Бедная Лиза• 10 июля 2019

Муж сказал, что у меня страусиные ноги. Вы бы обиделись?

Муж на днях типа пошутил, что у меня страусиные ноги (у меня тип фигуры "груша", и нижняя часть тела тяжеловата по сравнению со всем остальным, хотя сверху я худощавая, но бёдра у меня всегда выделялись, и мама у меня такая же). Я у него поинтересовалась, что это значит, но что он ответил - подумай сама. Я ему сказала, что ничего думать не собираюсь. Но самой капец как обидно. Вот и думаю - высказать ему что-нибудь в ответ, или не обращать внимания и вообще не поднимать эту тему - а то будет думать, что он меня зацепил за больное?
Вы бы обиделись на такое? Как бы отреагировали?
Каменная Фрося• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
не поверит))) там самомнения по поводу пипирки ого)

автор Бедная Лиза • 10 июля 2019
Ответ дляПесиКот
не спешите с детьми. нехорошо это все пахнет!
Ну они у нас как бы пока и не получаются, возможно, он по этому поводу тоже злится.
Катастрофа• 10 июля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
в свое время очень много изучила материала, та же Богинская, Васильева, много литературы других психологов, попутно наблюдала за своим нарцем, экспериментировала
Я в свое время читала:
Т.Танк ’Бойся, я с тобой’
Ленди Банкрофт ’Зачем он это делает*ю’
Мари Франс Иригуайан ’Моральные домогательства’

Автор, очень советую к прочтению.
Первая - написана самым простым языком. Дальше - по степени сложности восприятия))
М.Иригуайан вообще основоположница науки о психологическом насилии.
автор Бедная Лиза • 10 июля 2019
Ответ дляКатастрофа
Я в свое время читала:
Т.Танк ’Бойся, я с тобой’
Ленди Банкрофт ’Зачем он это делает*ю’

Автор, очень советую к прочтению.
Вам эти книги помогли в отношениях с мужем?
Ms. Любмая жена• 10 июля 2019
Ответ дляКатастрофа
Ой, автору надо не в сортах говна разбираться, а себя спасать.
то к тому, чтобы она начинала понимать, что они из себя представляют на самом деле. Картинка у них всегда хорошая....Поначалу...а вот внутри - пустота и чернота
ПесиКот• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
вы делаете очень большую ошибку: вы для него адвокат, а для себя прокурор! с вашим мужем надо наоборот.
Ms. Любмая жена• 10 июля 2019
Ответ дляКатастрофа
Я в свое время читала:
Т.Танк ’Бойся, я с тобой’
Ленди Банкрофт ’Зачем он это делает*ю’

Автор, очень советую к прочтению.
изучение этих рептилоидов с Тани Танк и начала в свое время)
Катастрофа• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Каким образом вы защищаете себя и работаете над самооценкой, если не секрет?
Это я о вас писала. Вы ещё это можете сделать.
Защитить себя - это получить поддержку от близких, иметь возможность уйти, иметь свой заработок.
Я же разрушена морально и физически. Не повторяйте мой путь.
Может, он у вас и в более лайтовой версии, чем у меня. Но хоть с детьми подождите, присмотритесь к нему.
Катастрофа• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Эти книги не помогут в отношениях с мужем. Они их разрушат.
Потому что после прочтения во многих ситуациях узнаёшь свою семью и понимаешь, что все безнадежно. Это не лечится. И выход только один - бежать. Если это возможно, конечно.
Поэтому если вы думаете, что все можно наладить, перетерпеть, понять, изменить что-то в себе, достучаться до него, что вам больно - не читайте.

А, ещё есть метод воспитания один, но очень рискованный - тут на Советчице его давали. Табуретку на голове ему разбить. Но тут уж 50на50 - либо он излечится, либо вы сядете

Катастрофа• 10 июля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Автор ещё очень далека от понимания. Но хоть сомнения в том, что ситуация в семье нормальная, появились
НетЕщеНаверное• 10 июля 2019
Автор, у вас есть любимые места на теле? Ну вот, например, у вас шикарные волосы, вы об этом знаете, любите их, уверены, что они просто шик. И вдруг кто то говорит вам -а что это ты как лахудра, волосы жуть. Вы и глазом не моргнете, воспримите это как пук в воздух, так как уверены, что волосы ваши идеальны. Вот так же нужно и к ногам отнестись -они ваши, они идеальны, а высер мужа -это пук в воздух от отчаяния. Ну не нашел мужик, что сказать умного, глупенький
Пластилин_Колец• 10 июля 2019
Снести страусиной ногой яйцо уже предлагали?
Чучело сосны• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Он считает, что у него всё шикардосно.
Опаньки)
А че ж он, такой шикардосный, выбрал себе в жены вас со страусиными ногами?)
Другие не согласились?
Чучело сосны• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Это вообще отдельная тема. Только недавно я ему сказала, что для хорошего секса меня нужно сначала ’завести’ (он терпеть не может всякие прелюдии, а мне они нужны), на что он ответил, что до этого у него ни с кем таких проблем не было, всё было сходу и без прелюдий и претензий ни у кого не было.
Троллите не по-детски.
Вы ж вроде писали, что вместе 3 года?
И только недавно сказали мужу про прелюдии? Рука-лицо, короче.
Катастрофа• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
У моих родителей так. Все думают, что папа у нас идеальный, а он, когда никто не видит, потихоньку маме нервы мотает - это она мне потом рассказывает. А со стороны вроде как идеальная семья
К сожалению, все идёт из семьи. Вы раз за разом пытаетесь переиграть семейный сценарий, подсознательно.
Советую вам к психологу обратиться. Иначе, даже если с этим мужчиной не сложится, вы найдете себе такого же или хуже.
Катастрофа• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Вы считаете, что после работы с самооценкой всё остальное тоже наладится?
Спросите это у психолога
Иванка Бур• 10 июля 2019
Когда-то муж неудачно типа пошутил, что у меня живот, как у беременной. Я ответила, что живот то я уберу (до беременности его не было), а вот как он свои кубики на прессе вернёт - это мне очень интересно? Потом ходил извинялся. А живот я убрала.
Некомильфо• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Чем грозит декрет?
Вы будете зависеть от него полностью, будете слабой и уязвимой, имея на руках малыша.
Поверьте, даже самые лучшие мужья портятся в декрете.... А такой эгоцентрист, как ваш, тут даже предположить сложно.
Советчица Года• 10 июля 2019
Я бы задумалась а не сменить бы мне мужа.
Его выпад говорит о его к вам отношении
Зачем нужен муж который плохо относится к жене

Копирайторша• 10 июля 2019
Ответ дляПластилин_Колец

Не, в данной ситуации нужно задействовать две ноги - одновременно и синхронно))) В соотношении 1:1
Вбигудях• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Ну во-1, он считает, что его член ого-го. А во-2, говорят, что мужчины это очень болезненно воспринимают и лучше никогда, даже в пылу ссоры, им не говорить о размере их члена, потому что обидятся потом на всю оставшуюся жизнь.
А вас со страусом можно сравнивать? Ну, он считает, что ого-го. А вы ему скажите, что далеко не ого-го, и пусть, как хочет, так и думает )))
Вбигудях• 10 июля 2019
Ответ для66сезон666серия
Скажите ему, что полностью согласны. Лучше бы у него были страусиные яйца!
Под ее страусиные ноги
Копирайторша• 10 июля 2019
Автор, нужно было ему ответить, что лучше быть со страусиными ногами, чем со страусиными мозгами. От страусиных ног польза есть - быстрое передвижение. А страусиный мозг по размеру меньше глаз. И какая от него польза? Подумай сам
Губка Боб• 10 июля 2019
Ответ дляКатастрофа
Нарцисс, психопат
И всё???!!!!))))
Губка Боб• 10 июля 2019
Ответ дляКатастрофа
А хороший у меня аноним!
Он очень точно показывает, к чему приводит привычка терпеть психологическое насилие.

Я, кстати, хожу к гештальт-терапевту. Полтора года. И мои слова не пустой звук.
Сначала защитить себя! Потом - работа над самооценкой и прочее.
Без самооценки невозможно себя защитить!!!!
Копирайторша• 10 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
А Вы ему: «Милый, так до этого и меня в твоей жизни не было. А теперь я есть и никуда не спешу, особенно в сексе. Зачем? Ну, подумай сам...»
Губка Боб• 10 июля 2019
Ответ дляКатастрофа
А хороший у меня аноним!

Аааа, так почитайте о последствиях психотерапии! )
Без обид, но у Вас тот случай, когда хочется стать психотерапевтом) Вот Вы и начали практиковать с автором)
Копирайторша• 10 июля 2019
Ну, или ещё вариант: « Ты не волнуйся, малыш. Если что - сумею нас защитить. Тебя крепко прижму к груди и буду отбиваться ногами. Страусиные ноги - они очень сильные, поверь. Я иногда даже сексом с тобой боюсь заниматься, страстно обхватив тебя ногами. Прислушиваюсь, не хрустнуло ли чего...»
Повелитель интернета• 10 июля 2019
Дорогой, ну я же тебя полюбила с таким маленьким членом)
Повелитель интернета• 10 июля 2019
Ответ дляКопирайторша
Лучше.... Милый, так может поэтому они и бывшие?