02 мая 2012

Море? Куда?

Уважаемые завсегдатые кидстаффа! :)

Понимаю, что тема до ужаса избита и все же..

Каждый год мы с семьей ездим на наше украниское Черное побережье,   в с.Большевик.... номера в 50 м от моря, условия хорошие, еду готовим сами. НО. Надоело.....

Встал в очередной вопрос - куда? Крым? Муж постоянно   в командировках, объездил все побережье - не хочет, да и я не особо стремлюсь.

Бюджет отдыха на неделю составлет 4-5 т.грн. Может еще трохи   добавить и махнуть заграницу?

Как считаете? Сижу и опять в раздумьях....

Буду всем откликнувшимся благодарна!

показать весь текст
автор Аноним 03 мая 2012
Ответ дляТата-09
В прошлом году мне на таких условиях предлагали Болгарию.
Хочу завтра сходить в это агенство, послушать цены на этот год.
буду благодарна если нам озвучите:)))
nikolka 04 мая 2012
Ответ дляZinchu
Так и нам можно 900км, мы наверное с одного региона , просто куда мы ехали вышло 1050км.
У нас всё вышло с дорогой, (у нас машина очень бензин ест, джип) 1200евро. Если малолитражкой или на дизеле ехать, соответственно дешевле.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хотим поехать в Черногорию на машине. Я так поняла, нужна транзитная виза Венгрии? И какие водительские права нужны - наши бессрочные подойдут или надо менять? Хотим стартовать со Сходницы, 4 взрослых. Что еще нужно, на что обратить внимание, как дорога? Если не сложно, напишите.
iruska08 04 мая 2012
Летали в прошлом году в Черногорию.Апартаменты снимали на месте в Бечичи за 45 евро в сутки.Помогли девочки из Пилона ,там уже на месте.Билеты на самолет покупала у туроператора ПИЛОН ,по моему по 37о долларов (но мы брали заранее) .Для отдыха детьми-лучше не придумаешь!!!
Чистый воздух,море фруктов,воду можно пить из-под крана.Готовила сама.Еще понравился Петровац,он для более спокойного отдыхаю.Будва очень шумная и грязный пляж-много народа.
Сейчас тоже ищу варианты для отдыха,не хочется ехать в одно и то же место ,но в Черногорию вернулась бы с удовольствим!!!
Девочки,подскажите кто в Крыму отдыхал так чтоб перямо рядом с морем.Вышел и сразу тебе-МОРЕ!
автор Аноним 04 мая 2012
Ответ дляiruska08
Летали в прошлом году в Черногорию.Апартаменты снимали на месте в Бечичи за 45 евро в сутки.Помогли девочки из Пилона ,там уже на месте.Билеты на самолет покупала у туроператора ПИЛОН ,по моему по 37о долларов (но мы брали заранее) .Для отдыха детьми-лучше не придумаешь!!!
Чистый воздух,море фруктов,воду можно пить из-под крана.Готовила сама.Еще понравился Петровац,он для более спокойного отдыхаю.Будва очень шумная и грязный пляж-много народа.
Сейчас тоже ищу варианты для отдыха,не хочется ехать в одно и то же место ,но в Черногорию вернулась бы с удовольствим!!!
Девочки,подскажите кто в Крыму отдыхал так чтоб перямо рядом с морем.Вышел и сразу тебе-МОРЕ!
а Черногория сколько Вам обошлась, если не секрет? И сколько людей?
iruska08 04 мая 2012
Вот можете посчитать-45 евро* 10дней и плюс перелет. Отдыхали вместе с сынулей и друзьями. Номер был большой-3 кровати и диванчик, с кухней,телевизором,кондиционером.Выгодно если всей семьей ехать.А у нас в последний момент папа не смог и дочка старшая с ним осталась.Пришлось мне за 2 их платить 45 евро.
Ну и на пропитание нужно взять .Фрукты стоили 1-2 евро за килограмм.Я точно не помню сколько я брала,но точно помню что деньги у меня еще остались.Конечно если бы с мужем летела ,то больше бы потратили-мужика же нужно кормить!
iruska08 04 мая 2012
Да,забыла рассказать- в ресторанчиках пожно плотно покушать на 15-20 евро. Но я готовила сама,один раз только сходили морепродуктов "откушать".Что удивило-не возможно было купить свежую рыбу,хотя рядом море!
Zinchu 05 мая 2012
Ответ дляnikolka
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хотим поехать в Черногорию на машине. Я так поняла, нужна транзитная виза Венгрии? И какие водительские права нужны - наши бессрочные подойдут или надо менять? Хотим стартовать со Сходницы, 4 взрослых. Что еще нужно, на что обратить внимание, как дорога? Если не сложно, напишите.
О, когда мы в посольстве просили транзитную визу через Венгрию, мне дали отказ (причина:надо было предъявить забронированые места в гостинице) дают визу ровно на столько дней, на сколько бронь в гостинице. Пришлось лететь в Египет. А в прошлом году уже открыли шенген визы и поехали в Хорватию. У мужа были старые права, и сейчас менять их необязательно.
Дорога в Чернгорию тяжёлая, из-за дороги второй раз не поеду, но природа конечно потрясающая, жили на вилле с видом на море, готовили сами, иногда по ресторанчикам ели.
автор Аноним 05 мая 2012
Девочки, сегодня была в турагенстве, залетела на минутку. Инфа- Болгария, все включено, автобус, 8 дней (с учетом дороги), двое взрослых+ребенок 8 лет - 1000 ЭЭвро :)
bezik10@mail.ru 05 мая 2012
Автобусом ехать?
автор Аноним 05 мая 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Автобусом ехать?
ага, от 1400 - лететь
bezik10@mail.ru 05 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
ага, от 1400 - лететь
говорят утомительно у нас женщина с работы возит группы в Созополь, те кто ездил немного жаловались на дорогу.(Созополь - городок в Болгарии)
автор Аноним 05 мая 2012
отож.... сидим дальше гадаем где отдохнуть....А на затоке Одесса кто был?
Zinchu 05 мая 2012
Да, автобусом тяжело ехать, но экономия 400 евро, это всё таки 4 тыс.грн.
автор Аноним 05 мая 2012
да, но мы подумали + с собою + подкупить что необходимо..а так как мы откладываем еще на обмен квартиры, то, наверное, откажемся.... все таки 10 тыс. - это 1/4 часть остатка до полной суммы, которая нам необходима... а так хотелось..
Аноним 05 мая 2012
Мы были, отдыхали на базе отдыха "Тернополь". Место неплохое и на экскурсию недалеко ехать в Одессу, Белгород-Днестровск. Некоторые совмещали отдых с шопингом (7-й км).
Zinchu 05 мая 2012
Да, кому проблематично с шенген.визой, то реально в другое место кроме Украины, сильно не разгонишься поехать отдохнуть. Хотя реально, если шенген на руках и ехать дикарём, а не через агенство, можно очень хорошо отдохнуть, за сравнительно небольшие деньги. Когда мы отдыхали в Черногории, познакомились с туристами нашими, так они платили сутка 35 евро за человека с завтраком, а мы в это время жили на вилле за 20 евро за семью (3 человека). Это было давно - 5 лет назад, я просто пример привела.
автор Аноним 05 мая 2012
Ответ дляZinchu
Да, кому проблематично с шенген.визой, то реально в другое место кроме Украины, сильно не разгонишься поехать отдохнуть. Хотя реально, если шенген на руках и ехать дикарём, а не через агенство, можно очень хорошо отдохнуть, за сравнительно небольшие деньги. Когда мы отдыхали в Черногории, познакомились с туристами нашими, так они платили сутка 35 евро за человека с завтраком, а мы в это время жили на вилле за 20 евро за семью (3 человека). Это было давно - 5 лет назад, я просто пример привела.
конечно, можно найти все варианты..но это надо шенген.....увы...
Аноним 10 июня 2012
Ответ дляchopardsport
конечно за границу что за отдых с готовкой??? уборкой?? пляжами для всех??
А в Турции,Египте-пляжи индивидуально для каждого?:) И при чем тут готовка и уборка?В Крыму достаточно хороших отелей.