Смячиком• 22 июля 2019
Окружайте себя успешными людьми, а не успешных удаляйте. А успешные вас удалят?
Вот сейчас везде пишут, что не общайтесь с токсичными, не общайтесь с неудачниками. Формируйте свое окружение с позитивных и успешных людей.
А, исходя из такого принципа, успешные люди захотят вас впускать в свой круг?
Да, и жизнь штука полосатая, сегодня ты богатый-успешный-положительный, а завтра не известно где окажешься. И тогда вместо того, что бы протянуть руку помощи, от тебя отвернутся все?
А вы следуете таким советам? Убираете из жизни тех, кому сейчас хуже вас, или помогаете?
Результат:
вже голосів:
73 (78.49%)
Поддерживаю отношения с разными слоями/категориями людей
12 (12.9%)
Просто посмотреть
8 (8.6%)
Общаюсь, только с теми, кто выгоден мне и успешней меня.
Пополняю_Карму• 22 июля 2019
Я бы сказала, прекращать общение надо с унылыми, депрессивными скептиками, такие тянут вниз
Помогать людям надо, но далеко не все, у кого что-то не гладко, унылые и жалующиеся
Вот последних всегда в бан
Дружная семейка• 22 июля 2019
Я общалась с разными. Со мной в трудную минуту перестали общаться все. Значит такие друзья были....
impossibilia non sunt• 22 июля 2019
ну с отбросами - алкашами, зэками, наркоманами уж точно дел иметь не стоит. Вам тоже советую
Мамулька• 22 июля 2019
Я общаюсь с разными людьми. Но сейчас задумалась, в моем окружении в основном позитивные успешные люди. Остальные сами отсеялись, т.к.стали разные взгляды на жизнь.
Любовь Калистратовна• 22 июля 2019
я перестала общаться с одной ’успешной’ (по мат положению она в раз 10 выше меня стоит)но настолько тяжелая личность что не возможно дружить .....
#Пойду_кгадалке• 22 июля 2019
Мое окружение- самое ценное, что у меня есть. Я дорожу ими, а они мной. И уровень нашей успешности или неуспешности нас не интересует.
Смячиком
• 22 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Вот последних всегда в бан
Ну а если объективные причины затяжной ’опы мира?’
Хотя из своего опыта скажу, что иногда причины пропадают, а привычка жаловаться на жизнь остается)))
Смячиком
• 22 июля 2019
Ответ дляДружная семейка
У меня почти все ’подруги’ отпали 15 лет назад. Тогда у нас в семье была череда похорон в течении 1,5 лет, и я не могла с ними толком встречаться, то я в больницу, то на похороны, то на поминки.
Только одна подруга из 6 осталась по сей день, которая понимала, что похороны и больницы - это временное.
Украиночка• 22 июля 2019
Такой девиз у невестки (жены брата мужа). Легко идет по жизни, отсеивает от себя тех, у которых нельзя чему-то научиться. И меня в том числе). В общении очень тяжёлый человек, говорит только она и она всегда права по умолчанию. Унижает всех присутствующих замысловатыми фразами, чтобы сразу не поняли, и хвалит, много хвалит себя любимую.
Я такого типа людей обхожу стороной, устаю от этих вампиров. Поговорить люблю, но на равных, без давления и агрессии.
месяцкие• 22 июля 2019
Общаюсь с разными, в основном с теми, кто уже годами рядом - друзья, знакомые, коллеги. Но тянешься всегда а позитивным и интересным личностям, естественно.
Вот недавно как-то сложилось, что вдруг посмотрела на свой круг общения другими глазами и некоторых людей совсем по-другому стала воспринимать, без розовых очков. Оказывается, я годами не замечала некоторых черт характера знакомых, точнее вроде и замечала, но списывала на случайные проявления. Высокомерие, равнодушие, любовь к сплетням...
Смячиком
• 22 июля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Нет, ну я имела в виду, не совсем уж отбросов)))
Хотя в моем окружении есть два зека, которые не смотря на сроки, считаются успешными людьми)))
Смячиком
• 22 июля 2019
Ответ дляМамулька
Ну самостоятельное отсеивание - это нормально. Появляются разные дороги. И бывает не по пути. А вот когда человек намерено игнорирует другого, только потому что начал больше зарабатывать?
Украиночка• 22 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Вот последних всегда в бан
Все когда-нибудь впадают в уныние. Меня моя чудесная подружка на раз из него вытягивает. А не бросает со мной общение. Знает, как поднять настроение ща пару секунд). И я так же делаю, когда ей плохо.
impossibilia non sunt• 22 июля 2019
Почти дословный совет одной моей знакомой пожилой женщины, совет уже проверен и работает)
Если у тебя есть в кармане 3 рубля - общайся с таким же у которого есть 3, ну или же с тем у кого есть 5 рублей, но не с тем у кого есть рубль, потому что однорублевый будет тебе завидовать и стараться тянуть тебя вниз на свой уровень, чтобы ты с ним сравнялся и он на твоем фоне не чувствовал себя ущербным.
Если же у тебя сложатся нормальные отношения с тем, у которого есть 5 рублей - он также будет тянуть тебя на свой уровень, чтобы рядом с тобой ему небыло стыдно.
Смячиком
• 22 июля 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я тоже ценю, что есть у меня)))
Хачапууури• 22 июля 2019
Я общаюсь независимо от того изменилось ли положение у подруг. И в горе и в радости.
А вот меня некоторые бросили именно по причине моих проблем. Были проблемы с работой, милицией, здоровьем и я рассказывала о них. Она псевлоподруга упала на игнор. Я таки ее встретила и спросила почему так? Ответила, что я негативный человек и это заразно. Она не хочет чтоб к ней моя карма прицепились.
По итогу, когда она от меня отсеялась, я удачно решила вопрос с работой, материальное положение пошло в гору, вышла замуж и переехала на ПМЖ в Швейцарию.
Получилась что это она меня тянула на дно)))
Пополняю_Карму• 22 июля 2019
Ответ дляУкраиночка
Если это мимолетное то это одно, а есть кому все вечно не так, не та работа, зарплата, страна и люди вокруг
Смячиком
• 22 июля 2019
Ответ дляУкраиночка
Ого. Молодец, ваша невестка. Я так не смогла бы.
годовасик• 22 июля 2019
вот здесь я общаюсь с советчицей, которая вся успешная и богатая. Вот скоро и я буду такой
Любовь Калистратовна• 22 июля 2019
Ответ дляСмячиком
я Вам скажу что у таких ’невесток’ очень мало подруг а настоящих(любящих ее) так и подавно
Смячиком
• 22 июля 2019
Ответ длямесяцкие
Нет, ну такое бывает, мы меняемся. Это естественно. А вот что бы осознано ’ты меньше меня зарабатываешь, не буду с тобой общаться’ ’у тебя другое семейное положение, нам не по пути’ и т.д.
Хачапууури• 22 июля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Так а смысл 5ти рублевому с нишебродом общаться?
3х рублёвый же не хочет к своему уровню рублевого тянуть, так какой он сдался пятерке?
Мочалкин блюз• 22 июля 2019
Ответ дляУкраиночка
Блин, а я заметила, что мои начали сильно этим пользоваться. Сливают в меня, как в унитаз свой негатив, я им сеансы психологической помощи часовые устраиваю... а как меня депресьен накрыл, так ой, да, ну ладно я потом позвоню
все, теперь и я им сопли не подтираю. лавочку закрыла. а то столько их говна через себя пропустила, нервничала, переживала, сочувствовала, нафиг оно мне надо
Мамулька• 22 июля 2019
Ответ дляСмячиком
Такого не было. Но была парочка знакомых, которые видели все только в пасмурных цветах, и все у них было плохо. И сколько я не пыталась им сказать, что в жизни все можно поменять, было бы желание, помочь чем-то, без толку. И вот как-то общение прекратилось, потому что я ’зазналась’ и ’не понимаю’, а мне и не надо это нытье понимать.
Смячиком
• 22 июля 2019
Ответ дляУкраиночка
Вот это ценно. У меня такая же подруга. В субботу, она мне настроение поднимала, а сегодня я ей)))
Смячиком
• 22 июля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Прекрасный совет. А если тот у кого, сейчас рубль, через пару лет будет иметь 7, вы снова к нему вернетесь?
Хачапууури• 22 июля 2019
Ответ дляСмячиком
Ага, очень клёвый. Совет, в котором 3ка чего то решила, что сдалась пятерке
пятерка тоже опрокинет 3ку, как 3ка единицу.
Гусь свинье не товарищ!
пятерка тоже опрокинет 3ку, как 3ка единицу. Гусь свинье не товарищ!
Смячиком
• 22 июля 2019
Ответ дляХачапууури
У меня такие же подруги были, которые отпали после череды похорон в моей семье. Потому как я постоянно в больницах и на похоронах.)))
А другая подруга замужняя перестала со мной общаться, как я вышла замуж. Объяснение: ’Ты последние 3 месяца занята любовью, и некогда посидеть с моими детьми’)))
impossibilia non sunt• 22 июля 2019
Ответ дляСмячиком
чудес не бывает, тот у которого сегодня рубль через пару лет возможно будет иметь 3, но не 7.
Разве что украдет где-то или кого-то обманет, но тогда см. выше мой пост номер - 3)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июля 2019
Ответ дляСмячиком
У меня брат так землю под ногами потерял.Свела общение на 0.