Дюагональ• 21 июля 2019
Я очень не хочу назад в советский союз
Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
Не гавкаю- но охраняю• 22 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Секонды и всякие гаражные распродажи везде популярны и делают покупки там не только неимущие, не разгоняйте волну, не забывайте что зубожиння кончилось 2 месяца назад) А разнообразие в одежде и обуви на любой кошелёк несравнимо с совковым , глупо спорить же, зачем?
Разнообразие - да, финансовые возможности у населения за последние 5 лет упали ниже плинтуса. Знаете поговорку про грушу, которую нельзя скушать?
После 18• 22 июля 2019
Ответ дляrybka21
тема очередной говновброс. и, как обычно, десятки советчиц, желающие покормить тролля.
точно
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
Я заработала и сейчас люди зарабатывают и покупают квартиры, не знали?
В совке все нарушали закон, сами же законопослушные граждани несли домой все что было можно, с предприятий на которых работали и взятки брались, и блат процветал, те у кого была возможность и валюту покупали, снимите розовые очечки.
ну, не у всех при ссср было окружение ворюг, у меня совсем иные воспоминания)
повторю вопрос, ГДЕ СЕЙЧАС МОЖНО ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ НА КВАРТИРЫ?
Ответ дляТантрический кекс
в смысле - пахать не привыкли? Милая барышня, основная часть инфраструктуры страны, заводы и фабрики, а также всякие малоинтересные для вас мелочи вроде ГЭС, АЭС и прочих аэропортов со школами построены этими совковыми ленивцами.
причем в таких условиях работали и женщины в том числе, что современным недомужичкам с причесочками и маникюрчиком и не снилось
Ответ дляКирикова
Так и вклады из совка никто не вернул, все пропало.
Что тогда что сейчас жить не просто, по этому я не могу понять этих стенаний за совком в котором даже жилье нельзя было купить, если деньги были.
на за совком я тоже не скучаю )) я просто отвечала изначально к тому, почему люди в совке на старость себе не покупали квартиры ((
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
Естественно, стране было нужно развиваються, сгоняли людей на стройки.
Мой дед ГЭС строил, по 12 часов упахивался за копейки, в ручную бетон заливали, без спецтехники, люди ресурс был, жили в бараках, условий никаких. Фотки старые были у нас, в кирзовых сапогах, а на них слой бетона.
Потом сбежал не выдержал, спину сорвал.
так и сейчас так, только еще и на оплату копеечную данной работы кинут и все....
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
100000000%
Кашка-маняшка• 22 июля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Почему то этот плинтус включает 5 звездочную Турцию и Египет с олинклузивом.
Кашка-маняшка• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Для Вас лично отвечу
ИДИТЕ РАБОТАТЬ!!! Уборка квартир приносит деньги
Квартиры стоят дешево в Украине.
Не гавкаю- но охраняю• 22 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Для Вас лично отвечу
Квартиры стоят дешево в Украине.
Надувная пыль• 22 июля 2019
Ответ дляШальная коклетка
СССР...мое счастливое детство
я за если чё
Таких как вы бы в резервацию ДНРовскую отправить всем скопом,подальше от нормальных людей
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Для Вас лично отвечу
Квартиры стоят дешево в Украине.
правда? т.е. предлагаете мне засунуть в опу диплом и опыт в 20 лет и идти обслуживающим персоналом?
вот печаль только, что ваши друзья как раз из страны и сделали обслуживающий персонал ближнего зарубежья (польша, чехия и т.д.)
кстати, сколько там уборка стоит? 15 000 в месяц? а знаете, сколько потом (лет через 5) потратите на лечение от химии которой надышитесь? и да, этих денег и близко не хватит на покупку квартиры....
если что, я как раз работаю и хочу жить в нормальной стране
Белый Лосик• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
ну, хотеть можете все, что угодно, но не все так просто...мі, как государство, не можем біть сами, нам надо с кем-то сотрудничать, но да, без перегибов, по сути так и біло, пока некоторім в европу не приспичило резко...
нееее, то как раз прихильники петра вами четко описані)
Естественно сторудничать надо со всеми,но только на взаимовыгодных условиях. И не как сырьевой придаток,а продавать готовую продукцию. Для этого надо занятся экономикой. Но кому это надо? Все обещают и воруют.
А по поводу Порошенко,я поняла уже,что вы его ненавидите. Я тоже не его прихильник,но не только в нем дело к сожалению. Он один из ......
Страшнее,что нет никого,кто мог бы,а главное хотел бы поработать на народ и страну.....вот это печалька
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
Сейчас не так, потому что сейчас есть выбор, а тогда была обязаловка.
какой выбор? где он?
вы про квартиры ответите
Ответ длябуреЛОМКА
Много где, квартиры сейчас очень упали в цене и застройщики дают очень не плохие условия.
У вас тоже было окружение ворюг мы все жили в одинаковом совке, был блат, взятки, дефицит и прочие блага, не льстите себе и своему окружению.
Кашка-маняшка• 22 июля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Да, мы сейчас живём комфортно и элегантно и главное НРАВСТВЕННО.
А в вашем СССР процветал разврат, пьянство и проституция.
Престарелый Брежнев не стеснялся целовать молоденьких активистов прямо на трибуне. А что происходило за эфиром вообще в голове не укладывается у современного человека.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляБелый Лосик
согласна на все 100000%
я не то, что его ненавижу, но знаю(работа связана с бюджетом) сколько он натворил, точнее какие схемы ввел....витюня ангел в сравнении с ним....а так да, они все п......ы.....увы
Ответ длябуреЛОМКА
какой выбор? где он?
вы про квартиры ответите
Выбор большой, жить как и где хочешь, работать где желаешь, учиться в любой стране, ездить в путешествия в любую точку планеты ну и другие блага современного, независимого, демократичного государства доступные всем, а не только партийной элите.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
не судите всех по своему, у меня окружение было воспитанное и не ворюг)
ГДЕ КОНКРЕТНО МОЖНО ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ НА КВАРТИРУ? можете на своем примере рассказать
Кашка-маняшка• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Не знаю какой у вас диплом и почему вам ничего не платят.
Может вы человек плохой, может некрасивая, скандальная, ехидная - мало ли может быть плохих качеств, из-за которых вас не хотят принять на нормальную работу.
Только не вините меня и государство. Мы лишь ваша декорация. Вы сами все решаете в своей жизни.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
и да, цена на квартиры упала в долларах, но зп не успевают за ценами на еду и коммуналку...
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка

Кашка-маняшка• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Да элементарно. У меня уборщица. Не напрягаясь получает 25 тыс. Муж у нее электрик 35 тыс. Откладывают 40 тыс в месяц. Однушка на Левобережке 50м2 стоит в новострое 1 млн. За 25 месяцев они ее купили.
Ответ длябуреЛОМКА
Лично я, официально работала за границей.
Обычное у вас было окружение, совковых граждан или вы из политической элиты того времени? С домработницами и водителями, поварами и охраной, жили в другом совке?
После 18• 22 июля 2019
Та не будет тут сов.союза, при Ленине сбежали олигархи, а сейчас их метлой не выгнать.
Дуняша• 22 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости
не интересно ваще!
Нет,конечно. Они лучше под Польшу прогнуться, как обычно и делают. Всегда любила ездить в горы, Львов. Но последние пару лет оставили очень много плохих воспоминаний. Куча пьяных польских туристов орут ’Львув це Польща’, а местные перед ними бегают , не знают как услужить. Пошла в Криївку - то вообще капец. Такая показуха, смотреть противно. И непонятный говор, чем выше в горы, тем хуже. Я на русском разговариваю, то постоянно ловила эти косые взгляды. Люди раньше приветливее были. А сейчас на деньги только ориентируются. Большая часть в Испании и т.д. на заработках, но оттуда им виднее, что для нашей страны лучше (судя по результатам голосования).
Тантрический кекс• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
Потом сбежал не выдержал, спину сорвал.
вот видите, а тут говорят - все жили на расслабоне и работать не привыкли....
Цветик-семицветик• 22 июля 2019
Всегда и везде будут те , кому хорошо и те , кому плохо .
Про себя: в советское время жили бедно в общежитии . Только в начале 2000-х поднялись . Хороший пик был на 2008-2013 год . Сейчас опять с трудом сводим концы с концами
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
серьезно? я так понимаю вы или из мира сказок вещаете, или сама та элита....сейчас недоступно ни образование у кого нет денег, ни медицина(даже родить нельзя бесплатно кесарево), ни питание нормальное, ни работа, про путешествия и другие блага вообще смешно читать....