19 июля 2019

Английский станет обязательным

https://www.segodnya.ua/ukraine/angliyskiy-stanet-...
Без английского никуда. Для поступления в вуз и для выпуска надо будет знать английский на хорошем уровне. Как минимум, придется понимать лекции, которые будут проходить на английском. Об этом говорится в Концепции развития английского языка от Министерства образования.

Новые требования к английскому языку вступят в силу через четыре года – к 2023.
Все абитуриенты должны знать английский на уровне В1. С 2023 года это станет обязательным условием для поступления на бакалавра.
показать весь текст
Улыбчик 19 июля 2019
Ответ дляМелочунь
Вы не путайте, пожалуйста, среднее образование и получение профессии в ВУЗе. А то у нас люди будут думать, что земля плоская.)) Хотя, повторюсь, труды я бы убрала.
Не путаю и повторюсь,знание языка не будет минусом ни для кого
Антонина матушка 19 июля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Интересно, уровень преподавателей позволит вести лекции на английском?
Да! Я преподаю! На звание доцента и профессора одно из основных требований - сертификат авторитетного учреждения о знании англ языка на уровне не ниже В2. Можно другой ин язык стран ЕС или высокоразвитых стран. Я прошлым летом подтягивала с репетитором (несмотря на то, что итак его с детства, и TOEFL в 10 классе сдавала, и в универе как у международника он у нас был профилирующий) сдала...
И так все преподаватели! Это условие министерства образования, без этого никак.
Так что за преподавателей не переживайте.
Что вы преподаете?
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
в Украине есть иностранные заказчики
И все они владеют английским? ))) Например, многие немцы принципиально не учат английский язык. Толку от английского, если заказчик-немец. Они быстрее на ломаном русском с вами объяснятся.
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Вы очень далеки от этих профессий,ну или предлагаете работать за три копейки,не зная английский
Хороший дизайнер не 3 копейки зарабатывает. Даже без английского.
Антонина матушка 19 июля 2019
Ответ дляСекс-Бомба
я 8 экзаменов выпускных сдавала в 10 классе. ничего ужасного.
Я тоже сдавала, но эти экзасены фуфло, всравнении с ЗНО
Улыбчик 19 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Я сподіваюсь на те, що в неї наступить прорив мотивації і можливостей мозку, ми лікуємся. А взагалі спілкуватись можу і я, а якщо дуже треба, можна і найняти людину. Перекадачів буде скоро-хоч греблю гати.
Простите,но смешно. Я так понимаю вы ещё не сталкивались с применением способностей к рисованию на практике и немного далеки.
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
вот точно, распинается народ там, где не сталкивался и близко.
Да, мы никогла не видели иностранцев и не работали с ними. Особенно в сфере ВЭД )))
Улыбчик 19 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Моїй конкретній малій 11 років)
Ну вот лет в 13 уже вполне можно брать минизаказы,и нужен будет английский. А там подростковый возраст,и странно если мама будет переводить.
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
для художника-оформителя не нужен вуз, для этого хватит худучилища
Диплом бакалавра с 2023 года нельзя будет получить без английского. Это коснется и колледжей, выпускники которых получают дипломы бокалавров.
Антонина матушка 19 июля 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Ну логично)))
А так у тебя 190 тетрадей на ставку... И бровки домиком ’а кто на замены ходить будет’, и журналы...и....
И родители, а что это вы моего детеныша не вдохновили))) и тоже бровки домиком...
А так бы хотелось прийти на работу, попить кофейку, получить пару благодарных конвертиков и уйти и что бы зарплата регулярно, отпучск по-больше и главное ничего не делать, не для этого ведь шли в школу работать
Улыбчик 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
Хороший дизайнер не 3 копейки зарабатывает. Даже без английского.
Разговор ни о чем,возможностей гораздо больше со знанием. Но я понимаю что спор бессмысленно продолжать. Кто то стремится к новому,когг то устраивает топтание на месте. Так что каждый при своем
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
И все они владеют английским? ))) Например, многие немцы принципиально не учат английский язык. Толку от английского, если заказчик-немец. Они быстрее на ломаном русском с вами объяснятся.
Заказчики-французы общаются на английском, например.
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Так смешно же,вот это неприятие всего нового,топтание на месте и отсутствие развития. Смешно и грустно одновременно.
Ответьте мне на вопрос, пожалуйста: как много специальностей в нашей стране имеют необходимость в английском? Язык делопроизводства -украинский. Это означает, что иностранец обязан либо иметь знания украинского на примитивном уровне, либо нанять переводчика.
Не все иностранцы англоязычны.
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
Да, мы никогла не видели иностранцев и не работали с ними. Особенно в сфере ВЭД )))
Речь щла о сфере рисования, а потом дизайна, разработки комп игр, анимации. Сталкивались?
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляПлакулька
Ну и пральна, все в этой стране обязаны знать английский и понимать речи своих руководителей, а то распустиись совсем уже
Антонина матушка 19 июля 2019
А кто в школе этих детей учить будет? Знаний 0, все за деньги, репетиторы скоро по всем предметам, за что им зарплату поднимать, ни фига не учат, только и ждут подачек, Столько требований к знаниям, но никто не контролит, что не дают учителя этих знаний, только благодаря деньгам родителей на репетиторов и сдаются эти зно.
Мелочунь 19 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Не путаю и повторюсь,знание языка не будет минусом ни для кого
Минусом не будут и танцы: лишнего веса не будет, фигура красивая, спина гибкая. Только при чем здесь профессия юриста в Украине?
Вероятненько 19 июля 2019
Не понимаю возмущений. Английский - базовая необходимость современного мира.
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Разговор ни о чем,возможностей гораздо больше со знанием. Но я понимаю что спор бессмысленно продолжать. Кто то стремится к новому,когг то устраивает топтание на месте. Так что каждый при своем
Кто-то без знания английского добивается большего, чем челрвек со знанием. Но вы упорно это будете отрицать.
ТрамвайGirl 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
Ответьте мне на вопрос, пожалуйста: как много специальностей в нашей стране имеют необходимость в английском? Язык делопроизводства -украинский. Это означает, что иностранец обязан либо иметь знания украинского на примитивном уровне, либо нанять переводчика.
Не все иностранцы англоязычны.
скажу больше - как много в мире стран в которых английский знают еще меньше чем мы сейчас и попробуй еще англоговорящего найди (бизнесменов крупных и топ менеджеров не берем, просто в бытовой жизни)!!! та же Япония к примеру, Доминикана... подозреваю что даже в Китае обслуживающем почти пол мира английский при поступлении в вузы все подряд не требуют...
Улыбчик 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
Ответьте мне на вопрос, пожалуйста: как много специальностей в нашей стране имеют необходимость в английском? Язык делопроизводства -украинский. Это означает, что иностранец обязан либо иметь знания украинского на примитивном уровне, либо нанять переводчика.
Не все иностранцы англоязычны.
А каким не надо?
Как думаете медику нужно знание английского?
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
Речь щла о сфере рисования, а потом дизайна, разработки комп игр, анимации. Сталкивались?
У меня ребенок в этой сфере. Немало заказчиков из россии. Для общения английский не всегда нужен.
Улыбчик 19 июля 2019
Ответ дляФима Собак
Кто-то без знания английского добивается большего, чем челрвек со знанием. Но вы упорно это будете отрицать.
Вы будете отрицать мое мнение. И это нормально,так что продолжайте в кружке застоя)
175см55кг19лет (она) 19 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Шоб ви поняли- в мене дуже талановиті діти. Одна- з точними науками не дружить , мови йдуть складно із за поганої пам´яті, гіпоксія при народженні, але вона надзвичайно малює! Другий - легко хватає мови, математика дуже легка для нього. Це вони мають заслужити право в внз навчатися? Вислужитися англійською мовою, щоб їм довірили країну піднімати? Чи вони мають штукатурниками піти, чи я маю підхопити цей анг.тренд і продовжити цей примус, коли нагинають ,як хочуть. Ой ні, доріжка їм друга, якщо дійсно знатимуть англійську добре. Не для цього мама квіточок своїх ростила, щоб надресирувати, як собак на англ, а вони пішли на зп 5000 грн. Моя знайома дівчина закінчила лінгвістичний в Києві. Такої оплати праці як їй треба, складно знайти в Києві, поїхала вже рік в Китаї працює! Я знаю і англ і фр, не розумію в моїй конкретній ситуацї, чого з цих знань робити щось сакрально- містичне! Здуріли ці нероби з міністерства, най би їх НЛО з´їло.
Я вас понимаю. У меня двое, и тоже гипоксия, как следствие ЗПРР и гипервозбудимость, проблемы с пониманием речи, говорить начали лишь в 5 лет. Сейчас куча проблем по речи, как учиться будут не знаю, с русским языком неважнецки, с украинским еще хуже. Про английский вообще молчу. В этом году в школу, жду ее с ужасом, с таким подходом к образованию мои дети без него и останутся. Увы такие дети сегодня по факту права на образование просто не имеют.(((((
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляМелочунь
Минусом не будут и танцы: лишнего веса не будет, фигура красивая, спина гибкая. Только при чем здесь профессия юриста в Украине?
Фима Собак 19 июля 2019
Ответ дляВероятненько
Не понимаю возмущений. Английский - базовая необходимость современного мира.
Базовая? У нас госязык английский?
АлывердЫ 19 июля 2019
Ответ дляГолубец
для художника-оформителя не нужен вуз, для этого хватит худучилища
Оформитель це плакати трафаретом малювати?))) В мене все такі більші плани на неї. Подивимось, що з цього вийде.
ТрамвайGirl 19 июля 2019
а вообще что характерно, но вот никто это замечать никак не хочет.... когда-то так же упорно насаждали русский язык - чуть ни пол мира на нем говорит включая 15 братских республик и страны соцлагеря!!!... теперь его упорно выпиливают - ни дай Боже!!!..... и насаждают английский.... потом... впрочем посмотрим... ню-ню....
Мелочунь 19 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
А каким не надо?
Как думаете медику нужно знание английского?
Можно я? Медику нужен обязательно.
Не нужен: юристу, учителю любого предмета, кроме английского, бухгалтеру, художнику, всяким там следователям, прокурорам, оперуполномоченным, ветеринарам, агрономам, технологам пищевого производства. Блин, до утра можно перечислять.
Голубец 19 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
скажу больше - как много в мире стран в которых английский знают еще меньше чем мы сейчас и попробуй еще англоговорящего найди (бизнесменов крупных и топ менеджеров не берем, просто в бытовой жизни)!!! та же Япония к примеру, Доминикана... подозреваю что даже в Китае обслуживающем почти пол мира английский при поступлении в вузы все подряд не требуют...
Мы хотим в Европу или Азию всё же?