Добрыйвечер всем!!
Моя дочька уже 2 года мучается с аденоидами. Ходили к ЛОРу в районную пол-ку, в районную больницу и в Добробут, всё одно и тоже, живём в Киеве. Болеет от 3х недель и больше, всё время говорит в нос и слизь подтекает по задней стенке, на аденоиды накладывается ОРВИ, отит или бронхит. Врачи у кот. мы были меняют по три курса разных лекарств, а в конце когда уже всё плохо назначают антибиотики, кот. тоже мало помогают...говорят перерастёт...хочу проконсультироваться у кого-то ещё, тк вот опять говорит в нос, а значит максимум неделя и всё по новой...Лекарства и капли которые помогали раньше, теперь не помогают...
Телепузик• 31 октября 2013
Я вот подумала, если дальше такое будет, удалим эти аденоиды на фиг да и всё
Телепузик• 31 октября 2013
А процедуры вам какие-то назначали или только капли? Мы были а Добробуте, только во взрослой поликлинике, нам лазеротерапию назначили и промывание носа, и ещё электорофорез, вот сейчас лечимся
Ответ дляТелепузик
мы на правом берегу живём, но готовы рассмотреть все варианты. Сама склоняюсь к удалению, тк так мучаться как мучается моя дочь просто невытосимо, и дотягивать до гнойных отитов кот влияют на слух не хочется. делали электрофорез, тубус кварц, промывания, капли, таблетки сиропы...всё временно, чуть лучше и опять по новой, но уже с рецедивами
Телепузик• 31 октября 2013
А вы делали ингаляции с декасаном? Нам назначили, но мы ещё не пробовали, не знаете, помогают?
Ответ дляAndromaha
Вы знаете, мы обоим удалили и не мучаемся больше.
а где когда и кто вам удалял? спасибо за ответ
опять таки повторюсь, я тоже склоняюсь к удалению, но врачи не хотят, хотя за год у дочки с аденоиды стали второй -третьей степени. Может им выгодно не удалять, тк каждый поход к врачу минимум 50грн, а в добробуте вооще всё сугубо по прайсу и наша скидка не помогает, когда ходишь за 2 недели 4 раза
Сарафанное радио• 31 октября 2013
у младшей аденоиды увеличены(((, часто болеем. в прошлом году полгода болели(((, нашли ЛОРа, когда была 2-3 степень. Но врач не отравил на удаление, сказал, что сначала нужно попробовать пролечить. удаляют в крайнем случае.
слава БОГУ, результаты 3-х месяце в лечения были отличными! 0-1 степень аденоидов, всю весну проходили в сад, ротик закрыли и дышали носиком.
сейчас пьем гомеопатию , с сентября проходили в сад, что для нас супер достижение! немного носик похрюкивать начал, но ЛОР говорит, что для нас при такой погоде это более-менее нормальный показатель.
но удалять не рекомендует категорически .
Вергуленко Николай Иванович
528-64-82 клиника
093-325-02-55 моб., но дозвониться тяжело, проще в клинику записаться просто.
Вергуленко Николай Иванович
528-64-82 клиника
Телепузик• 31 октября 2013
Ответ дляСарафанное радио
Вергуленко Николай Иванович
528-64-82 клиника
Вергуленко Николай Иванович
528-64-82 клиника
А какой лор вас принимал или он в клинике один?
Ответ дляСарафанное радио
Вергуленко Николай Иванович
528-64-82 клиника
Вергуленко Николай Иванович
528-64-82 клиника
в какой клинике? название знаете?
Телепузик• 31 октября 2013
Ответ дляwifusha
в какой клинике? название знаете?
клиника Ганимед, я уже погуглила)))
Ответ дляСарафанное радио
Вергуленко Николай Иванович
528-64-82 клиника
Вергуленко Николай Иванович
528-64-82 клиника
Вергуленко....фамилия знакомая...очень знакомая...
Ответ дляТелепузик
клиника Ганимед, я уже погуглила)))
Всё я поняла и у него мы были, он ещё принимает один день в неделю в поликлинике железнодорожнков (бесплатно, только для работников железнодорожной сферы или кто на учёте там стоит) на коцюбинского...были у него, из-за бешенной записи не всегда получалось к нему попасть, многим помог (читала много полож. отзывов о нём перед походом), у нас ничего особенного не заметил, поставил аденоиды 1ст, под вопросом и назначил ИОВ малыш на полгода...пропили...всё так же. Н
Сарафанное радио• 31 октября 2013
Ответ дляwifusha
нам более серьезное лечение назначил и ведет уже второй год, я очень довольна.
Пиу!Пиу!• 31 октября 2013
у нас тоже диагностировали аденоиды, был отит....были в районной поликлинике нарвались на неадекватного врача...лечение -антибиотики...не помогло...антибиотики, но другие...плюнула, пошла в добробут к Брызгалову, лечит взрослых, оперирует, но детей тоже лечит. Расписал лечение...пролечились, пошли опять в районную поликлинику еще к одному лору - Карнарук, чтобы успокоится и не полагаться на мнение только одного врача. Вот собственно этих двух врачей и рекомендую, так как рекомендовали одинаковое лечение, относились внимательно разница только в том, что один за деньги (Добробут), второй за спасибо (районная поликлиника). Это еще раз подтверждает, что врача делают не деньги!
Электрофорез делали, лазеротерапию делали, назонекс пшикали, ингаляцию с декасаном делали. Не стоит ингаляций бояться, они очень хорошо помогают, отечность снимают.
Телепузик• 31 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
О, и мы только вчера от Брызгалова, спасибо за отзыв, будем знать. А по поводу платных клиник: в Нашем докторе такая лор, что наш левосторонний отит плавно перешёл в двусторонний, а она не заметила и от аденоидов нам ничего не назначила. Топчиёва её фамилия
Ответ дляТелепузик
Брызгалов это заведующий на правом берегу?
Пиу!Пиу!• 31 октября 2013
Ответ дляТелепузик
у нас в поликлинике 2 лора. И очень разные: одной все пофиг - на все вопросы у нее один ответ - антибиотик. вторая (Карнарук) - очень внимательная, все рассказывает. Уважаю врачей, которые доступно объясняют, что с моим ребенком, как это можно вылечить, а не молча написали свои каракули в карточку и антибиотик назвали. Поликлиника в соломенском районе, на ул. Стражеско, 6а.
Брызгалов мне тоже понравился и нам он помог избавится именно от отита, вернее залеченого или недолеченого...долго держалась жидкость в ухе...все прошло. Если есть финансовая возможность, можно к нему смело
Пиу!Пиу!• 31 октября 2013
Ответ дляwifusha
Брызгалов принимает только на левом берегу, ул. Мишуги, 12 во взрослой поликлинике Добробута. Еще он в стационаре Добробута на медгородке.
Катька Пушкарева• 31 октября 2013
Не шутите с этим-это не шутки(могут быть большие проблемы).После врача нас сразу направили вдругой город-сказали срочно!!!У нас была такая же проблема и уже начало переходить на ухо-она могла просто оглохнуть.Была у 3 врачей и 1 оказался нормальным.Сказал срочно удалять в другом городе т.к. у нас нет специалистов.После операции ребенок был в очень тяжелом состоянии(врачи говорили 1 из 100).Они просто перерезали сосуд и она начала захлебываться кровью.Но всё хорошо закончилось.и они говорили что через 3-4 года они опять выростают и больше не растут!!!!!!!!!!!!
Пиу!Пиу!• 31 октября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а я знаю множество примеров, когда ОНИ растут повторно и вырезают их далеко не один раз...здесь все очень индивидуально и зависит от назначенного лечения и того как придерживаться лечения. Лично я сторонник, того чтобы не резать...пусть даже аденоиды...все равно это хирургическое вмешательство. И в конце-концов, зачем-то же они есть у человека...конечно это мучительно когда ребенок постоянно болеет, но лучше запастись терпением и испробовать все методы, а к хирургии обращаться только в самом крайнем случае. Имхо.