Мейк-ап форева• 20 июля 2019
Вы помните такие года что бы огурцы в сезон стояли 20грн, а помидоры 50грн?
Ответ дляМейк-ап форева
по 60, как и сейчас помидоры лучшего качества
Ну вам виднее, у нас месяц назад были помидоры по 70 рублей (28 гривен). когда стало понятно, что урожая ждать не стоит, то скакнули до 90-100 (40 грн), дороже я не видела, но если очень постараться и принципиально искать привозные черри на ветке, то можно и по вашим ценам найти, наверное.
Снегурочко• 20 июля 2019
Я вот посадила на огороде помидорчики и не нарадуюсь свои и вкусный очень.
и скажу что труд это еще тот тоже!
так что все стоит своих денег.
и скажу что труд это еще тот тоже!
так что все стоит своих денег.
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляtuman-no
да обычный желтый помидор так стоит, вот для примера
Барышня кисельная!• 20 июля 2019
Де це в цьому році огірки в сезон 20 грн?
Зараз вже сезон у нас пройшов, і то 12 грн, а в сезон ми по 8 закупилися та прекрасно закрили на зиму скільки хотіли.
Хоча в цілому згодна, що на овочі сильно ціна підскочила. Але ж теж пора вже зрозуміти, що долар ще ого-го коли підріс, на інші товари ціни суттєво підросли, а фермерам досі треба продавати по 2 грн, чи що? Чим вони особливі? Це й так ще довго трималося на старому рівні, так що в принципі нічого дивного.
Блинчик Мой• 20 июля 2019
Ответ дляКарамелька
А где сейчас огрурцы по 20 и помидоры по 50?
село в киев обл. сегодня на базаре хорошие огурцы по 25 , помидоры ОТ 30грн
Блинчик Мой• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
как могут бананы стоять дешевле огурцов в сезон.
в нашей стране все возможно,но это таки дикость
ПуГоФФка• 20 июля 2019
Год очень не урожайный:( У меня огород для себя, огурцы все пропали уже, помидоров 50 кустов, очень плохо родят:( Абрикос и персиков нету вообще в этом году. Яблоки и груши зелёные погнили на деревьях:( Малина мелкая, смородины было очень мало. Поэтому и цены наверное такие, неурожай:(
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
когда это доллар подрос?
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляtuman-no
Если помидоры привезли из-за бугра зимой и их же привезли из-за бугра летом, то цена сильно отличаться и не будет. Это не местные помидоры.
А рынков у вас нет совсем? Только метро?
это вам пример там есть и наши помидоры, на рынке тоже самое.
Барышня кисельная!• 20 июля 2019
Ответ дляБентливуман
Було тут мільйон тем, що я себе люблю, манікюр бережу, нічого садити не буду, краще куплю в бабульок за копійки))
А бабульки не дурні, за копійки не продають
Бабульки нарешті дотумкали, що теж не хочуть за копійки стояти спочатку раком на городі, а потім ще й на базарі. )))
Вилами по воде• 20 июля 2019
Ответ дляСнегурочко
и скажу что труд это еще тот тоже!
так что все стоит своих денег.
и скажу что труд это еще тот тоже!
так что все стоит своих денег.
домашние помидоры растут как сорняки, их много за сезон, а вот с огурцами надо уметь обращаться.
У меня в клумбе у квартиры мой 1этаж огурцы в этом году отличные салатные два пакетика для семьи достаточно, а
не сделала рассаду купила, два десятка какогото пересорта, не будет много помидоров , лишь из моих самосеек что то есть. Перцы острые нормальные(муж любит), а с кабачками беда , мало завязи, и брала в разных людей рассаду, видимо что то в грунте не хватает им.
ПуГоФФка• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
так выходит что не урожай всех овощей, да и не впервые не урожай, но таких цен не было
Так, а че сами не посадили? Возьмите земельку в аренду, купите рассады, которая тоже не три копейки стоит, поливайте, пропалывайте и собирайте урожай - продавайте за три рубля. А если пропадет, заболеет...ну что ж, просто влетели на бабки.
В этом году реально неурожай конкретный, я такого за 12 лет огородничества, не помню.
Барышня кисельная!• 20 июля 2019
Ответ дляЧаюри
Не знаю, вчера буквально разговаривала с мамой, они уже всем соседям раздали огурцы и кабачки и собираются нести на мусорник.
Так скажіть, хай краще автору Укрпоштою відправлять, все ж їй дешевше буде, а мамі плюсик в карму.
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляПуГоФФка
мне снова одно и то же рассказывать.
Отмотала своё• 20 июля 2019
Ответ дляСнегурочко
и скажу что труд это еще тот тоже!
так что все стоит своих денег.
и скажу что труд это еще тот тоже!
так что все стоит своих денег.
Да.
Живу в Пуще Водице. Помидоры не очень по 30-35, хорошие по 40-45. Купила вчера огурцы на зиму по 18. Причем продавец сказала, что позавчера были по 13. Мол, где ж вы были.
И с одной стороны мне дороговато, с другой - а почему у нас мелкие и средние фермеры, частники, которые все это выращивают всегда нищие? И все привыкли уже и считают это нормой. Ну почему считается нормальным, что той бабушке копейка должна быть за счастье? Да, действительно, не должен килограмм огурцов стоить, как жетон в метро.
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
спасибо мне не надо
Барышня кисельная!• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
думаете будет дешевле ездить на тот шматок земли каждую неделю
Ну так Ви ж чомусь думаєте, що Вам мають їх привезти мало не безкоштовно?
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
думаете сезонные овощи должны стоить так же как и импортные зимой?
ПуГоФФка• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
мне снова одно и то же рассказывать.
Что снова одно и тоже? Денег нет на огород...кто вам доктор? Люди которые вложили труд и деньги не обязаны вам дарить. Всё стоит денег в этом мире, поэтому или сами работайте на огороде и получайте почти шаровые овощи, или идите и покупайте за ту цену, в которую те кто потрудился, оценили свой труд. Всё просто.
Барышня кисельная!• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
мне некогда пол Киева оббегать за помидорами.
Якщо Вам ніколи бігати, то отже, у Вас має бути хороша робота та хороша зарплата, щоб купувати за ті гроші, за які продають поблизу Вас.
Інакше виникає питання, а куди Ви свій час діваєте?
Инфотуфелька• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Сажать и полоть. А потом какие-нибудь умники соберут все это за тебя. Красотища, зато не лентяи
Барышня кисельная!• 20 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
мне на лесной надо на метро, туда обратно 16 грн ото экономия
Якщо купите не 1 кг, а оптом на тиждень, так точно економія буде суттєва.
Так що переставайте виправдовувати свою лінь та небажання самоорганізуватися.
Мейк-ап форева
• 20 июля 2019
Ответ дляПуГоФФка
еще предлагаете мне и черешню посадить и абрикос, картошку, курицу, свинюшку.
Масяня Я• 20 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
все продукты должны стоить свою цену, согласна.
также как и люди должны иметь достойные зп, чтобы все эти дорогостоящие продукты иметь возможность купить.
Блинчик Мой• 20 июля 2019
Ответ дляВилами по воде
за томатами нужен нехилый уход, растут как сорняки они только в мечтах,а на деле нужно рассаду вырастить,рассадить,удобрить, полить регулярно,подвязать, вовремя подрезать листья и лишние ростки .Это если фитофтороз не приключится,тогда можно сразу плюнуть и забыть про урожай