пу_пугренчик• 13 июля 2019
Когда внучка в тягость....
Девочки, вот скажите, бывает такое, что внучка не в радость, а в тягость? Имея бабушку в деревне, ребёнок 5 лет сидит в городе, ходит в сад и просится к бабушке, а бабушка не хочет брать даже на неделю, так как она нянчит дедушку, который всю жизнь бегал по бабам, пил и прочее. Реву не могу уснуть.... Р. С это мои родители
пу_пугренчик
• 13 июля 2019
Ответ дляСкользкая
ну,вот видите,сами и ответили, другой бабушки вы посвятили отпуск на две недели и сьездили.
Так там нас ждут, зовут! А мои не ждут, мы им не надо,
Бабушка в 2х минутах хотьбы, 3 раза в месяц на пол часа заходит, за 7 лет ниразу не забирала к себе. Когда жили с ней пол года погуляла 2 раза с уже взрослой внучкой,а когда уезжали на сьемную квартиру после развода, радостно отдавала вещи. Любовь по телефону. Вот так и живём. А вот дедушка на каникулах сидит с ребёнком и забирает со школы, он ей друг, таких дедушек поискать, как и отцов.
Жена миллионера• 13 июля 2019
Вот мне сейчас 42 года. Сын в колледже учится. Ну это же не жизнь, а малина! Я живу как хочу, гуляю когда хочу, сплю когда и сколько хочу. Ребенка своего люблю и всегда очень любила, и маленького. Но сидеть снова с малышом, если бы на меня свалили - нет, не хочу. Тем более не совсем со своим, будем откровенны. Одно дело поиграться, поговорить, сказку рассказать, потискать, ну погулять иногда, а другое дело круглыми сутками кормить, попу мыть и развлекать.
мегамоСГ• 13 июля 2019
Не знаю как вам это поможет, но просто напишу о себе. Своей маме я не была в тягость, но с раннего детства мама часто отвозила бабушке и та няньчила. Все лето проводила у бабушки, даже в садике (в советское время садики на лето даже на чуть-чуть не закрывались, не то, что сейчас). А в школе даже все каникулы проводила. Бабушка и дедушка во мне души не чаяли, дедушка специально ездил в город за вкусняшками для внучки (в сельском магазине ни фига не было). А я помогала, чем могла: воды курям налить, покормить, полить огород, тех же курей загнать.... Но сильно не нагружали и хозяйство не особо большое было. У меня такие тёплые воспоминания о детстве!
Сейчас похожая ситуация. Мой сын всегда летом у моей мамы. Этого ждут и дед с бабой, и ребёнок. Хоть и живут не в селе, а в квартире на 9 этаже, но посёлок очень хороший и почти экологически чистый (завод давным-давно не работает, других предприятий нет). Ради него на даче выращиват клубнику и прочие ягоды. И я очень рада что у нас такая модель семьи, и когда думаю о старости, то тоже думаю: это же так классно, когда тебя кто-то любит и к тебе с удовольствием приезжает! Когда забота о ком то приносит удовольствие!
мегамоСГ• 13 июля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы знаете мое поколение тотально лето проводило у бабушек в селе. Вот реально все знакомые с кем близко обсуждали эту тему. Нас у бабули было четверо (внуки от двух детей), она работала в больнице врачом, имела огород в 1,5 га большое хозяйство и ни разу!!!!!!!!!! не сказала не привозить нас! Нас отвозили с начала июня по самый конец августа. При том,что моя мама не работала до моих 14 лет. Но с нами в селе она не оставалась.
А сейчас у единиц наших знакомых есть возможность оставить с родителями не то,что на лето,на вечер.
Не знаю,каким будет наше поколение в старости
да, это жесть
Ашотакова)))• 13 июля 2019
Ответ дляЧелюскина
Да о чем вы пишите все?В тягость..для себя рожала ..Да на неделю ребенок бы приехал и что мир бы рухнул?Дикое поколение бабок и дедок.Мне например надо через пару дней в суд в другой город ехать,заседание с самого утра.Ребенка к 7 утра в сад завести не смогу,выеду раньше.Попросила 2 дедушек и бабушек что б 7 летний внук у них переночевал и они его в садик(находится в 2 мин ходьбы от них)отвели.А я приеду заберу.Отказались хотя все на пенсии.Сказали твой ребенок -твои проблемы.Ну потащу дите на маршрутке в суд.Не няню ж на 1 день нанимать.В больнице лежала,то малой со мной там был.
А ваши походу бессмертные...
Викасикрет• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Да, я всегда была в тягость, но у меня была бабушка, любящая
А у меня не было бящей бабушки, в детстве очень переживала. Зато теперь ничего не требую от своих закалилась!
кошкомышь• 13 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Удалено администрацией...
Да, должно полегчать от того, что человек не написал ’ вы для бабушки подали?’ Или ’ никто никому не должен’. Должно полегчать от того, что кто-то разделяет с ней взгляды на то, какими должны быть нормальные отношения а семье, где любят, аспервую очередь, детей, а не поклоняются мотне.
кошкомышь• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Серьёзно, а как я ей объясню что её бабушка не хочет? Мы редко ездим к ним, и если едем то это поездка одного дня
Так и объяснить. А как объясняют мамы всрпщволе, почему вдруг их папа, который вчера вроде ещё души не чаял в ребенке, сегодня вдруг про него забыла, и не помогает ни копейкой, ни словом, у него новая семья и новые дети? Это я про свой слкчпй пишу, если что.
Или когда состоятельный дедушка, у которого единственная дочка и единственный внук с астмой, артритом и ещё кучей серьезных диагнозов, няньчит свою новую спутницу, делает ей дорогие подарки, забывая даже о символических подарках на ДР внука, вывозит свою мадам к морю и по дорогом врачам, зная, что его внук этого моря не видел уже давным-давно, а на врачей уходит половина заработка дочери. У вас хоть родного отца няньчит, а не постороннего мужика.
кошкомышь• 13 июля 2019
Ответ дляАноним Первый
Есть женщины,которые ставят себя ,и свои личные интересы на первое место. Живут для себя. Много факторов способствующих этому, не было детства, недолюбленые, плюс такой характер.
Её уже не изменить.Бог ей судья.
Хотя ...если она переживет деда, то будет просить чтоб приехали, помочь по хозяйству, будет жаловаться на одиночество и плохое здоровье...
Её уже не изменить.Бог ей судья.
Вы думаете, недолюбленняе? А я считаю, наоборот, перелюбленные. Привыкшие, что они - пуп земли.
пу_пугренчик
• 13 июля 2019
Ответ длякошкомышь
Тоже ’хорошо’ у вас(
кошкомышь• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Тоже ’хорошо’ у вас(
Та это все уже прошедший этап, уже ребенок почти взрослый. Конечно, ’ хорошо’, когда нет ни мужа, ни матери ( мама умерла), ребенок болеет, у отца всегда на первом месте его личная жизнь, а ты сама отвечаешь за все и живёшь в постоянной тревоге: а что, если завтра не будет работы, не будет денег, а что, если лечение не поможет и т.д. А к тому, с до тебя никому нет дела - привыкаешь. Молишься только ’ Господи, хоть бы не хуже’
Праздничный сервиз• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Малая устала от сада, подружки разъехались, просится тоже к бабушке
Да вы с своем уме, к алкашу дите малое отдавать?? Кто знает, что ему в голову взбредет, сколько историй про растление детей вот такими ’дедушками’
. Да даже если и не такие ужасты, бабка будет с ним носиться, а не за ребенком следить (тем более 5-летним). Я бы только с дочкой ехала, никакой самостоятельности!
Праздничный сервиз• 13 июля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну так логично, вас родило поколение, что отсылало детей на все лето от себя. Если они с родными детьми врея не проводили, нафига им внуки?
Ms. Любмая жена• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Да, мой отец(
Автор, я Вас понимаю.
У самой похожая ситуация. Мои родители перебрались в село. Там дом со всеми условиями. Сад с травой. Озеро 10 мин. Небольшое хозяйство. И детей приглашают и ждут.
Отправить бы детей туда на лето. Но.... Там же живёт мамин брат. Психически неуравновешенный человек с частыми приступами алкоголизма. Маты- это просто способ общения. Утихомирить его мои родители не могут - просто терпят.
Так вот, мои дети сидят в городе целое лето. Потому что я реально понимаю, что так безопаснее. Обидно до слез, но безопаснее
Кастрюлька• 13 июля 2019
А с какой радости мама должна нянчиться с вашей дочерью? Вы для кого рожали - для себя или для бабушки?
Ms. Любмая жена• 13 июля 2019
Детям (4 и 6) я объяснила, что , к сожалению, там не безопасно. Своим родителям я рассказала, что туда мы никогда не приедем. Тем не менее, мама не оставляет попыток заманить туда детей.
Галябалована• 13 июля 2019
Вы первый день своих родителей знаете? О чем реветь?
Я своего ребенка и на день у своих родителей не оставляю. Потому что весь мозг чайной ложкой выедят и мне, и ему. Помнится, когда ребенок осознал, что бабушка Таня мне приходится мамой - у него первая реакция была ’Не повезло тебе, мама’)))
И кстати, моя мама таки меня на все лето отправляла к бабушке. Которая была лайт-вариантом моей мамы, но задолбать меня за лето таки успевала. Но типа ’зато ребенок летом присмотрен’. Лет в 12 я взбунтовалась и дальше жила летом без присмотра.
А я с Рио-де-Житомира!• 13 июля 2019
Ответ длямегамоСГ
Вы прям с меня написали. Точнее с моим и мужа родителей и моих детей. Мне с бабушками и дедушка и не повезло, увы. Одна не сильно любила детей, другая выпивала. А вот моим детям повезло. Все каникулы и летние среди года сын у моих родителей, дочке сейчвч 4 года, с садом проблема, и весь последний год она больше живёт у мамы моей, чем дома. Я работаю последний год. Нужно было решать срочно финансовый вопрос с квартирой, я пошла работать, мужу помочь. И вот сеголня едем на море после 1,5 месячного пребывания дочки и моих родителей забираем её. Так вот мама моя уже ходит глаза на мокром месте, не знаю даже как она проведёт эти пол дня после нашего отъезда. Хорошо хоть младший брат приезжает сегодня, как то перключится на него. Они с дедом называют дочку нашу второй доченькой)) Она ещё и на меня похожа. Видимо это им навевает приятные воспоминания))) Родители мужа тоже любят внуков, но уже не так.
А я с Рио-де-Житомира!• 13 июля 2019
Ответ дляАшотакова)))
А ваши походу бессмертные...
Они эгоисты бессовестные. Честнл, не верю, что так бывает..
Я-ваш шанс• 13 июля 2019
Некоторые женщины меня просто поражают. К алкашу, в деревню без особых удобств, без присмотра... Неужели так нужно неделю побыть без ребенка?
пу_пугренчик
• 13 июля 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ага! Это же надо такое было придумать!
Жена аллигатора• 13 июля 2019
Ответ дляШвидка Настя
А вы думаете имея такого деда дома ей не страшно брать реьенка? Хотя нет, вы не думаете. А я знаю, что такое дед алкоголик дома
Автор, вот ++++++! Прислушайтесь.
Вы понимаете, что ваш ребенок будет наблюдать пьяного делулю и бабушкины вопли и крики? Зачем такое ребенку? Вы что? Я бы не пустила в жизни к пьющему человеку ребенка. Я знаю, о чем говорю. У меня папа алкоголик, хоть и со стороны не скажешь. Хорошая работа и зарплата. Каждую пятницу в г**но, мама моя орет на него, он на нее. Я ребенка не даю и не дам. Тол ко в моем присутствии на пару часов. Брат тоже ребенка не дает, только с ним на пару часов.
Угги в горошек• 13 июля 2019
У меня родители папы жили в селе. Меня никогда в жизни туда не тянуло и мама моя к счастью не горела желанием меня туда отдавать. Почему ребенку дома хуже, чем в селе с бабушкой?? Зачем вообще его куда-то отдавать?
Дама с заначкой• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Ой,автор,я как-то уже писала,что бабушки нынче не те пошли(((У меня тоже бабулечка была просто с огромной буквы!
Ласковая_львица• 13 июля 2019
У моего сына такая бабушка)) За 9 лет свекровь ни разу сребенком на улице не погуляла, в селе проводит пол года, о внуке не вспоминает...
Бубль Гум)• 13 июля 2019
Ответ дляНа паровозе
Надеюсь, что это поколение вечно недовольных бабок так и умрет брошенными одинокими в больнице в адских условиях. Зато для себя.
Ага, они ведь никому ничего не должны, ровно , как и им
Вам телефонограмма• 13 июля 2019
Ответ дляLenika77
Бабушка уже отнянчила,,, вас. Имеет право. И потом- дети это труд и отвественность. Родили- вот и растите.
бабушка когда дочь растила не напрягалась. отдавала своей маме на все лето, и с внуками не напрягается. Отлично люди устраиваются. Нынешнее поколение. которое привыкло все сами-сами. тоже опять будут с внуками нянчиться как их бабушки. И так волнами.
Бубль Гум)• 13 июля 2019
Ответ дляnikonka
Бабушка имеет право на свой взгляд на жизнь, даже если он не совпадает с вашим. Она вам ничего не должна, пусть даже это вам не приятно.
Ровно как и дети ничего не должны им.Есть дома престарелых, хосписы, глаз за глаз