19 июля 2019

Английский станет обязательным

https://www.segodnya.ua/ukraine/angliyskiy-stanet-...
Без английского никуда. Для поступления в вуз и для выпуска надо будет знать английский на хорошем уровне. Как минимум, придется понимать лекции, которые будут проходить на английском. Об этом говорится в Концепции развития английского языка от Министерства образования.

Новые требования к английскому языку вступят в силу через четыре года – к 2023.
Все абитуриенты должны знать английский на уровне В1. С 2023 года это станет обязательным условием для поступления на бакалавра.
показать весь текст
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
А каким не надо?
Как думаете медику нужно знание английского?
Юристу, журналисту, нотариусу, адвокату, учителям математики, физики, химии, агроному, инженеру, архитектору, проектировщику. По чти всем, кто работает в нашей стране. Иначе нет смысла в законе о языках, согласно которому у нас 100% применение его во всех сферах.
АлывердЫ 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
Йдіть до худучилища для початку, а потім подивитесь, потрібен їй той вуз чи ні.
Ми з малого містечка, худучилище- це інше місто в 14-15 років. Мені це не дуже підходить, я придумаю щось краще.
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
У меня ребенок в этой сфере. Немало заказчиков из россии. Для общения английский не всегда нужен.
)))
ребенок какого уровня задания делает?
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Вы будете отрицать мое мнение. И это нормально,так что продолжайте в кружке застоя)
Корона ’’продвинутости’’ не давит? Талант и без английского о себе завит. Но вам это не дано понять.
ТрамвайGirl 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
Мы хотим в Европу или Азию всё же?
так в той же Европе огласите список стран где обязательное условия для поступления в вуз своего гражданина на обучение на родном языке -обязательное знание английского на уровне В2 ?
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
а вообще что характерно, но вот никто это замечать никак не хочет.... когда-то так же упорно насаждали русский язык - чуть ни пол мира на нем говорит включая 15 братских республик и страны соцлагеря!!!... теперь его упорно выпиливают - ни дай Боже!!!..... и насаждают английский.... потом... впрочем посмотрим... ню-ню....
Да, узивительно. И мову уже никто не защищает )))
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
так в той же Европе огласите список стран где обязательное условия для поступления в вуз своего гражданина на обучение на родном языке -обязательное знание английского на уровне В2 ?
В старте было В1
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляМелочунь
Можно я? Медику нужен обязательно.
Не нужен: юристу, учителю любого предмета, кроме английского, бухгалтеру, художнику, всяким там следователям, прокурорам, оперуполномоченным, ветеринарам, агрономам, технологам пищевого производства. Блин, до утра можно перечислять.
Медику зачем? Например, педиатру.
ТрамвайGirl 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
В старте было В1
В1 при поступлении при выпуске В2 (магистратура). хорошо, даже в таком варианте огласите.
АлывердЫ 19 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Простите,но смешно. Я так понимаю вы ещё не сталкивались с применением способностей к рисованию на практике и немного далеки.
Ви маєте на увазі, чи заробляла вона вже гроші малюнками? Поки що ні, їй 11 років. Але не думаю, що це ( переклад іншою особою)щось супер складне чи невтілюване. Якщо є задача, як її вирішити, можна придумати
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
Мы хотим в Европу или Азию всё же?
А как же развитие? Япония и Китай более развиты, чем большинство европейских стран.
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
так в той же Европе огласите список стран где обязательное условия для поступления в вуз своего гражданина на обучение на родном языке -обязательное знание английского на уровне В2 ?
У нас пока В1
Ластоноша 19 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
так в той же Европе огласите список стран где обязательное условия для поступления в вуз своего гражданина на обучение на родном языке -обязательное знание английского на уровне В2 ?
во всех западноевропейских странах
ТрамвайGirl 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
У нас пока В1
читали читали и не дочитали.. реформа предполагает что на входе в ВУЗ В1, если хочешь магистратуру - В2.
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
В1 при поступлении при выпуске В2 (магистратура). хорошо, даже в таком варианте огласите.
Я не обязана вам реферат писать на заданную тему. Мне понятно одно - вуз должен быть для действительно умных, разносторонне развитых детей, которые потом смогут генерировать что-то в своей работе, а сидеть пнем с корочкой.
Выполнять работу от этого столба и до обеда можно и без английского, но и без вуза.
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
)))
ребенок какого уровня задания делает?
У моего ребенка уровень В1 пока. Все же в школе еще учится. На В2 будет сдавать в 11 классе, чтоб не сдавать ЗНО
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
У моего ребенка уровень В1 пока. Все же в школе еще учится. На В2 будет сдавать в 11 классе, чтоб не сдавать ЗНО
я о рисовании и дизайне спрашивала (вы же сказали, что работает уже в этой сфере и англ там не нужен).
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
читали читали и не дочитали.. реформа предполагает что на входе в ВУЗ В1, если хочешь магистратуру - В2.
Выше уже увидела ваш пост. Но уровень В1 при получении бакалавра лишает многих выпускников техникумов (колледжей)получить дипломы.
Пиу!Пиу! 19 июля 2019
Отлично! Если бы еще и обучение всем предметам на нем было, была бы возможность выбирать не только в Киеве, а в целом по стране, было бы отлично!
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
я о рисовании и дизайне спрашивала (вы же сказали, что работает уже в этой сфере и англ там не нужен).
Для ОБЩЕНИЯ с большинством клиентов не нужен. НУжен лишь при программировании, написании сайтов. Вы же делали акцент на общении с заказчиками?!
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Отлично! Если бы еще и обучение всем предметам на нем было, была бы возможность выбирать не только в Киеве, а в целом по стране, было бы отлично!
Угу. Особенно в селах...
Мелочунь 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
Медику зачем? Например, педиатру.
Там каждый день что-нибудь новое доказывают. И доказывают не в Украине. Медику важно постоянно учиться. Иначе мы бы до сих пор компрессы из уксуса делали и банки ставили.
Пиу!Пиу! 19 июля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
В школе какой-то странный английский. - Несвіт. 6 класс учитель уже не может отойти от тем. Конечно есть кучу возможностей самому, но учитель лучше
Несвит это не английский. После 1 года обучения по этому учебнику стало яснопонятно, что это ноль. Полный. Учимся с тех пор по Кембриджу, уровень чувствуется.
Голубец 19 июля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я вас понимаю. У меня двое, и тоже гипоксия, как следствие ЗПРР и гипервозбудимость, проблемы с пониманием речи, говорить начали лишь в 5 лет. Сейчас куча проблем по речи, как учиться будут не знаю, с русским языком неважнецки, с украинским еще хуже. Про английский вообще молчу. В этом году в школу, жду ее с ужасом, с таким подходом к образованию мои дети без него и останутся. Увы такие дети сегодня по факту права на образование просто не имеют.(((((
может, вам инклюзия показана с такой картиной?
Голодаю 19 июля 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
и наша тоже работает)) дело в не в этом.. работает получает 10 тыщ.но я не хочу для нее такой работы продавцом.. иначе зачем платить контракт в колледже .затем в университете ))) ..у нее перспективная специальность ..но пока так ..
Перспективная, но в нашей стране сами знаете, хотя...а вдруг? Моя учится на финансах, работает в айти и там тоже ’растет’ профессионально насколько это возможно. Поощряю ее в этом, чтоб не зависела от договорняков и прочего
175см55кг19лет (она) 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
может, вам инклюзия показана с такой картиной?
По ней самой и идем. За те полгода,которые я ее добивалась, очень похоже на то,что хваленая инклюзия и хваленая реформа работают только на бумаге.
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
я о рисовании и дизайне спрашивала (вы же сказали, что работает уже в этой сфере и англ там не нужен).
Если речь шла чисто об отрисовках, то английский таки не нужен.
Мелочунь 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
Я не обязана вам реферат писать на заданную тему. Мне понятно одно - вуз должен быть для действительно умных, разносторонне развитых детей, которые потом смогут генерировать что-то в своей работе, а сидеть пнем с корочкой.
Выполнять работу от этого столба и до обеда можно и без английского, но и без вуза.
А почему бы это не возложить на ВУЗ? Пусть дипломы не выдают тем инженерам, которые техническую документацию прочитать не в состоянии. И пусть этому учат там, в ВУЗе. В тех, где без английского никак.
ПС Может напишете все же, зачем учителю украинского языка и литературы знать английский?
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляМелочунь
Там каждый день что-нибудь новое доказывают. И доказывают не в Украине. Медику важно постоянно учиться. Иначе мы бы до сих пор компрессы из уксуса делали и банки ставили.
Общий английский особо не помодет. Там своя специфика. Как и во многих профессиях.
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
Да, узивительно. И мову уже никто не защищает )))
английский с мовой в разных плоскостях.