Налетчица Муся• 21 июля 2019
Вчетвером в однушке, разнополые дети.
Кто так живёт? Как вам удается разместиться на маленькой площади?
Вообще возможно ли такое? Дети школьники.
Или снимать всю жизнь, но с комфортом?
Результат:
вже голосів:
354 (28.66%)
Это лучше, чем снимать, все же свой угол
307 (24.86%)
Свой вариант или посмотреть результаты
225 (18.22%)
Снимайте дальше
213 (17.25%)
Нет!
82 (6.64%)
Мы так живём, это ужас
54 (4.37%)
Мы так живём и нормально
Подтяжка• 21 июля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
А о чем ещё?
Вариантов не много- ванна и кухня. На постоянной основе. Это «сближает» неимоверно. Девочки уже писали
у кого что болит. Как вариант, дети не все время сидят дома, а ходят в школу, сад и тд,
АнтиТанкист• 21 июля 2019
Ответ дляПодтяжка
А если кто-то заболеет и не сможет платить за съем в съемной квартире пространства сразу намного больше станет
Т.е., принимая во внимание вероятный форс-мажор в будущем, нужно уже сейчас создавать себе дискомфортные условия проживания?
Налетчица Муся
• 21 июля 2019
Ответ дляМаманя
так вы подумываете вчетвером в однушку втиснуться? Супер вариант.
Мы подумаем обзавестись своим углом, и взвешиваем все за и против.
Подтяжка• 21 июля 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Думаю что предусмотреть нужно все. НАпример, у мамы однушка 43м, кухня, кажется 17. Запросто можно поставить диван и сделать спальное место родителям, а детям комнату. Мы же не знаем что собралась покупать автор
Детектор лжи• 21 июля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Мы так ещё не жили, рассматриваем вариант покупки в кредит.
Или снимать дальше до победного конца.
Автор, мы так живём, пока что втроём)) но ещё детку планируем ;)
Смотрите, если вы не отдаете каждый месяц за съем, то эти деньги + ещё какие-то можно откладывать на покупку бОльшей квартиры. Удачи вам!
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 июля 2019
Ответ дляСтервочка
ужасно, особенно, когда разнополые дети подрастают. ставьте перегородку по возможности.
Пока не представляю как, комната квадратная.
А я с косою• 21 июля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мы в однушке. Детям 5 и 2 года. Скоро переезжаем в свою девушку, вот опять переживаю, как разнополые дети будут в одной комнате когда станет школьниками
но на трешек денег не хватает
Девочки, кто так живёт, расскажите, детям сильно не комфортно?
но на трешек денег не хватает
Можно из кухни сделать спальню, а кухню перенести в самую большую комнату - в зал. Вы получите три отдельные комнаты со спальными местами: взрослая спальня (вместо кухни), детская, и кухня-студия - там диван для младшего ребенка можно поставить
АнтиТанкист• 21 июля 2019
Ответ дляПодтяжка
А что это за планировка такая, где в однушке кухня 17 м? Барак или сталинка?
Бамбарбия! Кергуду.• 21 июля 2019
мы так живем, детям 8 и 2) но мы параллельно строимся и есть надежда что у каждого будет своя комната)) на данном этапе все ок) дети крепко спят и с сексом проблем нету, хотя понимаю что чем старше дети тем хуже сон... я так жила с родителями до 16 лет, в 16 появилась своя комната)) было сложно -но терпимо...
АнтиТанкист• 21 июля 2019
Ответ дляА я с косою
Кухню переносить никто не разрешит. Газовые трубы и мокрые зоны могут быть только там, где это предусмотрено планировкой
Детектор лжи• 21 июля 2019
Ответ дляСССРовна
Краще купіть однокімнатну і здавайте,а самі на більшому зйомі.В таку маленьку кануру 4-ро вам і не захочеться додому повертатися.
И? Чем это всё закончится? Жить так до конца жизни? Тупо.
Белочкой зови• 21 июля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
Видимо ума таки у Вас не сильно. Вы читали как автор оказалась перед таким выбором?
И да - дом в 105 кв - вообще не предмет гордости. У меня квартира чуть больше, для дома такой метраж ни о чём
Маманя• 21 июля 2019
Ответ дляПодтяжка
Да, болит, знаете ли) когда дети в саду и в школе - мы на работе, бабушек нет как у наших знакомых -дети на каникулах и выходных у бабушек. Ванная и кухня это можно, но не постоянно же. Мне хочется секса долгого полноценного с прилюдией, и после уснуть голыми в обнимку. Да и вообще, хоть иногда сесть в спальне фильм посмотреть, книгу почитать - это называется личное пространство. Да, можно и лишения потерпеть, год-два, но не всю жизнь. И разница между двушкой и однушкой не большая.
Чижик Пижик• 21 июля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Или снимать дальше до победного конца.
Покупайте. Лучше в однушке, но в своей. Родители на кухне могут жить, дети в комнате. Выпутаетесь, фигня.
Подтяжка• 21 июля 2019
Ответ дляАнтиТанкист
новострой
А я с косою• 21 июля 2019
Ответ дляАнтиТанкист
от газа можно отказаться, поставить электро
не подскажу подробностей, но знаю что это делают на законном основании со всеми оф. разрешениями! Помочится конечно придется
Детектор лжи• 21 июля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
почему Вы хиикаете? В нормальных странах это действительно незаконно.
В нормальных странах родители могут заработать на жилье или взять в кредит под нормальные проценты!! А у нас??
АнтиТанкист• 21 июля 2019
Ответ дляПодтяжка
новострой
Т.е вы предполагаете, что за 20 тысяч автор собралась покупать квартиру в новострое?
Да Щас же• 21 июля 2019
Ответ дляА я с косою
Проще доплатить за двушку,такая перепланировка недёшево обойдётся
Подтяжка• 21 июля 2019
Ответ дляАнтиТанкист
вы читали что автор не в Киеве собралась покупать, и даже не а пригороде?
АнтиТанкист• 21 июля 2019
Ответ дляПодтяжка
Не в Киеве и не в пригороде за эти деньги можно 4к купить.
Кукарачка• 21 июля 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
но на трешек денег не хватает
на мой взгляд комфортно или некомфортно будет зависеть от того какую мебель туда купите, как организуете уголок для каждого
мы с братом жили в одной комнате , пока я учится не уехала, но приезжала ж на выходные. нормально было) надо переодеться - говорила ему отвернись, он одеяло натягивал на голову и оттуда такой ’вввсеее?? ну всеее???’ )))) так же и я делала))) единственное , из-за чего мне было плохо, так это из-за того, что брат засранец, а я люблю порядок, приходилось убирать за двоих
Тут как тут• 21 июля 2019
Когда у нас родился второй ребёнок, мы из съемной однушка переехали в съемную двушку. Прожили с двумя в однушке чуть меньше года, дальше не смогли). Когда родился с съемной девушке третий ребёнок - купили трёшку в новострое с ремонтом в 110 квадратов. Как то так
Детектор лжи• 21 июля 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Удалено администрацией...
Мы за вас ооочень рады! Вы пришли насыпать автору моли на хвост? Пипец просто
...аяприкольная• 21 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Интересно каким законом это регулируется?
я в шоке
еще и ржет
люди убогие, те, которые настрогали детей, друг у друга на головах сидят.
я родила двоих сыновей после 30, в лепешку расшибаемся с мужем чтоб все было у них.
товарищи, ну что ж вы делаете, есть мозги? детям нужно пространство личное, для развития, комфорта.
еще и ржет
Annetka_100• 21 июля 2019
Автор, все будет хорошо. Не покупайте ничего пока. Лучше снимите другую квартиру побольше, чтоб дети жили в разных комнатах. Вкладывайте в свое здоровье и образование детей. Лучше откладывайте часть денег. Обязательно нужно иметь сбережения. У Вас уже опыт, недвижимость - не та инвестиция в нашей стране.
А там, Бог даст, что-то изменится к лучшему.
АнтиТанкист• 21 июля 2019
Ответ дляПодтяжка
фото
Однушку за 20 к можно найти и в пригороде Киева. А убитую - даже в самом Киеве.