19 июля 2019

Английский станет обязательным

https://www.segodnya.ua/ukraine/angliyskiy-stanet-...
Без английского никуда. Для поступления в вуз и для выпуска надо будет знать английский на хорошем уровне. Как минимум, придется понимать лекции, которые будут проходить на английском. Об этом говорится в Концепции развития английского языка от Министерства образования.

Новые требования к английскому языку вступят в силу через четыре года – к 2023.
Все абитуриенты должны знать английский на уровне В1. С 2023 года это станет обязательным условием для поступления на бакалавра.
показать весь текст
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
Медику зачем? Например, педиатру.
знакомиться и с новыми методиками и исследованиями. Это, конечно, если педиатр нормальный, заинтересованный, а не штамповщик справок.
Мелочунь 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
Общий английский особо не помодет. Там своя специфика. Как и во многих профессиях.
Я не очень подкована в этом вопросе, но, полагаю, что чтобы освоить специальные термины, нужно совсем немного времени, если есть какая-то база. Вот ее и требуют. Но все равно я бы ее требовала от молодых специалистов, а не от абитуриентов.
АлывердЫ 19 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
а вообще что характерно, но вот никто это замечать никак не хочет.... когда-то так же упорно насаждали русский язык - чуть ни пол мира на нем говорит включая 15 братских республик и страны соцлагеря!!!... теперь его упорно выпиливают - ни дай Боже!!!..... и насаждают английский.... потом... впрочем посмотрим... ню-ню....
Так і є!
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляМелочунь
А почему бы это не возложить на ВУЗ? Пусть дипломы не выдают тем инженерам, которые техническую документацию прочитать не в состоянии. И пусть этому учат там, в ВУЗе. В тех, где без английского никак.
ПС Может напишете все же, зачем учителю украинского языка и литературы знать английский?
Для общего развития, путешествий, просмотра фильмов, прослушивания интересных лекций.
Знание любого языка обогащает человека и уменьшает риск развития болезни Альцгеймера, кстати.
АлывердЫ 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
может, вам инклюзия показана с такой картиной?
О ні. Була в мене і така думка, проходили тести в психолога, невролога, мрт. Рівень інтелекту - середній по країні) так було мені сказано. Сказали, що особлива форма здобуття знань нам не світить, нема показань. Цікаво, що у сина моєї приятельки збіглись цифри по тестах. Але там сім´я ’потомственних’ медиків, готують свого сина до лікарської кар´єри. Йому 14 років, він на домашньому навчанні був 2 роки назад. І бути йому лікарем) здається, урологом.
Мелочунь 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
Для общего развития, путешествий, просмотра фильмов, прослушивания интересных лекций.
Знание любого языка обогащает человека и уменьшает риск развития болезни Альцгеймера, кстати.
Да. Как и, например, решение сложных математических задач и ребусов. В мире вообще очень много интересного, что делает человека личностью. Но мы тут про поступление в ВУЗ с целью освоения профессии.
АлывердЫ 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
может, вам инклюзия показана с такой картиной?
Ємм .буває) переплутала коменти
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Ємм .буває) переплутала коменти
я поняла))
NUP 19 июля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
А у нас по прописке спецшкола немецкая(((
У мене то же дочка идет в Здравствуйте класом,английский с 5 класса
ФФФФристайла 19 июля 2019
Ответ дляМоре Счастья
В идеале: лектор - носитель языка.
Сколько вузов позволят себе такой идеал?)
Angilica07 19 июля 2019
Ура
АлывердЫ 19 июля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
По ней самой и идем. За те полгода,которые я ее добивалась, очень похоже на то,что хваленая инклюзия и хваленая реформа работают только на бумаге.
Ви не відчули цієї новинки? А я думала, що все таки вона працює , дуже піарили тему. Нас пам´ятаю, в Харків направляли, центр мозку чи якось так назва. Але це тяжкий труд, кожного дня, хоч з центром , хоч без.
Малая Налегке 19 июля 2019
Ответ дляOlga_72
Значит вузы готовятся принимать лекторов из других стран. Наконец то.
уже еддддуттт...Вы знаете сколько получает лектор ВУЗа за рубежом...ну-ну...
АлывердЫ 19 июля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я вас понимаю. У меня двое, и тоже гипоксия, как следствие ЗПРР и гипервозбудимость, проблемы с пониманием речи, говорить начали лишь в 5 лет. Сейчас куча проблем по речи, как учиться будут не знаю, с русским языком неважнецки, с украинским еще хуже. Про английский вообще молчу. В этом году в школу, жду ее с ужасом, с таким подходом к образованию мои дети без него и останутся. Увы такие дети сегодня по факту права на образование просто не имеют.(((((
Я вірю, що все в наших руках. І люди з вищою освітою сидять як колоди, на 4 тисячі гривень/ місяць і люди без освіти, а буває люди з гопстоп освітою сягають зірок. На державному рівні також мало би мінятися відношення до таких людей. Кожний має знайти свою приємну і гарну стежку в житті, кожному є місце під сонечком.
175см55кг19лет (она) 19 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Ви не відчули цієї новинки? А я думала, що все таки вона працює , дуже піарили тему. Нас пам´ятаю, в Харків направляли, центр мозку чи якось так назва. Але це тяжкий труд, кожного дня, хоч з центром , хоч без.
Расскажу вам, что я на сегодня поняла и ощутила. Школа обычная, в классе 30 человек. Класс обычный, ни парт по НУШ ни игрового уголка - ничего такого, о чем говорилось. ассистента учителя пока нет, не смотря на то, что мы прошли комиссию в ИРЦ и есть заключение с рекомендациями для школы. Максимум сказали это будет кто-то из школы, но с такими детьми никто не работал ранее. Дефектолога нет, логопеда нет. Объявление в ЦЗ дали, но сразу сказали, чтоб на это не надеялись - никто в школу не хочет идти работать. Есть только психолог в школе,как он будет с ними заниматься, пока неизвестно. Ассистент должен находиться с детьми во время уроков, на переменах и после уроков отводит на занятия к психологу. И все. На продленку сказали не возьмут, там один учитель на 50 детей, дети сами ходят по школе на продленке, и никто за ними смотреть не хочет и не будет. Если нужен нам помощник на продленку - нанимать за свой счет или забирать детей самим в 12 часов после уроков домой. Т.е. кому-то из родителей бросать работу. На кружки при школе тоже сказали не возьмут.Ни на спортивные ни на развивающие.Как-то так. В районо развели руками и сказали, что специалистов и помощников увы нет, никто не хочет идти на эту работу.
АлывердЫ 19 июля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Расскажу вам, что я на сегодня поняла и ощутила. Школа обычная, в классе 30 человек. Класс обычный, ни парт по НУШ ни игрового уголка - ничего такого, о чем говорилось. ассистента учителя пока нет, не смотря на то, что мы прошли комиссию в ИРЦ и есть заключение с рекомендациями для школы. Максимум сказали это будет кто-то из школы, но с такими детьми никто не работал ранее. Дефектолога нет, логопеда нет. Объявление в ЦЗ дали, но сразу сказали, чтоб на это не надеялись - никто в школу не хочет идти работать. Есть только психолог в школе,как он будет с ними заниматься, пока неизвестно. Ассистент должен находиться с детьми во время уроков, на переменах и после уроков отводит на занятия к психологу. И все. На продленку сказали не возьмут, там один учитель на 50 детей, дети сами ходят по школе на продленке, и никто за ними смотреть не хочет и не будет. Если нужен нам помощник на продленку - нанимать за свой счет или забирать детей самим в 12 часов после уроков домой. Т.е. кому-то из родителей бросать работу. На кружки при школе тоже сказали не возьмут.Ни на спортивные ни на развивающие.Как-то так. В районо развели руками и сказали, что специалистов и помощников увы нет, никто не хочет идти на эту работу.
Шикарно! Так і чешуться руки скринити і відправляти Марині Порошенко).
Вас , скорее всего, ждет очень сложный год. Вы не должны сдаваться, даже если все идет наперекосяк. Возможно от учителя будут поступать различные невербальные сигналы и просьбы перейти в другой класс, как было у меня. Но первый клас был для моего ребенка и сменой режима, сменой деятельности, он ее как то мобилизовал, хотя она не горела учебой. Вы не в Виннице проживаете? Мы были на консультации у одного замечательного специалиста, она логопед, дефектолог,невролог, учитель математики в одном лице) после нее мы увлеклись кинезиологией( ? (надеюсь правильно написала) . И кое что поняли для себя.
Безберлоги.ру 19 июля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
В школе какой-то странный английский. - Несвіт. 6 класс учитель уже не может отойти от тем. Конечно есть кучу возможностей самому, но учитель лучше
Несвит ужасен.
А ещё ужаснее то, что учителей английского не хватает. Сын закончил второй класс, английский за всё время был в сумме 5 месяцев из 18. Киев. Думаю, в других городах не лучше.
Шаманю второпях 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
И уже не волнует, что наша страна - Украина! Как в темах о русском языке. И в Америку никто никого не отправляет )))
Не зовсім так. Англійська сьогодні - це мова міжнародного спілкування і мова науки. А російська втратила позиції разом із розпадом СРСР. Вона просто нецікава для цивілізованого світу.
175см55кг19лет (она) 19 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Шикарно! Так і чешуться руки скринити і відправляти Марині Порошенко).
Вас , скорее всего, ждет очень сложный год. Вы не должны сдаваться, даже если все идет наперекосяк. Возможно от учителя будут поступать различные невербальные сигналы и просьбы перейти в другой класс, как было у меня. Но первый клас был для моего ребенка и сменой режима, сменой деятельности, он ее как то мобилизовал, хотя она не горела учебой. Вы не в Виннице проживаете? Мы были на консультации у одного замечательного специалиста, она логопед, дефектолог,невролог, учитель математики в одном лице) после нее мы увлеклись кинезиологией( ? (надеюсь правильно написала) . И кое что поняли для себя.
Дякую за підтримку! Ні, ми з Харкова. Почали лікування з 3,5 років. Прогрес є, але повільний, до школи не встигли нажаль, хоч лікарі кажуть, що перспектива є і непогана. Все впмраэься вгрошы, багато грошей - ліки, лікарі, спеціалісти, заняття коштують багато грошей. Дивлюсь на них щодня і розумію, що в цій країни вони не потрібні жодній живій душі окрім мене. Молю Бога, щоб ми з чоловіком встигли і змогли хоч якось їх поставити на ноги, бо якщо з нами щось станеться і вони залишаться самі, вони просто пропадуть.

Уже ничего не хочу от жизни и ни о чем не мечтаю, только об одном: чтоб мои дети были здоровы, были как все.
Заела_пластинка 19 июля 2019
Украину что готовят к позиции 50какого-то штата США????
Заела_пластинка 19 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
а вообще что характерно, но вот никто это замечать никак не хочет.... когда-то так же упорно насаждали русский язык - чуть ни пол мира на нем говорит включая 15 братских республик и страны соцлагеря!!!... теперь его упорно выпиливают - ни дай Боже!!!..... и насаждают английский.... потом... впрочем посмотрим... ню-ню....
Правильно думаете. Мова никому на хер не нужна. Англ насаждают,как грится не битьем,так катаньем....У нас война,пиндосі с рашкой...а єтой ситуации я за русский язік...а не за єтот...
Заела_пластинка 19 июля 2019
Негров развелось,еще всякого разного цветного населения...скоро станем каким-то там штатом США
АлывердЫ 19 июля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Дякую за підтримку! Ні, ми з Харкова. Почали лікування з 3,5 років. Прогрес є, але повільний, до школи не встигли нажаль, хоч лікарі кажуть, що перспектива є і непогана. Все впмраэься вгрошы, багато грошей - ліки, лікарі, спеціалісти, заняття коштують багато грошей. Дивлюсь на них щодня і розумію, що в цій країни вони не потрібні жодній живій душі окрім мене. Молю Бога, щоб ми з чоловіком встигли і змогли хоч якось їх поставити на ноги, бо якщо з нами щось станеться і вони залишаться самі, вони просто пропадуть.

Уже ничего не хочу от жизни и ни о чем не мечтаю, только об одном: чтоб мои дети были здоровы, были как все.
А вы знаете, как раз эта женщина, о которой я пишу, очень рекомендовала мне ехать в Харьков, центр мозга или как то так . Вы знаете такой? Но это тоже упирается в деньги. Я не поехала, в моей ситуации это нереально было, дети, работа, а там надо сидеть месяц и больше, снимать жилье- очень все сложно, я с другого конца Украины вообще. Стимуляция микротоками и так далее- этим мы тоже не занялись, живу в медвежьем углу. Пили ноотропы курсами , делали упражнения . Многие врачи мне говорили что во время гормональной перестройки организма бывают сдвиги в ситуации, вот , наблюдаю. Надейтесь и верьте.
Накладная 19 июля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Это не высокий уровень.
Достаточно учить новые слова, грамматику, просматривать фильмы и передачи на англ и практиковаться в устном общении.
Все это можно делать самостоятельно. Было бы желание.
Даже практика в общении. Придумываешь тему и ситуацию - и вуаля, воображаемый собеседник. Я серьёзно, так сами пракимковались и так советовал один полиглот на TED.
Ещё бы дубляж в кино отменили, а оставили только титры, как это делают во многих других странах.
Почему бы в школе, не использовать аудио, делить класс на группы 6 чел, работать интенсивами по паре в день, и в принципе ДАВАТЬ знания. У меня двое детей - сын уже в 4 кл с репетитором. Учитель утомленная солнцем...
А после школы у детей уроки, спорт, кружки, свободное время должно быть да хоть почитать...Грызть гранит науки и день и ночь не все хотят и могут
Накладная 19 июля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну так в школе английски есть и обеспечивается вам.
А если хотите отточить навыки, то велкам к репетитору или самостоятельно.
нет не обеспечивается. У дочери 25 детей в классе, у сына делят класс - выходит 17 чел. Половина вообще 0 (4 кл), 5 чел занимаются и успевают. Остальные работают дома. Учитель англ в школе НИКАКОЙ, и они у нас такие все, гимназия, правда не рейтинговая...
Книги ежегодно покупаем по 500 грн
Кaтя 19 июля 2019
Хорошая новость
Голубец 20 июля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Расскажу вам, что я на сегодня поняла и ощутила. Школа обычная, в классе 30 человек. Класс обычный, ни парт по НУШ ни игрового уголка - ничего такого, о чем говорилось. ассистента учителя пока нет, не смотря на то, что мы прошли комиссию в ИРЦ и есть заключение с рекомендациями для школы. Максимум сказали это будет кто-то из школы, но с такими детьми никто не работал ранее. Дефектолога нет, логопеда нет. Объявление в ЦЗ дали, но сразу сказали, чтоб на это не надеялись - никто в школу не хочет идти работать. Есть только психолог в школе,как он будет с ними заниматься, пока неизвестно. Ассистент должен находиться с детьми во время уроков, на переменах и после уроков отводит на занятия к психологу. И все. На продленку сказали не возьмут, там один учитель на 50 детей, дети сами ходят по школе на продленке, и никто за ними смотреть не хочет и не будет. Если нужен нам помощник на продленку - нанимать за свой счет или забирать детей самим в 12 часов после уроков домой. Т.е. кому-то из родителей бросать работу. На кружки при школе тоже сказали не возьмут.Ни на спортивные ни на развивающие.Как-то так. В районо развели руками и сказали, что специалистов и помощников увы нет, никто не хочет идти на эту работу.
Я и с обычным ребенкрм работу бросила, потому что сидеть по пять дней в толпе школьной до вечера никак не на пользу здоровью ребенка.
Фима Собак 20 июля 2019
Ответ дляГолубец
Для общего развития, путешествий, просмотра фильмов, прослушивания интересных лекций.
Знание любого языка обогащает человека и уменьшает риск развития болезни Альцгеймера, кстати.
Лекций об украинском языке и литературе? Если нет, то зачем ему английский для получения диплома преподавателя украинского языка? Развиваться, если сочтет нужным, будет в свободное от работы и учебы время
Фима Собак 20 июля 2019
Ответ дляМалая Налегке
уже еддддуттт...Вы знаете сколько получает лектор ВУЗа за рубежом...ну-ну...
Ну почему? Есть те , кого особо нигде не берут на работу. Вот они к нам и приедут.
Фима Собак 20 июля 2019
Ответ дляШаманю второпях
Не зовсім так. Англійська сьогодні - це мова міжнародного спілкування і мова науки. А російська втратила позиції разом із розпадом СРСР. Вона просто нецікава для цивілізованого світу.
Ошибаетесь! Как раз русский, наряду с английским, является языком науки. Официальным языком в ООН. В Китае учат русский в школах, можно получить на русском образование в ВУЗах. Так же русский учат во многих странах Европы. И только украина гордо от него отказывается под видом языка ’агрессора’, вводит тотальную украинизацию и, практически тут же, заявляет о тотальной англоинизации ВУЗов. Иначе эти новшества не назовешь.