Незнакомлюся• 11 июля 2019

Национальность, свои корни, где узнать?

Подскажите, куда обратиться и где можно заказать услугу, чтобы наклепали тебе твою национальность.
Есть по мамыной линии подозрение, что евреи.
Основано на фамилии имени и отчества дедушки и бабушки.
Но при совке все писали везде , что украинцы.

Куда можно обратиться чтобы нашли подтверждение или наоборот?

Проживаю город Днепр.
Родственники по материнской линии все жили тут или рядом в сёлах.
Клевотница• 11 июля 2019
Наклепали
Сильно в Израиль захотелось?
РокерША• 11 июля 2019
Архивы. Смотрите в церковных книгах, в них записывали рождение, смерть, брак. Там найдите своих пра-. В ревизских сказках ищите инфу более полную
Зяблик протестант• 11 июля 2019
По мужа линии точно есть поляки, но так как они в свое время переехали в Украину и записались украинцами, то никак не докажешь. Плюс еще например в те года было принудительное выселение, а эти года в их законах перечеркивают право считаться поляком(((
Доставучая• 11 июля 2019
Закажите тесты на FamilyTreeDNA https://www.familytreedna.com/ или на MyHeritage
https://www.myheritage.com.ua/dna. Я делала первое. Еще классные 23andme, но они в Украину свои тесты не присылают, к сожалению.
Шаманю второпях• 11 июля 2019
Государственный архив Днепропетровской области.У меня тоже дед Иван Моисеевич)))Мне самой тоже интересно,но пока не обращалась.Стоимость тоже не подскажу.
Пожмаковна• 11 июля 2019
Ответ дляДоставучая
А Фэмили три в Украине делали, за сколько $?
Шаманю второпях• 11 июля 2019
Адрес: 49069 Украина, г. Днепр, ул. Михаила Грушевского (бывш. К. Либкнехта) , 89 (главный корпус, адрес для корреспонденции)
(056) 732-49-68 — стол справок.
http://www.arhives.in.ua/oblastnye-arxivy/oblastny...
Правильно_Валерчик• 11 июля 2019
Евреев при совке записывали русскими, украинцами не писали.
Доставучая• 11 июля 2019
Ответ дляШаманю второпях
У меня по бабушке прапрадед был тоже Моисеевич. Сделала тест днк бабульке - ноль еврейства. Еще читала, оказывается раньше, особенно в дореволюционное время имя ’Моисей’ было абсолютно обычным украинским/российским, оно и в святцах есть.
Так точно!• 11 июля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
какие те и эти года?
МУСЯкомарова• 11 июля 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не пишите глупостей, евреев при совке писали евреями
МУСЯкомарова• 11 июля 2019
Автор, у вас не сохранились св-ва о рождении ваших родственников ? У мамы в свидетельстве что написано ?
Шаманю второпях• 11 июля 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ничего подобного-в Классе были у меня евреи,в графе национальность так и стояло-еврей.Гроссман,Эрман..такие русские?
Доставучая• 11 июля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Они не в Украине делаются, это американский тест. Его по почте из Хьюстона присылают, вы берете образец тканей из щеки, запечатываете и так же по почте отправляете назад в сша (я отправляла через укрпочту). Цена на сайте написана. Сейчас 80 долларов, но я в марте попала на скидки, брала за 60 долл.
Зяблик протестант• 11 июля 2019
Ответ дляТак точно!
какие те и эти года?
Я уже не помню точные года
МУСЯкомарова• 11 июля 2019
Ответ дляДоставучая
Прикольно ))) Даже не знала, что такое делают.
Пожмаковна• 11 июля 2019
Ответ дляДоставучая
Спасибо за ответ , давно хочу сделать
Шаманю второпях• 11 июля 2019
Ответ дляДоставучая
Я бы не обратила внимания вообще,но фамилия странная Пака и брат мой двоюродный ну типичный жид.Мама с отцом развелись,а я потом когда брат подрос и я его увидела,стала приставать к ней с расспросами.Я просто из любопытства.Про бабушку по папиной и маминой линии более менее понятно.А там смесь гремучая какая-то.))
Дама_из_рекламы• 11 июля 2019
Ответ дляКлевотница
Наклепали
Сильно в Израиль захотелось?
Нет , навряд ли евреи, особенно по мамЫной линии.)) Такое в крови не допустимо.))
МУСЯкомарова• 11 июля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо за ответ , давно хочу сделать
Выехать в Израиль могут дети и внуки еврея. Главное подтвердить, что ваш родственник еврей по материнской именно линии, а не просто есть еврейская кровь
автор Незнакомлюся • 11 июля 2019
Ответ дляКлевотница
Наклепали
Сильно в Израиль захотелось?
Нет, в их детский сад в Днепре, а потом в школу.
автор Незнакомлюся • 11 июля 2019
Ответ дляКлевотница
Наклепали
Сильно в Израиль захотелось?
Плюс опечатка, хотела написать - наклепали.
МУСЯкомарова• 11 июля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
В сад точно не возьмут и в школу тоже - пока не докажите, что лично вы еврейка )))
автор Незнакомлюся • 11 июля 2019
Ответ дляРокерША
Церковь в селе откуда корни ещё при совке развалили и затопили.

И где смотреть эти архивы даже если сохранили, куда обращаться? Какие организации?
автор Незнакомлюся • 11 июля 2019
Ответ дляДоставучая
Спасибо!!!

А по деньгам сколько стоит услуга?
из желе я• 11 июля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
автор.были бы еврейки, бабушки,мама,еврейская община Днепра сама бы вас нашла.что написано в свид.о рождении мамы и вашем?
автор Незнакомлюся • 11 июля 2019
Ответ дляШаманю второпях
У меня Авраамович и Маркович. Имена писать не буду, но тоже из той же оперы.
Плюс половина села было точно евреев и они смешались. Есть книга про село от куда корни.
автор Незнакомлюся • 11 июля 2019
Ответ дляШаманю второпях
(056) 732-49-68 — стол справок.
Спасибо!!!!
МУСЯкомарова• 11 июля 2019
Ответ дляНезнакомлюся

У вас есть свидетельство о рождении вашей мамы - что там написано ?
автор Незнакомлюся • 11 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Писали как хотели.
И русскими и евреями и украинцами.