Мексиканочка• 11 июля 2019

Їдимо з Болгарії. У сина болі в животі, тошнота і блює!!!! Хелп!!!

Що це????? Щось з´ів чи інфекція???!!! Що робити? Поки були на морі було все добре, а тут таке...0
Госпожа Белладонна• 11 июля 2019
Ответ дляМексиканочка
Ми не мерший рік їздим, було все ок . Останні два дні син навчився ниряти. Можливо воду пив(
туда пісяти всі ходять, може десь і вийшло так, а може і з*їв щось не то.. я так розумію, ви вже у автобусі, до кордону доїхали? там все одно годину мінімум будете стояти, біжіть у медпункт!

Пугачиха• 11 июля 2019
Спасет кока-кола и фталазол! Проверено не один раз
Оловянный_Прагматик• 11 июля 2019
Ответ дляБорщец
Да, это я была... Представляю себя на месте автора.. Этот ужас в поездке..(
помню Вашу тему. хорошо, что не ротовирус, Вам такого понаписали теме
На морозе• 11 июля 2019
Автор, срочно найдите любого хирурга и исключите острый живот (аппендицит и компанию)
ребенку давать классическую (с сахаром) колу без газа
Ухтышка_малышка• 11 июля 2019
булларди еще хорош .наш педиатр рекоендовала всегда в дорогу.
Видящие_помогите• 11 июля 2019
Кошечка скорее всего. Но надо исключить инвагинацию кишечника. Заедьте в приёмное отделение ближайшего населенного пункта.
Ашотакова)))• 11 июля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
да ладно... 8 лет ездим, все нормально. Вы еще скажите, что с Турции или Египта подобное не привозят, за коксаки и вовсе молчу.
Куда ездите? В какое место?

автор Мексиканочка • 11 июля 2019
Ответ дляПрилипало
Протягом 1 години давайте в малій кількості глюкозу в ампулі (20мл здається, можна розвести в 100г води, а можна і нерозведену) , 1 амп протягом години(!)- вона дуже гарно знімає токсікацію та приступи рвоти.
Беталгін (можна після глюкози годин через 2, і 2 рази вдень)- це також дуже ефективний препарат, який знімає ознаки токсікації.
Обов’язково воду Боржомі пити - малими глотакми (буквально 1-3), але кожні 10-15хв! Але її починати пити після глюкози.

Далі сорбенти, Ніфуроксазид - по самопочуттю, якщо понос прямо дуже частий і не припиняється, то необхідно пити. Далі на наступний день, коли самопочуття покращиться - починайте давати Хілак-форте (на собі і дитині ефективність перевірена роками, самі бактерії (типу Лактіале чи дорога Ентерожерміна) кишечник не налагодять), давайте не менше 10днів, краще 14.
Поправляйтесь!
Дякую! Ацетон міряла, не було
Быстровочка• 11 июля 2019
Ротавирус. Проявляется на море очень часто. Моя малая в Турции заболела. Попали в харьковскую инфекционку. Вспоминаю с ужасом.
За границей прививка от ротавируса обязательна. Жаль, что у нас не делают(
автор Мексиканочка • 11 июля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ми на авто. Вже на Україні
Умничка-помощничка• 11 июля 2019
Ответ дляМаманя
Дайте что-то из сорбентов- смекту , уголь, энтеросгель в капсулах.

Через час-полтора нифуроксазид или что взяли из подобных препаратов. Это на случай, если инфекция бактериальная.

Если вирусная то ничего не сделаете, тут только сорбенты несколько помогут.
Девочки, а разве Смекта не только от расстройства?
в инструкции не нашла, чтобы она была от тошноты и рвоты
СтелькаОТединицы• 11 июля 2019
Ротовирус
Быстровочка• 11 июля 2019
Сколько лет ребенку?
Если ротавирус, то и диарея будет.
В принципе лекарств от него нет, пить побольше жидкости. Если маленький бейби, то капать. Врач все скажет.
Кукарикуууууу• 11 июля 2019
Ответ дляМексиканочка
Говорят, колу надо пить
автор Мексиканочка • 11 июля 2019
Ответ дляБыстровочка
Сколько лет ребенку?
Если ротавирус, то и диарея будет.
Проносу нема. Просто моментами спазмує живіт і тошнота з рвотою
автор Мексиканочка • 11 июля 2019
Ответ дляБыстровочка
Сколько лет ребенку?
Если ротавирус, то и диарея будет.
5 років
Анонимус Я• 11 июля 2019
Автор, тут Вам правильно посоветовали-надо остановить рвоту для начала. осетрон , 1 ампула 4 мл внутримышечно, если можете уколоть-у Вас будет минимум 8 часов, чтоб ребенка выпоить, в отличии от метоклопрамида (церукала) это препарат нового поколения, и он сильнее. Жаль, нет в таблетках, но как есть...
После остановки рвоты-выпаиваете. в идеале-регидроном, Биогая ОРС (я предпочитаю именно ее), Хумана электролиты. если нет-хотя бы боржоми без газа, по чуть-чуть, не стаканами, дробно каждых 10-15 минут. От боли в животе можно дать риабал, если найдете. Я эти лекарства вожу всегда с собой, у меня дочка склонна к таким вот ’приключениям’, только еще + ацетон. И по хорошему-по приезду к врачу, исключить кишечную инфекцию
Госпожа Белладонна• 11 июля 2019
Ответ дляМексиканочка
Ми на авто. Вже на Україні
тут радять колу, теж чула, допомагає, але звичайна з цукром
або до найближчої аптеки їдьте
Быстровочка• 11 июля 2019
Ответ дляМексиканочка
5 років
Запора нет? Когда ходил в туалет по-большому?
У моего сына в 7 лет как-то был одновременно и запор и ротавирус, начал сильно болеть живот. Мы думали аппендицит, так живот болел. Отвезли на скорой. В больнице увидели что запор. Помогла клизма, ну и еше ротавирус был несколько дней. Рвота началась в больнице. Но у нас малой такой, что ходит по большому не каждый день.

автор Мексиканочка • 11 июля 2019
Ответ дляАнонимус Я
Дякую!
Бабушка-байкерша• 11 июля 2019
Ответ дляРассказница
Меньше хлебать воду нужно и будет все окей.
Так они еще не на море
#Пойду_кгадалке• 11 июля 2019
Ответ дляСиреневенькая
Два взаимоисключающих лекарства. На будущее - только нифуроксазид
Сину так педіатр назначила теж недавно. Дзвонила іншому педіатру для уточнення. Їх можна назначати разом. Але інтервал між ними не менше 1 години
На морозе• 11 июля 2019
Ответ дляМексиканочка
срочно исключите аппендицит.
Малая еще та• 11 июля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Тошнота и рвота это следствие
Смекта может убрать причину, если просто хватит сорбента и причина в банальном отравлении , т.о. тошнота и рвота тоже остановятся
Малая еще та• 11 июля 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Говорят, колу надо пить
Если под рукой пока ничего нет, то помогает, да
Т.с. перетерпеть до аптеки
Языката Хвеська• 11 июля 2019
уберите тошноту. он сейчас любым рвать будет
строп домрид
осетрон колоть или церукал
очки_ннадо• 11 июля 2019
автор аппендицит исключают при тошноте и боли в животе в первую очередь, на будущее
автор Мексиканочка • 12 июля 2019
Уже все добре! Вчора приїхали, захотів бабусиного «пісного» борщику, наївся і ожив!)))