17 июля 2019

До скольки ЛЕТ дети спали с вами?

Вот интересно стало

Два лагеря - кто-то в два года отселяет в отдельную комнату (тихо завидую), а кто-то до 5-6-7-8 лет спит с детьми

Я за сбережение детской психики, сама была травмирована в детстве. Но интересно как у других
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1238
275 (22.21%) с 0 в своей кровати и всем хорошо
259 (20.92%) 8+
233 (18.82%) 4-5
200 (16.16%) 6-7
130 (10.5%) Три года
84 (6.79%) Два года
57 (4.6%) В год отселили
Лень гуглить 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Извините, что напишу в целях информации для девушек под вашим комментарием.
Я работала в Американском детском саду. У нас раз в год был тренинг по безопасному сну ребенка ’Back to sleep’. (Можете загуглить)
Основные правила : отдельная кроватка; простынь с резинкой, чтобы вплотную к матрасику была и нигде не торчала. Никаких мягких игрушек, бортиков, одеялок в постели. И ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА класть ребеночка на спинку. Спина безопаснее живота еще и по причине того, что ребенок может срыгнуть и это вдохнуть.
Вместо одеялка лучше использовать спальный мешок. Он и приятнее ребеночку, так как лучше обволакивает тельце, при этом не сковывает движений и ребеночек не может им накрыть лицо.
Угу, от тільки на спинці дитина може зригнути та зразу задихнутися. А на животику їй легше з газиками розбиратися.
Так що припиняйте давити своїми вузькими правилами, кожна мама (якщо вона при тямі) сама розберется, як та куди їй дитину класти спати.
Ilona Kolesnyk 17 июля 2019
Ми з двох відселили в свою кімнату. Але вони під ранок, годинці о 5 приходять все-рівно до нас. Вчора була старша(6 років), сьогоднв прийшла менша(3 роки). Хоча бувають деі коли сплять всю ніч самі)))
Лень гуглить 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Как не доказано, если доказано. Синдром внезапной смерти младенца может возникнуть по разным причинам, но все причины реальны.
Цей синдром - дуже зручна штука для діагнозу в тих випадках, коли лікарі не знають, що сталося з дитиною, особливо коли це сталося сразу після проведення щеплень. Чомусь за статистикою більшість цих ’синдромів’ стається саме після щеплення, але ж ні-ні, у нас щеплення не винне ніколи.
Ищу-брожу 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
1) если ребенок спит с родителями, то это повышает синдром внезапной смерти младенца.
2) когда вы переносите уже более сознательного ребенка спать отдельно это наносит ему травму т.к. он не понимает почему родители внезапно от него отказываются.
3) у вас меньше стимулов ’дергаться’ от каждого движения ребенка, тем самым давая и себе и ему поспать.
Синдром внезапной смертности повышают прививки.
Гага Газу 17 июля 2019
В мене велика хата,то в 3-4 рочки вже переводила.Швидко звикли і добре їм було окремо.
90x60x90 17 июля 2019
Всегда спал отдельно. Редко брала к себе в ситуациях ЧП, когда болел. А так всегда у своей кроватке. Не понимаю, зачем его брать с собой, как игрушку.
90x60x90 17 июля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Синдром внезапной смертности повышают прививки.
Вот очень надеюсь, что закон об обязательной вакцинации все же примут, как во многих разинутых странах.
Из Кукуева я 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Повышается риск смерти от удушья. Вы можете его придавить, накрыть во сне одеялом, ударить случайно рукой и т.д. Кроме того, если вы выпили накануне, то ваше сохранение потомстыа понижается в разы.
Не правда. Материнский инстинкт хранит ребенка .
Скомуниздила 17 июля 2019
2,5 года -спит с нами,хотя есть отдельная комната.Люблю нюхать макушку и наслаждаюсь каждым моментом.Когда -нибудь будет спать в другой кровати,в другой квартире или в другой стране. (P.В три года планируем класть спать отдельно:))
люблю_тортики 17 июля 2019
Ответ дляПушАпница
Ходила на курсы первой помощи младенцам. Преподавал их врач скорой помощи (не в Украине это было). Он таких случаев из собственного опыта рассказал предостаточно. Очень он ратовал за отдельную кроватку у кровати родителей.
В США? Там да, многие взрослые на антидепрессантах, а под действием медикаментов разное случается.
У знакомых девочка 4 мес. в своей кроватке умерла, срыгнула и задохнулась.

У меня есть только одна знакомая, которая очень крепко спит, поэтому купила кроватку, которая приставляется к родительской. Её ночью муж будит, когда дитя есть просит.
Эта_Шикарна) 17 июля 2019
Купили ему свою модную кровать в 2,7, сразу туда переселился с удовольствием.
люблю_тортики 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Извините, что напишу в целях информации для девушек под вашим комментарием.
Я работала в Американском детском саду. У нас раз в год был тренинг по безопасному сну ребенка ’Back to sleep’. (Можете загуглить)
Основные правила : отдельная кроватка; простынь с резинкой, чтобы вплотную к матрасику была и нигде не торчала. Никаких мягких игрушек, бортиков, одеялок в постели. И ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА класть ребеночка на спинку. Спина безопаснее живота еще и по причине того, что ребенок может срыгнуть и это вдохнуть.
Вместо одеялка лучше использовать спальный мешок. Он и приятнее ребеночку, так как лучше обволакивает тельце, при этом не сковывает движений и ребеночек не может им накрыть лицо.
Это американцы, они на медикаментах.
Сон на спине опаснее как раз в плане срыгивания.
Что касается сна, не очень любимый мной Комаровский даёт хорошие рекомендации. На боку или животике, как удобнее малышу.
Мягкие подушечки и прочее действительно зло
Спальный мешок ничем не лучше одеяла. А вот тёплый ’человечек’ - находка для тех, кто сбрасывает одеяло.
ТелаЧьи нежноСти 17 июля 2019
C 0 до 26 спала сама, потом появился муж и поняла, что спать сама не хочу)))
люблю_тортики 17 июля 2019
Ответ дляОпля Картопля
Как можно выспаться, если ты не можешь повернуться, лечь нормально?
Широкая кровать. Либо специальная кроватка, которая приставляется к родительской. Мама может погладить малыша, не вставая
iroman 17 июля 2019
С самого рождения ребенок спал отдельно в своей детской кроватке, а мы (родители) спали в этой же комнате, но на своей большой кровати. Чуть позже (как только закончились ночные кормления) мы перебрались в другую комнату, а ребенок остался сам в детской.
Коренная киевлянка 17 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
К большому сожалению, именно на это полагаются и те женщины, у кого дети погибают таким образом. Кроме того, с Вами обычно спит и Ваш партнер. У мужчин намного слабее этот инстинкт.
Старший сын спал долго у мужа подмышком, уткнувшись в него носом, по-другому не спал. И все нормально.
Губы рыбы 17 июля 2019
Спал 4 месяца. Всё. Зачеееем? Зачем ребенку спать с родителями? Для меня это непонятно
ПС детей люблю, сына обожаю до дрожи.
Сколько_мне_лет? 17 июля 2019
Ребенок спит в своей кроватке с рождения, кроватка без бортика подставляется к нашему дивану на время сна. Почти 2 года. Скоро хотим как-то приучать чтоб кроватка стояла под стенкой.
Ватный Пупс 17 июля 2019
дочке 8,5 спит со мной и нас устраивает.мнение посторонних меня по этому поводу вообще не интересует
На привозе 17 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Мне кажется мамы настолько чутко спят что это маловероятно. По крайней мере я просыпалась от каждого движения детского
иии... вы хронически не высыпаетесь...
Всех в сад 17 июля 2019
Ответ дляБыстровочка
А аргументы? Или опыт с сотней детей? )
Мы изначально приняли с мужем решение с рождение поселить малыша в своей комнате, чтобы даже в картинке мира не было - общая кровать с родителями. У него свой диван сейчас, на котором он спит, как ему удобно, и есть место для меня или мужа, если надо рядом прилечь.
Это намного тяжелее для мамы, так как я кормила до 1,5 года, и ночью могла вставать и ходить к сыну и по 10 раз. Потом, когда свернули кормление, начал вставать муж, если малыш ночью проснулся и заплакал.
Сейчас у ребенка есть понимание, что это его личная комната и его кроватка, а у родителей своя. Никаких травм.
Губы рыбы 17 июля 2019
Ответ длялюблю_тортики
Это американцы, они на медикаментах.
Сон на спине опаснее как раз в плане срыгивания.
Что касается сна, не очень любимый мной Комаровский даёт хорошие рекомендации. На боку или животике, как удобнее малышу.
Мягкие подушечки и прочее действительно зло
Спальный мешок ничем не лучше одеяла. А вот тёплый ’человечек’ - находка для тех, кто сбрасывает одеяло.
Вы из Раши??))))) Американцы на медикаментах - уписаться от смеха можно!!
Сколько_мне_лет? 17 июля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я долго спала с мамой. Страхи были, боялась окон.
Закончилось всё в одну ночь, одним ’ махом’ как говорят. Просто мама психанула и сказала всё хватит спи сама. Были слёзы и истерика. Потом я увидела что ничего не произошло плохого, никто меня не унёс через окно))) просто обиделась и заснула. С тех пор стала спать сама.
Теперь вот с моим ребенком тоже самое, ни в какую не хочет спать сам, 8 лет
Говорит что всегда буду спать с тобой
В ближайшее время планирую , сделать как когда то моя мама.
Я могу причину своих страхов назвать. В моей отдельной комнате висел плакат под стеклом Шварцнеггера с оружием, гранатами, лицо полосками разрисовано, ну и взгляд соответствующий . Раньше модно было такое наверное вешать. И с разных углов комнаты он смотрел грозно на меня.
Почему-то долго я его терпела и боялась его но однажды попросила снять.

Страх должен быть аргументирован чем-то. Темно? Ночники есть прекрасные.
КрестьянинДиор 17 июля 2019
Ответ дляОпля Картопля
Нет, это из разряда езды в автокреслах.
Или дети ездят только в кресле или мама сказки рассказывает, что ее ребенок не может и кричит.
У меня трое. Все с рождения в кроватках. Конечно же, повезло)))))
У меня ребенок с рождения ездит в автокресле без проблем. А на счёт сна - мой родился недоношенным, были проблема по неврологии и он орал во сне. Проверьте, это страшное зрелище, когда твой ребенок красный от ора и при этом спит. Как объяснил мне невролог - у ребенка повышается внутричерепное давление и он таким образом сбрасывает его. Поэтому стала брать спать к себе. Стало гораздо лучше. Он привык, потом не хотел к себе в кровать идти. С боями отселяли. Сейчас 5 лет, спит в своей кровати, но утром к нам переползает (квартира однокомнатная). Так что да, дети спокойно спящие всю ночь в своей кроватке - это большое везение. И везет далеко не всем.
У знакомых дочка категорически не хочет ездить в автокресле, хотя возят в нем с рождения. Каждая поездка - скандал и вымотаные нервы. Говорит, хочу сидеть возле водителя.
На привозе 17 июля 2019
С первых дней сын спал в основном в кроватке или коляске рядом со мной. К себе брала только когда температурил, а мужа отправляла в другую комнату спать... Именно боялась придавить или накрыть ночью. Спала чутко, просыпалась от каждого его шевеления и...страха опять же накрыть или придавить... Тем самым - хронически не высыпалась. Как капризничал, ставила рядом коляску и сын в ней спал, а так - в кроватке. С 3-х лет купили уже полноценную 2-х метровую кровать и спал сам в отдельной комнате, правда ночник оставляла. Ночью не боялся, сам вставал в туалет, или я поднимала... Утром обязательно прибегал к нам досыпать)) Так бегал лет до 7...
На привозе 17 июля 2019
Ответ дляПрасковична
Вы знаете хоть 1 такой случай при условии что мать не была пьяна или под еще чем-то? Я знаю что врачи любят пугать, но я спрашивала знают ли реальные случаи и ни разу не сказали что да
В принципе у меня все равно выбора не было - без меня дочь вообще не спала, даже как только я переворачивалась на другой бок - просыпалась.
Я знаю реальный случай... Мамина сотрудница в свое время так придавила грудью малыша, кормила ночью и задремала...И все... Малышу было около месяца... Сейчас ему было бы 42 года...
Всех в сад 17 июля 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня ребенок с рождения ездит в автокресле без проблем. А на счёт сна - мой родился недоношенным, были проблема по неврологии и он орал во сне. Проверьте, это страшное зрелище, когда твой ребенок красный от ора и при этом спит. Как объяснил мне невролог - у ребенка повышается внутричерепное давление и он таким образом сбрасывает его. Поэтому стала брать спать к себе. Стало гораздо лучше. Он привык, потом не хотел к себе в кровать идти. С боями отселяли. Сейчас 5 лет, спит в своей кровати, но утром к нам переползает (квартира однокомнатная). Так что да, дети спокойно спящие всю ночь в своей кроватке - это большое везение. И везет далеко не всем.
У знакомых дочка категорически не хочет ездить в автокресле, хотя возят в нем с рождения. Каждая поездка - скандал и вымотаные нервы. Говорит, хочу сидеть возле водителя.
Ну у вас особенная ситуация.
Я кормила грудью до 1,5 лет и все это время вставала от 3 до 10 раз за ночь к нему. Да, было нелегко, отсыпалась потом днем, муж очень помогал, но зато у нас ничего не изменилось в отношениях с мужем и ребенок четко понимает, что есть его комната, а есть родителей.
На привозе 17 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
1)Это не доказано
2)Смотря во сколько лет
3)Наоборот, когда ребенок рядом, никуда не нужно вставать,высыпаются все
п.3 - спорный вопрос, что высыпаются все.
Вечный двигатель 17 июля 2019
Ответ дляБыстровочка
А аргументы? Или опыт с сотней детей? )
Такие аргументы уже давно озвучены наукой) Это возрастные нормы и процесс психологической сепарации. Очень важный для будущей самостоятельности и стрессоустойчивости. Но сроки конечно более условные.
Отселить ребёнка в свою комнату - это хорошо, но не у всех же есть такая возможность. Но если нет комнаты, тогда отдельное спальное место должно быть обязательно.
Olen4a 17 июля 2019
Старшая спала до двух лет. Потом ушла на новую кровать сама (но в этой же комнате). Периодически перелезала к нам, но это единичные случаи.
Малой пока спит с нами. Посмотрим, как будет.
Мне так банально удобнее.