Помогите!Мужа перевели на работу в Полтаву,на след неделе едем снимать там квартиру,у нас 2 маленьких детей,подскажите,какой район лучше(парки,инфраструктура,безопастность),в каком не стоит снимать
Еще вопрос-есть ли садики с бассейнами?
Может у кого дочки гимнастикой занимаются,где?
Вобщем буду благодарна за любую информацию,т к не разу не была в Вашем городе,а времени долго изучать нет(
Еще вопрос-есть ли садики с бассейнами?
приезжайте ко мне на Леваду,до центра 10-15 минут маршруткой,через дорогу речка,летом купаемся и просто отдыхаем,магазины,рынок,детская поликлиника и стационар. В гимназии рядом с моим домом как раз школа гимнастики.постоянно вижу как дети туда приезжают со всей экипировкой заниматься. Квартиру снять не помогу,но думаю найдете
Наталия Попович• 31 октября 2013
Полтава город маленький, так-что добраться можно почти с любого места не очень долго. Не берите квартиру на Дублянщине и Новостроении, от туда проблематично выехать. На счет садиков с бассейнами не знаю... Когда у нас настал садиковский возраст-мы поехали жить в Луганск... Но бассейны в центре города есть, знаю, что для местных деток до 5 лет бесплатны. Я на Леваде живу(сейчас опять временно) здесь рядышком несколько садиков, 2 рыночка, 3 супермаркета, взрослая и детская больница... все в доступе пешком с маленькими детьми.
Ответ дляНаталия Попович
у нас больнице на Леваде есть бассейн,ходи занимайся себе.я правда все никак не дойду туда.
zybnayafeya• 31 октября 2013
Ответ дляEllo
я тоже)))
Наталия Попович• 31 октября 2013
Ответ дляzorkina
а риелторские агенства не подскажите?куча вопросов,не могу сообразить даже что спросить
может лучше от частника посмотреть на сландо или Полтавьких оголошеннях объявлении о сдаче квартиры?
Наталия Попович• 31 октября 2013
Вдруг какие вопросы по городу-спрашивайте, можно и в личку) может подскажу) А то мы вот в Харьков ехать собираемся, а он гораздо больше Полтавы... переживаю... ничего и никого не знаю...
Ванна Тазиковна• 31 октября 2013
Лучше всего центр, Зыгина. Но там дорого. Огнивка, Сади-2 - хорошие спальные районы с полностью своей инфраструктурой, НО далеко от центра (20-30 мин).
На счет бассейна - в центре есть спорт комплекс- Спартак, там есть все виды спорта и единоборств. Бассейн - спортивная школа по плаванию ’Дельфин’, тоже центр. Если дети до 6 лет, можно ходить в ’Витамин’ на плавание.
Приезжайте к нам в Полтаву. На счет района, тут везде хорошо и одинаково близко до центра (15-20мин), кроме Россошенцев и ГРЛ.
Спасибо всем большое)Мне правда после Киева 20 мин это недолго))Та и на машине я,но конечно хочется не на окраине,а как понять где окраина))
Наталья Попович-Вы не переживайте-я 10 мес назад всей толпой в Киев переезжала,дети,шкафы,холодильники...теперь вот в Полтаву,переезд дело муторное,но интересное!
Спасибо всем кто откликнулся,Вы мне прям настроение подняли,теперь в моей представлении в Полтаве живут добрые,отзывчивые люди!
Ответ дляzorkina
А на сландо смотрю много объявлений о сдаче квартир на мотеле?Что это?
мне мотель не нравится,но инфраструктура там развита магазины,рынок,транспорт.в основном там пятиэтажки.кума моя с мотеля,говорит переехала бы на леваду с удовольствием,левада более молодой район.
Нормальный район, по отдаленности от центра так же как Левада, только транспорта больше в несколько раз. Рядом базарчик, школа, садик. Бассейн есть только в центре, леваде, половках. Но только ради бассейна на леваде не жила бы. После 22-00 вы туда на общ.транспорте не доберетесь
Наталия Попович• 31 октября 2013
Ответ дляzorkina
мотель то-же нормальный район, смотрите карту Полтавы, мы так Харьков сейчас изучаем)
У нас везде не далеко, тем-более если Вы на машине, тогда вообще не проблема с любого района выехать)
Наталия Попович• 31 октября 2013
Ответ дляkotmax
Автор сказала, что она на машине. Да и я живу так, что мне не обязательно ехать на Леваду, встаю на оптике и пешком)) А до оптики добраться вообще не проблема) Зато больницы в двух шагах, Сильпо, АТБ, Эко-маркет-все в 3-5минутах ходьбы)
Калёва Замалёва• 31 октября 2013
Ответ дляkotmax
а где на леваде бассейн, в больнице Вы имеете ввиду ?
zybnayafeya• 31 октября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
да.на первом этаже
Намакушка• 31 октября 2013
тоже за Леваду!! с детками район лучший, наверное, в Полтаве!Удачного Вам переезда!!!
Изподтишка• 31 октября 2013
О, только не Мотель... Я когда-то жила в Полтаве (тоже мужа туда перевели работать), и двух деток своих родила... Эх! Хороший городок! Люблю Полтаву!
Вы на первое время снимите квартиру в любом районе, главное, чтоб вас цена и состояние устраивало. Потом обживетесь и сами увидите, где лучше! Агентства недвижимости - Ужасные! Очень плохо выполняют свою работу!
Мы жили в Авиагородке. Многим не нравиться, но мне нравилось очень!
Удачи с переездом!
Иванка Бур• 31 октября 2013
Ответ дляTanusha22
я против мотеля))) тот еще райончик) Живу в районе киевского вокзала, зыгина) Все устраивает)) По каштановой алейке 20 мин до центра пешком)) Такие варианты как левада мне не очень нравятся, так как там везде 9-этажки и дворы заставлены машинами)))
А как в Ваших дворах? смотрю малышей по каштановой аллее выгуливают, а по обеим сторонам машины в 2 ряда
Секретница• 01 ноября 2013
Мотель, алмазный- отличный район. Рядом все что нужно: садики, школы, супермаркеты, рынок, доехать легко в любю точку города.
Секретница• 01 ноября 2013
Ответ дляИванка Бур
так а там кроме алейки и гулять с детками и негде... как по мне райончик не оч, раньше приходилось там жить и очень рада что переехала