Дюагональ• 21 июля 2019

Я очень не хочу назад в советский союз

Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
Иванка Бур• 22 июля 2019
Ответ дляСадоводница
А Вы и со второго раза не понимаете? Специально для Вас капсом: Я ПИСАЛА ОБ ИНВАЛИДАХ И ПЕНСИОНЕРАХ!
Про пенсионера посмотрите на ютуб минутный ролик с названием ’нравится ёлочка’
Цветов Мне срочно• 22 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
И вы хотите сказать,что это только там такое,а в нашей стране нет или любой другой?
Ошеламиссимо• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Я такого ж віку як автор і теж в совок не хочу. Щасливого дитинства в мене не було. Одна лялька і пісочниця у дворі - це мої спогади з дитинства. Я радію за наших діток, що в них все є , і що вони не знають що таке дефіцит, блат і т.д.
Да вы так рады китайским лялькам,с вонючим запахом
Ошеламиссимо• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Яку пенсію ? Копійки ? У моєї бабусі при совку була ренсія 40 руб., а чоботи коштували 100 руб.
А сейчас пенсия 1600, а сапоги минимум 3000
Иванка Бур• 22 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это как раз вы сказали, что пенсы в рашке как сыр в масле. А я говорю, что нет, не так. У нас тоже есть те, кто получает пенсию и регресс от шахты 16 тыс. грн, а его соседка- пенсионерка от завода всего 3 тыс.
Savanna-Oksana• 22 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
А у нас нормально без проблем устраивают в садик и взяток не берут?
Вот недавно моя приятельница устраивала ребенка в сад в Киеве. Я ее даже прописала у мамы, чтобы ребенок смог в очередь попасть.... Не смогли. Взятки брать отказались, хотя я даже кума из миносвиты спрашивала совета.
В итоге будут с Академгородка возить аж на Институтскую
Иванка Бур• 22 июля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Не сочиняйте. На рынке дутики 300 грн.
СовНарКом• 22 июля 2019
Ответ дляСадоводница
Якщо так класно вони жили при совку, то чому не зробили заначки на старість ? Зараз люди купують квартири під здачу, щоб на старості не рахувати копійки.
поздравляем-вы• 22 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Не сочиняйте. На рынке дутики 300 грн.
Так и тогда сапоги в магазине стоили 35. Кожа. 160 стоили итальянские модного фасона
СовНарКом• 22 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так вы хотите сказать,что человек имеющий профессию определенную, должен переучиться на программиста,чтоб не ныть и заробатывать?
Оригинально так особенно для человека в возрасте,та и молодым,чтоб учится тоже нужны деньги.
А чому б і ні ? З моїх знайомих багато хто пішовздобувати іншу освіту, навіть ті, кому за 40. І чому молоді не можуть вчитись на бюджеті, безкоштовно , ще й отримувати стипендію ?
Цветов Мне срочно• 22 июля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
1600 это ещё хорошо,а есть и 1400.
Цветов Мне срочно• 22 июля 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну так а лучше что дать взятку в 15 штук или возить на такое расстояние каждый день?
СовНарКом• 22 июля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Це де ж ви мінімальні ціни на чоботи бачили по 3000 грн ? Я бачила і по 500. І я писала нижче, що моя мама має пенсію 4500 і може купити раз на 3-4 сезони чоботи. Хіба пенсіонери такі модники, що їм кожного сезону треба купувати чоботи по 3000 ?
Подметайло• 22 июля 2019
Поздно. Мы туда не идем, мы туда несемся
Цветов Мне срочно• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Не могут потому что на всех бюджетных мест не хватит.
Ну если у ваших знакомых есть средства для учебы,то пожалуйста.
Меня не звали• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
І як же в нас знущаються ? Літаки в Турції, Єгипти один за одним летять переповнені, новобудови , як свіжі булки розлітаються, машин стільки, що парковок не вистачає . Працювати треба ? Ну це так , і при любій владі . Успішні не хочуть в совок, а лузери аж бігом би бігли.
Ну так страна, вроде, не только для успишних. Остальные тоже ее граждане.
СовНарКом• 22 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мозок є і голова на плечах . Щоб щось мати - треба прикласти зусилля, а не шукати мільйон причин і відговорок чому ми так живем.
viter33• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Я палкий противник ссср, але справедливості заради відзначу - заначки робили майже всі ( на ощадкнижках). Просто ’згоріли’ ті заначки при реформах та інфляціях/девельваціях.
Иванка Бур• 22 июля 2019
Ответ дляпоздравляем-вы
Ок, модные сейчас 3000 и тогда 160 немного разное соотношение по зп, не так ли) хотя моя зп позволяет купить сапоги за 3 т. без встряски для бюджета , но я их не покупаю, т.к. нормальные кожаные и модные купила за 1500 в марте (всегда зиму в марте беру) и тратить бОльшую сумму не вижу смысла. А при совке только 2 варианта было: италия за полторы или 2 зарплаты либо чудесное творение фабрики ’скороход’ из великой страны тоже за немалые деньги)
Меня не звали• 22 июля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
А что, Советский Союз восстановили?
В голове у автора, видимо, да)
Цветов Мне срочно• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Вот не надо одну и ту же песню,у каждого разные возможности.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
смешно))))))))))) то просто кум не захотел ничего делать, а взятку нужно давать нормальную)
в этом (прошлом учебном) устраивали ребенка и в сад и школу, обошлись без министерств. а просто знакомые из районо помогли, опрос решили за пару дней)
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
зробили. но вы видимо забыли, что все рухнуло в момент и сгорело....
ой, а где это у нас народ так прекрасно живет, что квартирами на старость запасается? а то сплошь и рядом живут по несколько поколений в одной квартире. полученной еще в совке
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
тому, що не у каждого есть деньги на репетитора, а по-другому сдать зно хорошо шансов минимум
Головная• 22 июля 2019
Несколько вещей в СССР были на уровне,в отличие от нынешнего времени.
1.Проблем с д/садом и школой не было.
2.Официальная работа и соцю пакет
3. Бесплатная медицина( причем,специалисты были,а не то,что сейчас,а про то,какие они были диагносты-вообще молчу)
4.Не было поборов в садах и школах.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
а откуда это у вашей мамы такая пенсия? и да, поделитесь контактами сапог по 500 грн, а то осенние по скидке 1500 и не подходи
СовНарКом• 22 июля 2019
Ответ дляМеня не звали
А може для того , щоб стати успішним, треба підняти дупу ? Чи краще плисти за течією ?
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
а может не все гении и есть еще рабочие простые?
СовНарКом• 22 июля 2019
Ответ дляviter33
Вони не згоріли, а сусід віджав.
Море_море_я_скучаю• 22 июля 2019
Интересно, как Европа отреагирует на наши выборы? Прощай безвиз и мвф?