22 июля 2019

Окружайте себя успешными людьми, а не успешных удаляйте. А успешные вас удалят?

Вот сейчас везде пишут, что не общайтесь с токсичными, не общайтесь с неудачниками. Формируйте свое окружение с позитивных и успешных людей.
А, исходя из такого принципа, успешные люди захотят вас впускать в свой круг?
Да, и жизнь штука полосатая, сегодня ты богатый-успешный-положительный, а завтра не известно где окажешься. И тогда вместо того, что бы протянуть руку помощи, от тебя отвернутся все?

А вы следуете таким советам? Убираете из жизни тех, кому сейчас хуже вас, или помогаете?
Результат:
вже голосів: 93
73 (78.49%) Поддерживаю отношения с разными слоями/категориями людей
12 (12.9%) Просто посмотреть
8 (8.6%) Общаюсь, только с теми, кто выгоден мне и успешней меня.
Пополняю_Карму 22 июля 2019
Я бы сказала, прекращать общение надо с унылыми, депрессивными скептиками, такие тянут вниз
Помогать людям надо, но далеко не все, у кого что-то не гладко, унылые и жалующиеся
Вот последних всегда в бан
Дружная семейка 22 июля 2019
Я общалась с разными. Со мной в трудную минуту перестали общаться все. Значит такие друзья были....
impossibilia non sunt 22 июля 2019
ну с отбросами - алкашами, зэками, наркоманами уж точно дел иметь не стоит. Вам тоже советую
Мамулька 22 июля 2019
Я общаюсь с разными людьми. Но сейчас задумалась, в моем окружении в основном позитивные успешные люди. Остальные сами отсеялись, т.к.стали разные взгляды на жизнь.
Любовь Калистратовна 22 июля 2019
я перестала общаться с одной ’успешной’ (по мат положению она в раз 10 выше меня стоит)но настолько тяжелая личность что не возможно дружить .....
#Пойду_кгадалке 22 июля 2019
Мое окружение- самое ценное, что у меня есть. Я дорожу ими, а они мной. И уровень нашей успешности или неуспешности нас не интересует.
автор Смячиком 22 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Я бы сказала, прекращать общение надо с унылыми, депрессивными скептиками, такие тянут вниз
Помогать людям надо, но далеко не все, у кого что-то не гладко, унылые и жалующиеся
Вот последних всегда в бан
Ну а если объективные причины затяжной ’опы мира?’
Хотя из своего опыта скажу, что иногда причины пропадают, а привычка жаловаться на жизнь остается)))
автор Смячиком 22 июля 2019
Ответ дляДружная семейка
Я общалась с разными. Со мной в трудную минуту перестали общаться все. Значит такие друзья были....
У меня почти все ’подруги’ отпали 15 лет назад. Тогда у нас в семье была череда похорон в течении 1,5 лет, и я не могла с ними толком встречаться, то я в больницу, то на похороны, то на поминки.
Только одна подруга из 6 осталась по сей день, которая понимала, что похороны и больницы - это временное.
Украиночка 22 июля 2019
Такой девиз у невестки (жены брата мужа). Легко идет по жизни, отсеивает от себя тех, у которых нельзя чему-то научиться. И меня в том числе). В общении очень тяжёлый человек, говорит только она и она всегда права по умолчанию. Унижает всех присутствующих замысловатыми фразами, чтобы сразу не поняли, и хвалит, много хвалит себя любимую.
Я такого типа людей обхожу стороной, устаю от этих вампиров. Поговорить люблю, но на равных, без давления и агрессии.
месяцкие 22 июля 2019
Общаюсь с разными, в основном с теми, кто уже годами рядом - друзья, знакомые, коллеги. Но тянешься всегда а позитивным и интересным личностям, естественно.
Вот недавно как-то сложилось, что вдруг посмотрела на свой круг общения другими глазами и некоторых людей совсем по-другому стала воспринимать, без розовых очков. Оказывается, я годами не замечала некоторых черт характера знакомых, точнее вроде и замечала, но списывала на случайные проявления. Высокомерие, равнодушие, любовь к сплетням...
автор Смячиком 22 июля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
ну с отбросами - алкашами, зэками, наркоманами уж точно дел иметь не стоит. Вам тоже советую
Нет, ну я имела в виду, не совсем уж отбросов)))
Хотя в моем окружении есть два зека, которые не смотря на сроки, считаются успешными людьми)))
автор Смячиком 22 июля 2019
Ответ дляМамулька
Я общаюсь с разными людьми. Но сейчас задумалась, в моем окружении в основном позитивные успешные люди. Остальные сами отсеялись, т.к.стали разные взгляды на жизнь.
Ну самостоятельное отсеивание - это нормально. Появляются разные дороги. И бывает не по пути. А вот когда человек намерено игнорирует другого, только потому что начал больше зарабатывать?
Украиночка 22 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Я бы сказала, прекращать общение надо с унылыми, депрессивными скептиками, такие тянут вниз
Помогать людям надо, но далеко не все, у кого что-то не гладко, унылые и жалующиеся
Вот последних всегда в бан
Все когда-нибудь впадают в уныние. Меня моя чудесная подружка на раз из него вытягивает. А не бросает со мной общение. Знает, как поднять настроение ща пару секунд). И я так же делаю, когда ей плохо.
impossibilia non sunt 22 июля 2019
Почти дословный совет одной моей знакомой пожилой женщины, совет уже проверен и работает)

Если у тебя есть в кармане 3 рубля - общайся с таким же у которого есть 3, ну или же с тем у кого есть 5 рублей, но не с тем у кого есть рубль, потому что однорублевый будет тебе завидовать и стараться тянуть тебя вниз на свой уровень, чтобы ты с ним сравнялся и он на твоем фоне не чувствовал себя ущербным.
Если же у тебя сложатся нормальные отношения с тем, у которого есть 5 рублей - он также будет тянуть тебя на свой уровень, чтобы рядом с тобой ему небыло стыдно.
автор Смячиком 22 июля 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мое окружение- самое ценное, что у меня есть. Я дорожу ими, а они мной. И уровень нашей успешности или неуспешности нас не интересует.
Я тоже ценю, что есть у меня)))
Хачапууури 22 июля 2019
Я общаюсь независимо от того изменилось ли положение у подруг. И в горе и в радости.
А вот меня некоторые бросили именно по причине моих проблем. Были проблемы с работой, милицией, здоровьем и я рассказывала о них. Она псевлоподруга упала на игнор. Я таки ее встретила и спросила почему так? Ответила, что я негативный человек и это заразно. Она не хочет чтоб к ней моя карма прицепились.
По итогу, когда она от меня отсеялась, я удачно решила вопрос с работой, материальное положение пошло в гору, вышла замуж и переехала на ПМЖ в Швейцарию.
Получилась что это она меня тянула на дно)))
Пополняю_Карму 22 июля 2019
Ответ дляУкраиночка
Все когда-нибудь впадают в уныние. Меня моя чудесная подружка на раз из него вытягивает. А не бросает со мной общение. Знает, как поднять настроение ща пару секунд). И я так же делаю, когда ей плохо.
Если это мимолетное то это одно, а есть кому все вечно не так, не та работа, зарплата, страна и люди вокруг
автор Смячиком 22 июля 2019
Ответ дляУкраиночка
Такой девиз у невестки (жены брата мужа). Легко идет по жизни, отсеивает от себя тех, у которых нельзя чему-то научиться. И меня в том числе). В общении очень тяжёлый человек, говорит только она и она всегда права по умолчанию. Унижает всех присутствующих замысловатыми фразами, чтобы сразу не поняли, и хвалит, много хвалит себя любимую.
Я такого типа людей обхожу стороной, устаю от этих вампиров. Поговорить люблю, но на равных, без давления и агрессии.
Ого. Молодец, ваша невестка. Я так не смогла бы.
годовасик 22 июля 2019
вот здесь я общаюсь с советчицей, которая вся успешная и богатая. Вот скоро и я буду такой
Любовь Калистратовна 22 июля 2019
Ответ дляСмячиком
Ого. Молодец, ваша невестка. Я так не смогла бы.
я Вам скажу что у таких ’невесток’ очень мало подруг а настоящих(любящих ее) так и подавно
автор Смячиком 22 июля 2019
Ответ длямесяцкие
Общаюсь с разными, в основном с теми, кто уже годами рядом - друзья, знакомые, коллеги. Но тянешься всегда а позитивным и интересным личностям, естественно.
Вот недавно как-то сложилось, что вдруг посмотрела на свой круг общения другими глазами и некоторых людей совсем по-другому стала воспринимать, без розовых очков. Оказывается, я годами не замечала некоторых черт характера знакомых, точнее вроде и замечала, но списывала на случайные проявления. Высокомерие, равнодушие, любовь к сплетням...
Нет, ну такое бывает, мы меняемся. Это естественно. А вот что бы осознано ’ты меньше меня зарабатываешь, не буду с тобой общаться’ ’у тебя другое семейное положение, нам не по пути’ и т.д.
Хачапууури 22 июля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Почти дословный совет одной моей знакомой пожилой женщины, совет уже проверен и работает)

Если у тебя есть в кармане 3 рубля - общайся с таким же у которого есть 3, ну или же с тем у кого есть 5 рублей, но не с тем у кого есть рубль, потому что однорублевый будет тебе завидовать и стараться тянуть тебя вниз на свой уровень, чтобы ты с ним сравнялся и он на твоем фоне не чувствовал себя ущербным.
Если же у тебя сложатся нормальные отношения с тем, у которого есть 5 рублей - он также будет тянуть тебя на свой уровень, чтобы рядом с тобой ему небыло стыдно.
Так а смысл 5ти рублевому с нишебродом общаться?
3х рублёвый же не хочет к своему уровню рублевого тянуть, так какой он сдался пятерке?
Мочалкин блюз 22 июля 2019
Ответ дляУкраиночка
Все когда-нибудь впадают в уныние. Меня моя чудесная подружка на раз из него вытягивает. А не бросает со мной общение. Знает, как поднять настроение ща пару секунд). И я так же делаю, когда ей плохо.
Блин, а я заметила, что мои начали сильно этим пользоваться. Сливают в меня, как в унитаз свой негатив, я им сеансы психологической помощи часовые устраиваю... а как меня депресьен накрыл, так ой, да, ну ладно я потом позвоню

все, теперь и я им сопли не подтираю. лавочку закрыла. а то столько их говна через себя пропустила, нервничала, переживала, сочувствовала, нафиг оно мне надо
Мамулька 22 июля 2019
Ответ дляСмячиком
Ну самостоятельное отсеивание - это нормально. Появляются разные дороги. И бывает не по пути. А вот когда человек намерено игнорирует другого, только потому что начал больше зарабатывать?
Такого не было. Но была парочка знакомых, которые видели все только в пасмурных цветах, и все у них было плохо. И сколько я не пыталась им сказать, что в жизни все можно поменять, было бы желание, помочь чем-то, без толку. И вот как-то общение прекратилось, потому что я ’зазналась’ и ’не понимаю’, а мне и не надо это нытье понимать.
автор Смячиком 22 июля 2019
Ответ дляУкраиночка
Все когда-нибудь впадают в уныние. Меня моя чудесная подружка на раз из него вытягивает. А не бросает со мной общение. Знает, как поднять настроение ща пару секунд). И я так же делаю, когда ей плохо.
Вот это ценно. У меня такая же подруга. В субботу, она мне настроение поднимала, а сегодня я ей)))
автор Смячиком 22 июля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Почти дословный совет одной моей знакомой пожилой женщины, совет уже проверен и работает)

Если у тебя есть в кармане 3 рубля - общайся с таким же у которого есть 3, ну или же с тем у кого есть 5 рублей, но не с тем у кого есть рубль, потому что однорублевый будет тебе завидовать и стараться тянуть тебя вниз на свой уровень, чтобы ты с ним сравнялся и он на твоем фоне не чувствовал себя ущербным.
Если же у тебя сложатся нормальные отношения с тем, у которого есть 5 рублей - он также будет тянуть тебя на свой уровень, чтобы рядом с тобой ему небыло стыдно.
Прекрасный совет. А если тот у кого, сейчас рубль, через пару лет будет иметь 7, вы снова к нему вернетесь?
Хачапууури 22 июля 2019
Ответ дляСмячиком
Прекрасный совет. А если тот у кого, сейчас рубль, через пару лет будет иметь 7, вы снова к нему вернетесь?
Ага, очень клёвый. Совет, в котором 3ка чего то решила, что сдалась пятерке пятерка тоже опрокинет 3ку, как 3ка единицу.
Гусь свинье не товарищ!
автор Смячиком 22 июля 2019
Ответ дляХачапууури
Я общаюсь независимо от того изменилось ли положение у подруг. И в горе и в радости.
А вот меня некоторые бросили именно по причине моих проблем. Были проблемы с работой, милицией, здоровьем и я рассказывала о них. Она псевлоподруга упала на игнор. Я таки ее встретила и спросила почему так? Ответила, что я негативный человек и это заразно. Она не хочет чтоб к ней моя карма прицепились.
По итогу, когда она от меня отсеялась, я удачно решила вопрос с работой, материальное положение пошло в гору, вышла замуж и переехала на ПМЖ в Швейцарию.
Получилась что это она меня тянула на дно)))
У меня такие же подруги были, которые отпали после череды похорон в моей семье. Потому как я постоянно в больницах и на похоронах.)))

А другая подруга замужняя перестала со мной общаться, как я вышла замуж. Объяснение: ’Ты последние 3 месяца занята любовью, и некогда посидеть с моими детьми’)))
impossibilia non sunt 22 июля 2019
Ответ дляСмячиком
Прекрасный совет. А если тот у кого, сейчас рубль, через пару лет будет иметь 7, вы снова к нему вернетесь?
чудес не бывает, тот у которого сегодня рубль через пару лет возможно будет иметь 3, но не 7.
Разве что украдет где-то или кого-то обманет, но тогда см. выше мой пост номер - 3)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 июля 2019
Ответ дляСмячиком
Ну самостоятельное отсеивание - это нормально. Появляются разные дороги. И бывает не по пути. А вот когда человек намерено игнорирует другого, только потому что начал больше зарабатывать?
У меня брат так землю под ногами потерял.Свела общение на 0.