Дюагональ• 21 июля 2019
Я очень не хочу назад в советский союз
Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
Даже не знала что столько давали.
80000 за второго, за третьего 100000 по моему
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Да капец)))
Не судьба мне писать, что рожала исключительно ради детских
Но теперь чувствую подколы, мол, родите второго, купите машину
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
больше
там в прожиточных было, тысяч 130 за третьего и платили 6 лет
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
ой второго
третьего
БЮТ вообще обещал 150
третьего
БЮТ вообще обещал 150
все, хожу беременная пока юльку премьером не выберут
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
Заранее собирать, если уж решились родить. Обычно так и делают, я так делала в 2001, откладывала на роды и заначку на масика. Тогда детских не было.
да как их собирать, а жить за что?
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
в смысле не было? в 2001 платили больничный
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
Нормальные и головой думают и планирую.
не всегда все так, как планируешь
у меня муж практически остался без работы, когда мне рожать нужно было
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
давайте, давайте чопик вставьте еще
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
Думаю можно, если уж решились беременеть и рожать, это ведь только первые траты, а дальше их будет ещё больше.
на что больше? вы понимаете, если бы это было оправданно, а так платить 3 мин зп за бесплатные роды перегиб однако
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
мы говорим не о детских, а о декретных, точнее больничный по беременности и родам, который выдают в 30 недель.
Если оф. трудоустроена, то там выходит около 4х зарплат (расчет другой, конечно)
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
знакомая рожала в муниципальном роддоме во Франции
По фоткам сервис круче Исиды
Заплатила 0,00 евро
И без баулов туда ехала
По фоткам сервис круче Исиды
Заплатила 0,00 евро
И без баулов туда ехала
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
не всегда все так, как планируешь
отож, у мня вообще из-за этих выборов зп второй месяц задерживают, а сегодня еще и у мужа кинули деньги в 9 вечера, впервые такое после кризиса 2008....
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
давайте, давайте чопик вставьте еще
мне не надо, у меня нет рд
Ответ длябуреЛОМКА
да как их собирать, а жить за что?
Двое работающих людей, почему нельзя отложить.
Если такая катастрофа со средствами то зачем рожать ещё третьего члена семьи, роды это начало расходов, дальше ещё больше.
Можно пока дить для себя, копим средства, а после уже лялька.
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
От это люди разбогатели...
ха, а думаете мало, кто ради денег родил?
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
По фоткам сервис круче Исиды
Заплатила 0,00 евро
И без баулов туда ехала
По фоткам сервис круче Исиды
Заплатила 0,00 евро
И без баулов туда ехала
эх,
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
это если норм государство, а в нашем так не получается, не из чего копить....ну как зачем, считаете в нашей стране никто детей не хочет?
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
та кошмар
Мне кажется, даже с пожизненными детскими я не рожу третьего
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
рд?
родовая деятельность, нет у меня схваток, могу как слоненятко ходить)
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
Есть такое, з.п.у всех разные.
понятное дело
Но даже с минималкой выйдет порядка 16 тысяч
А если есть премии какие-то, то больше
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляКирикова
При чем тут больничный, который и сейчас платят, к выплатам на ребенка определенной суммы сразу и ежемесячно до 3х лет ещё.
В 2001 такого не было.
тю, так и сейчас это копейки, в 2001 тоже платили 1000 и ежемесячно толи 25-28 грн, в 2004 43 кажется подняли)