Дюагональ• 21 июля 2019
Я очень не хочу назад в советский союз
Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
Шальная коклетка• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Вони не згоріли, а сусід віджав.
вы рядом с Кравчуком живете?
успех понятен
Шальная коклетка• 22 июля 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Интересно, как Европа отреагирует на наши выборы? Прощай безвиз и мвф?
С МВФ можно прощаться разве что после дефолта, или отдав последние трусы
Не гавкаю- но охраняю• 22 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Не сочиняйте. На рынке дутики 300 грн.
Ох, а если в секонд пойти, где 1 кг. по 20 грн., то можно на всю семью и обуви, и белья, и одежды купить. Но если успеешь схватить раньше, чем другие покупатели. Секонды, знаете ли у нас в стране, очень популярны
Ошеламиссимо• 22 июля 2019
Ответ дляПМСница
У нее 32 дня в месяце? И нет выходных? Или можно качественно убрать две квартиры в день? Она спит вообще?
И на долго ее хватит стаким графиком ,дышать химией и т д она это загнанная лошадь
Море_море_я_скучаю• 22 июля 2019
Ответ дляСадоводница
И извините, материально Россия живет намного лучше, даже сравнивать нет смысла. Лично моя семья живет дома из чувство любви к Украине, только по этой причине.
Какая такая Россия? Москва живет лучше, крупные города такие как Питер, Краснодар хивут лучше. А в глубинке жесть что творится, нищета и беспредел. ВотУкраина и будет такой глубинкой.
СовНарКом• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
а может не все гении и есть еще рабочие простые?
Я нижче давала ссилку на робочу спеціальність на ОЛХ. З/п 20000-25000 грн.
Резвая лошадка• 22 июля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Да вы так рады китайским лялькам,с вонючим запахом
Я тоже очень рада за своих детей... За то, что они смогли выехать в европейскую страну - подальше от того ужаса, который у нас творился в течение 5-ти последних лет....
Море_море_я_скучаю• 22 июля 2019
Ответ дляШальная коклетка
не так выразилась)) мвф перестанет нам «помогать» Вместо него Россия поможет)) а мы взамен в таможенный союз и Крым исконно русским признаем.
Кучерявочка• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Вони не згоріли, а сусід віджав.
Когда они сгорели соседа еще не было. Была одна страна.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
вы читали какие там требования? это не простая рабочая специальность, там вложиться надо ого-го, что бы получить такую работу. а что делать простым рабочим? жить на минималку или чуть больше? рожать детей тоже нельзя, на одни роды 10 лет собирать?
Берегу и стерегу• 22 июля 2019
Кстати, т.н. ’совок’ - это период шестидесятых-восемьдесятых годов - время нахождения днепропетровской группировки у руля СССР. Украина нынче успешно воссоздала дубль того замшелого совка с олигархической отдушкой.
Как говорится, опыт не пропьешь.
Резвая лошадка• 22 июля 2019
Ответ дляГоловная
Несколько вещей в СССР были на уровне,в отличие от нынешнего времени.
1.Проблем с д/садом и школой не было.
2.Официальная работа и соцю пакет
3. Бесплатная медицина( причем,специалисты были,а не то,что сейчас,а про то,какие они были диагносты-вообще молчу)
4.Не было поборов в садах и школах.
1.Проблем с д/садом и школой не было.
2.Официальная работа и соцю пакет
4.Не было поборов в садах и школах.
++++++ И еще наличие необходимых вакцин и сывороток. Не поверите, в 60-е годы, не умирали о столбняка и ботулизма - так как сейчас....(((. И бесплатное высшее образование - доступное тому, кто действительно этого достоин....
Шальная коклетка• 22 июля 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
боюсь огорчить, но Украина в ТС не нужна, ничего предложить не может, особенно после достройки Северного потока 2.
Резвая лошадка• 22 июля 2019
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А где взаимосвязь?
СовНарКом• 22 июля 2019
Ответ дляКучерявочка
Союз республік був, ось одна з республік і віджала.
Кучерявочка• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Вы жили в то время? Я -жила и помню, как это было.
Резвая лошадка• 22 июля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот вы не поверите... Сейчас все упиваются секондом, а у моего отца, в свое время, были командировки за границу. И они получали з/п чеками, валютой тогда было нельзя.... И я помню качественный ассортимент чековых магазинов - ’Каштан’ в Киеве и ’Березка’ в Москве.... И китайским ширпотребом там даже и не пахло....
Головная• 22 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
правда,мой муж до сих пор ржет с налога за бездетность,который платил с 18ти лет и до 21 года,пока не родилась наша дочь.
и с тунеядцами боролись,а нынче это модное ’домохозяйка’ с детьми сидит и орет ГДЕ ДЕЦКИЕ?
Резвая лошадка• 22 июля 2019
Ответ дляГоловная
Да, согласна - помню такой налог.) И да - если дети закончили школу и не поступили первый год - сразу устраивались на работу... Так чтобы год не работать и готовиться к поступлению на следующий год, такого не было. А разве это плохо?
Берегу и стерегу• 22 июля 2019
Ответ дляШальная коклетка
Почему же, рынок сбыта какой-никакой и относительно дешевая раб.сила - то, что сейчас использует ЕС себе во благо.
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
А чому б і ні ? З моїх знайомих багато хто пішовздобувати іншу освіту, навіть ті, кому за 40. І чому молоді не можуть вчитись на бюджеті, безкоштовно , ще й отримувати стипендію ?
А если уже отучились на бюджете?
И что, в айти все деньги лопатой гребут?
Головная• 22 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Плохо ибо сейчас дитятку до пенсии содержат.
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Це де ж ви мінімальні ціни на чоботи бачили по 3000 грн ? Я бачила і по 500. І я писала нижче, що моя мама має пенсію 4500 і може купити раз на 3-4 сезони чоботи. Хіба пенсіонери такі модники, що їм кожного сезону треба купувати чоботи по 3000 ?
Так раньше в СССР по 10-15 лет носили сапоги, а сейчас через месяц подошва отпадает.. сравнили
Пиу!Пиу!• 22 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Я вот про мебель недавно вспоминала советскую - да, она страшная была, одинаковая вся, но блин, она служила десятилетиями! Советские диваны и гарнитуры до сих пор у старшего поколения в ходу. А тут стул купишь - он через год развалится. Диван за 50 косарей через 4 года уже скрипит как сволочь и продавливается.
ВыФсеВрете• 22 июля 2019
Интересно, есть ли тут те, кто голосовал за зеленского как президента...а теперь в шоке от перспектив вернуться в совок? И видят ли они причинно- следственную связь?
СовНарКом• 22 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Та так, тоді мода не мінялась, вдів валянки і ходи 15 років. А зараз всі слідкують за модою, хочуть щось нове, стильне. В мене теж є чоботи італійські , яким 10 років і вони як нові, є харківські , яким 6 років і нічого не відклеїлось. Не купуйте дешевий китай .
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
У нас до сих пор стоит стенка 75 г.
Недавно шкаф выкинули от него, новый купили. Сомневаюсь, что этот прослужит 40 лет
Резвая лошадка• 22 июля 2019
Ответ дляГоловная
А, ну-да, ну-да...
Но это у нас только - в Европе подход к этому абсолютно другой.... Если у ребенка родители не олигархи, то - бесплатное обучение в школе до 16 лет, а дальше ребенок находит работу, чтобы оплачивать себе дальнейшее образование...