Дюагональ• 21 июля 2019
Я очень не хочу назад в советский союз
Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Та так, тоді мода не мінялась, вдів валянки і ходи 15 років. А зараз всі слідкують за модою, хочуть щось нове, стильне. В мене теж є чоботи італійські , яким 10 років і вони як нові, є харківські , яким 6 років і нічого не відклеїлось. Не купуйте дешевий китай .
Я не покупаю дешёвый Китай.
Но качество говняное явно. И это тенденция всего мира.
У меня у отца до сих пор живы ботинки саламандра, там им лет 35.
Резвая лошадка• 22 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Я вот про мебель недавно вспоминала советскую - да, она страшная была, одинаковая вся, но блин, она служила десятилетиями! Советские диваны и гарнитуры до сих пор у старшего поколения в ходу. А тут стул купишь - он через год развалится. Диван за 50 косарей через 4 года уже скрипит как сволочь и продавливается.
++++++ Да, тогда было такое понятие ГОСТ и, на многих изделиях стоял знак качества. И надо признать - этому качеству они, таки, соответствовали, этот знак присваивался не просто так.....
Головная• 22 июля 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Интересно, есть ли тут те, кто голосовал за зеленского как президента...а теперь в шоке от перспектив вернуться в совок? И видят ли они причинно- следственную связь?
Нет,есть 25% тех,кто проголосовал за жизнь по новому,НО для Пети и его шакалов.
Головная• 22 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
и главное,продукты....
Ответ дляСовНарКом
І як же в нас знущаються ? Літаки в Турції, Єгипти один за одним летять переповнені, новобудови , як свіжі булки розлітаються, машин стільки, що парковок не вистачає . Працювати треба ? Ну це так , і при любій владі . Успішні не хочуть в совок, а лузери аж бігом би бігли.
и как, по-вашему, мама ребенка-инвалида будет вкалывать? на кого ей оставлять ребенка? может, и мужа у нее нет или сбежал? Многие и рады бы работать, но посмотрите на предлагаемые зарплаты на сайтах работ.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляСекретница
Скоро мы будем в жопе. Запорожье-прошли все мажоритарщики от СН.
Киев так же
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляСекретница
А сейчас мы не там?
Откаты 70-80% и везде бардак.
Как раз Запорожская область. Вечная борьба и противостояние города мэрии
Откаты 70-80% и везде бардак.
СовНарКом• 22 июля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Я вам чим допоможу ? Це питання до влади. Вибрали нову владу, тепер чекаємо наслідки. Може щось і зміниться.
Фиона Шрековна• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Є в Росії і пенсії маленькі , і зарплати, і бомжі є. Я рахую, що все залежить від людини, хоче вона працювати і заробляти, чи їй більше подобається нити. Ось, для прикладу, робота у Львові . Не треба в Польщу їхати, така ж з/п. А в програмістів які з/п ! Але це ж треба вчитись, щось робити. Легше понити яка погана Україна і Порошенко в усьому винен.
Не совсем так.
Благополучие общества оценивается по самым неблагополучным его членам.
Более того - богатые и успешные, как правило - ворьё и пр. аферисты.
Так вот, в России минимальная з/п сейчас около 13000. Т.е. сторож, который жуёт сопли сутки через трое, не может получать меньше 13000 руб.
Минимальная пенсия - не менее 9000.
Причём, касается это только дотационных регионов. В регионах-донорах местные надбавки очень существенны. В Московском регионе - в разы.
У знакомой сын - инвалид детства. Выплаты ему - 14000р/мес. Кроме этого она получает с 1 июня 2019-го 10000р по уходу.
Не зажируешь, конечно, но ей НЕ НУЖНО ’крутиться’ и куда-то бежать.
Вот ЭТО можно назвать социальным государством.
Минимальная пенсия - не менее 9000.
Резвая лошадка• 22 июля 2019
Ответ дляСекретница
И не только в Запорожье....)))
ВыФсеВрете• 22 июля 2019
ну что ж, поздравляю всех зефанов. Вот ваше чудо, породило сонм чудовищ. Теперь будет все еще лучше, да?
Однозначно• 22 июля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Мамам инвалидов нормально живётся только в очень развитых странах, во всех остальных жопа и в совке в том числе. Моя тетя воспитывала сына с инвалидностью, жила очень бедно, ребенок вообще сутками дома был, в совке не принято было гулять с детьми с особенностями.
Головная• 22 июля 2019
Ответ дляВыФсеВрете
а мы поздравляет фанатов ПП,которы за то,что бы эти старперы будут в меньшинстве.
Ответ дляФиона Шрековна
Не совсем так.
Минимальная пенсия - не менее 9000.
В России много ресурсов, есть возможность, торгуют нефтью и газом. Верхушка ворует и жирует, все так же.
Ответ дляКирикова
Надо было за эти 100000 недвижимости накупить, не ушли бы в небытие. Чего не покупали?
мне вообще интересно, вы что-то о переходе прав собственности на недвижимость в советское время вообще слышали? Они приобрели квартиры своим детям: одну в кооперативном доме, вторую в ’жилкопе’, который в 80-х планировалось сносить и давать людям новые квартиры. Как ’покупалась’ квартира в жилкопе вы вряд ли догадаетесь. Так как тогда нельзя было пойти к нотариусу с документами и купить.
Также купили детям автомобили, мебель. Остальное они откладывали себе на старость. Чтобы детей потом не тревожить.
Но вы можете купить пару десятков квартир, ведь в наше время это сделать уже очень легко )))
Белый Лосик• 22 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
умный будет делать, чтобы его страна ’дружила’ с другой, аннексирующей части территории??? (Опустим все остальное, достоверно не доказанное). Можно ли нанести ущерб стране больший?
Блин, ну должна ж быть хоть капля любви к своей стране и чуть уважения к себе лично.
У тех,кто мечтает об СССР менталитет другой. Им понятия ’уважать себя’ или ’уважать свою страну’ чужды. Им нужен хозяин, царь,как угодно называйте, тот кто что-то даст (зарплату,пенсию,квартиру,колбасу) ,тот,кто укажет как жить,как думать и т.д.
После 18• 22 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
кто присваивал этот знак качества и как? процесс знаете? подклитесь инфой
Обижулька• 22 июля 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Удалено администрацией...
а чем ДНР отличается от Закартпатья? Украина - едина!
Ответ дляJhenya_Sh
Да, купила, к счастью в совке я жила
только в детстве и мне не нужно было пройти семь кругов ада что бы приобрести недвижимость. К счастью совок сгинул и покупать недвижимость за свои заработанные стало законно, к мебели и машинам это тоже относится.
Надо было вашим старикам валюту покупать, раз квартиры и дома не могли

буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
купили в донецке и луганске, хотите вам продадим?
Ластоноша• 22 июля 2019
Ответ дляТак точно!
А сейчас мы не там?
Откаты 70-80% и везде бардак.
Энергодар или Днепрорудный?)
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
это вы так подробно фанатов петра описали, прям в точку)