Аноним• 09 октября 2012
Девочки, успокойте. Отлучаю от груди.
Решила сегодня отлучать ребенка от груди, ему 1,7. Муж отвез к моей маме на пару дней. Уже выпила полтаблетки Достинекса. Но так паршиво на душе, просто нет сил, наревелась сегодня.... Пнимаю, что пора уже отлучать, так как он целымиднями проситгрудь, засыпает с грудью во рту и просыпается - опять просит. А если не дашь, особенно ночью, то скандал и стерика.... Уже просто надоело. Но отчего же так паршиво на душе??? Может, я сомневаюсь, правильно ли я поступила и может надо было кормить дольше или просто скучаю за малышом?
Семен Семеныч• 09 октября 2012
паршиво потому что ребенка увезли , потому что это первый, самый маленький шажок ребенка вперед, к самостоятельности)
АНАСТАСИЙКА• 09 октября 2012
я тоже в 1,7 г сынульку отлучала и к маме отдала на две ночи. а он там всю ночь проспал и даже не плакал-так что не переживайте-всё будет хорошо

моему ребенку год и шесть, почти год и семь, я пока не планирую отучать. Но у меня ГВ не тяготит, так, как Вас) после года, имхо, это должно быть в радость как ребенку, так и маме, а если маме тяжело, то зачем себя насиловать?
большинство источников пишут, что сосательный рефлекс угасает от полутора до трех лет, и в этом промежутке обычно происходит самоотлучение. Но у меня первый ребенок, пока своего опыта такого нет) Подруги, у которых по двое-трое, говорят, что примерно в 2,2-2,4 дети сами отвалились..
я жду, пока все зубы вылезут, они нам очень тяжко даются, грудь - это просто спасение)
а Вы, раз уже начали достинекс, то надо уже и продолжать. А как там у Вашей мамы малыш? просит или нет? как ведет себя? может получиться так, что Вы будете себя изводить, а все пройдет гладко)
Аноним
• 09 октября 2012
Ответ дляlubovkorpe
Вы 100% не правильно поступили - отлучать надо постепенно, убирать дневные кормления, заменять их чем-то, потом и на ночь хорошо покормить и пробовать убаюкать без груди. Вы сейчас подвергли ребёнка огромному стрессу. Сотни статей на эту тему написано.
пробовала и так, не засыпает. Лезет к груди
Ответ дляlubovkorpe
я так и сделала... мы ообошлись без истерик. Сугубо мои внутренние переживания.
Вы должны сами понять, если вы решились на это- значит это осознанные шаг, а если он осознанный, значит не стоит пережевывать свое решение, ребенок будет чувствовать вашу эмоциональную нестабильность и тоже будет капризничать. Вы достаточно дали своему малышу, раз вы так решил, значит на это были причины и не стоит себя винить, вы для своего ребенка- лучшая мама, через неделю вы все забудете, не терзайте себя, кроме того, что вы мама- вы еще жена и женщина;)
Ответ дляlubovkorpe
вот и я к такому склоняюсь
Аноним
• 09 октября 2012
Ответ дляTheo
Мне стало чуть легче, когда позвонила мама и сказала, что малыш быстро уснул. она просто лежала рядом с ним, гладила его и тихонько пела. Никаких истерик. Не знаю, как пройдет ночь.
а Вы как резко решили отлучать??? Т.е. кормили целыми днями, а потом - оп и отлучили, или потихоньку сошли на одно, два прикладывания в сутки? Если резко, то Вам паршиво от то,что чуствуете Вы, как ему там плохо и одиноко, без мамы, без сиси и без уверенности,что всё хорошо. Но если это Ваше 100% решение, то лучше уже идите до конца, не мучайте ни себя ни его по нескольку заходов.
Я обоих своих в 1,9 отлучила без таблеток и слёз и бабушек. Но!! были слёзы и вопли по три ночи, у каждого, когда от ночного отлучала. А младший, так уже и говорить умел: орал истошно среди ночи: дай, дай!!!!! Но я качала, жалела, гладила, целовала, но стояла на своём.
Как там ребёночек без Вас???? Нормально? Может забрать его домой, к маме?
Аноним
• 09 октября 2012
Ответ дляАгнежка
Спит сейчас, все хорошо.
Мне28, сестре 37, мама меня кормила до 1,3 , сестру 3 месяца( отказалась сама), это никак не повлияло на наши отношения с мамой;) это никак не повлияло на наше здоровье( обе росли крепкие) это никак не повлияло на психологически связь с матерью;) пишут многое, но где опыт описанных статей? Сама кормила до 1,2 , закончила экстренно( попала в больницу), день поплакал и все прошло, а вот я обряжалась тогда!!! А теперь понимаю, что зря
Аноним• 09 октября 2012
Дело было в послевоенные года в селе у родственников мужа,так брат его когда прибегал со школы, перебрасывал ранец через забор и кричал мамка сиську давай , вы же этого не хотите,
Аноним
• 09 октября 2012
Вот и мне свою малявочку жалко. Муж говорит, что пора, а то вырастит слюнтяем. Но это бред, конечно или ревность.
darinka-ali• 09 октября 2012
Автор, раз уж решились - ни шагу назад. Я бы, пока по крайней мере, так не поступила бы. Но это ваше решение и вы имеете на это право. Моя знакомая, которая так же, как и вы, резко отлучала от груди деточку (такая же ситуация была, как и у вас), говорила, что на самом деле этот процесс мамы переносят тяжелее, чем дети. Успокойтесь и ложитесь спать, тем более, что ваш ребеночек уже видит сладкий сон :)
Аноним• 09 октября 2012
Я отлучила от груди в 1.6. Нужно было ехать на свадьбу, решила, что это хороший повод для отлучения. По-другому никак не получалось, никакие сокращения кормлений на малого не действовали, стабильно требовал грудь, хотя уже давно кушал кашки. На удивление, во время моего отсутствия в течение 3-х дней, ребенок обо мне даже не вспомнил. А меня, как и Вас жутко мучала совесть, были даже мысли возобновить кормление, однако остановил тот факт, что после таблетки возобновиться можно только через 2 недели. И я решила держаться. Потом меня попустило и всем стало легче :) И у Вас все будет хорошо, главное наберитесь терпения и убедите себя, что все, что ни делается, все к лучшему ;)
Подтяжка• 09 октября 2012
Вы все правильно сделали, только не надо переживать. Ребенок сыт, ему не холодно, возле него сейчас ваша мама, тем более что он спит. То, что Вы скучаете - это нормально, но ему сейчас хорошо.
Обоих детей отлучала в 1,9. Ревела больше я, чем киндеры. Чувство - как пуповину перерезали... Связь оборвалась. Хоть и готовилась заранее, планировала....но.. Правда, Дети со мной были.
Автор, это нужно пережить. Когда приедет малыш...побольше целуйтесь, обнимайтесь с ним.
Всё будет хорошо. Здоровья!
Я тоже резко отлучала старшего в 1,9года, а младшую в годик, сама уезжала на три дня как и со старшим так и с младшей, первую ночь поплакали и все.
Я бы не смогла рядом быть, детеныш разрывается и не дать, очень тяжело морально. Сейчас совесть иногда грызет, может надо было еще покормить, но просто эти ночные просыпания уже так начали утомлять, особенно когда реб час смокчет и при этом вроде спит, начинаешь забирать, а он просыпается. То лучше уж пусть днем ребенок видит не раздраженную маму, а выспавшуюся и в хорошем настроении.
Путешественники• 09 октября 2012
Перестаньте переживать во-первых. Говорят же что детки на расстоянии чувствуют печальку мамы. На счет отлучения от груди, правильно. Я свою так же отлучала, отвезли к маме на сутки. Потом некоторое время, по привычке, лазила за грудью но я говорила что там ничего нет. Через неделю уже смеясь лезла за грудью, баловалась. Еще через неделю совсем забыла. Прижмитесь покрепче к мужу, проведите эти два дня как медовый месяц))) позвольте себе кофе в постель от благоверного, ну или другие подобные капризы. Насладитесь этими двумя днями, муж будет сыт и доволен))) А детке днем звоните и говорите как вы его любите.