Добротная• 23 июля 2019

Последний месяц жизни

Лежу в больнице, и очень большая вероятность, очень большая, что жить остался месяц. Хотя маленький шанс есть выжить.
Что бы вы делали в последний месяц жизни находясь в палате больницы?
мистерЛяпсус• 23 июля 2019
Все у вас будет хорошо! Даже если это животное было заражено, не факт что вы заболеете. Даже без вакцин. Заболевает маааленький процент укушенных. Я пережила все это несколько лет назад. Нарыдалась, напрощалась с жизнью. Вакцины, от которых сходила с ума) успокойтесь, у вас все будет хорошо. Вы не заразитесь, и даже с аллергией на вакцины, иммунный ответ будет. Отвлекитесь, читайте что-то хорошее, доброе
Просто каралева• 23 июля 2019
я до сих пор не могу поверить ,что нет моей любимой кумы ,человека просто не стало за 2 месяца ,я передать словами не могу какое во мне бушевало чувство внутри ,что я беспомощная ,как она бедная мучилась ,за последние дни стала сама на себя не похожа ,мне кажется что она просто куда то уехала и вернется ,во снах ко мне приходит часто ,я ее не вижу но понимаю что вот она коснулась горячей ладоней к лицу , прошло уже 3 месяца ,а я реву каждый день
выговорилась ...
вам автор хочу пожелать здоров’ я
МУСЯкомарова• 23 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
ну автор же утверждает, что где то держать, наверное, что-то для этого придумано
Не знаю, может где-то и придумано.
Меня дважды кусали бродячие собаки - маленькие шавки. Первый раз кололи уколы в стационаре, второй раз врач позвонил рабиологу, выяснил, что бешенства в районе нет и не кололи ничего. Но. Поиск и наблюдение за собачками были полностью моей заботой и развлечением.
АдеКВАтная• 23 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Для вас врачей уточню.
Диагноза бешенство еще нет - ведь он ставится, когда вирус уже добрался до головного мозга и тогда лечить не имеет смысла - смерть и человек уже вс пораженным головным мозгом. Жизни там 3-7 дней. У меня же вирус в крови, но еще не в головном мозгу. Из-за алергии на иммуноглобулин и вакцину, нп поятно сможет ли организм справиться.....
Автор, так жаль вас. Но не ставьте раньше времени крест, возможно, и нет у вас никакого вируса в крови. А что за животное вас укусило?
Кружите меня,кружите• 23 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Не знаю, может где-то и придумано.
я, если чесно, сама не знаю. Но вот автор пишет, что сегодня дикому животному стало плохо. значит, каким то образом это делается. И многие утверждают, что она не троль
Пошаманю• 23 июля 2019
Ответ дляРетукса
Откуда вы знаете, что вирус у вас крови, если ещё неизвестно есть ли бешенство у животного, которое вас укусило? Если вам укололи имуноглобулин, то не смотря на алегрию 99%, что с вами будет все ххортшо(имуноглобулин часто дают аллергию).
Кстати да. То что аллергия это не значит,что не подействовал. Я думаю с автором будет все хорошо. Да и животное живо
ВЫВсеВрете• 23 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
В больницу поступала официально. Место обитания животного записано в документах. Все что от меня требовалось для нераспространения - я сделала.
Вот читаю тему.., одного понять не могу, какое нераспространение? Ведь такие случаи, наоборот, регистрируют в обязательном порядка. Из них тайну не делают..
Вам, автор, это странным не кажется? Что скрывать? Ведь есть сейчас какие-то экспериментальные лечения.., почему Вы так категорично отдали свою жизнь в единственные руки каких-то районных врачей и собрались тихонько умирать?
Пошаманю• 23 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Если будут ждать смерти животного, то человека не спасут!!! Колят сразу если дикое животное.
Наверно от врача зависит. Нам не кололи,сказали наблюдать.
Пошаманю• 23 июля 2019
Ответ дляРетукса
Да, если дикое и нет возможности наблюдать, то колят сразу. Если есть такая возможность, то ждут неделю, если с животным все хорошо, то ничего не колят. Откройте приказ по бешенству и прочитайте.
В россии другой приказ кстати. Там колят сразу.
Кружите меня,кружите• 23 июля 2019
Ответ дляРетукса
И? Это уже проблема эпидемиологической службы(которой у на нет в стране), а никак не автора. Ждём пост Голубовской, она точно будет осведомлена, если имеет место быть данный инцидент
это наша проблема тоже! А не эпидемиологической службы, которой, как вы пишите, в нашей стране нет! А Чернобыль это проблема правительства? местным тоже не нужно было ничего знать, все было сообщено куда надо...
Пошаманю• 23 июля 2019
Ответ дляМуроводчица
Наша собака когда то укусила в лесу женщину. Реально лес, что там делала женщина поздно вечером не знаем. К нам на следующий день приехала и санстанция и почему то милиция. Переполох страшный, проверяли жива ли псина, а это было летом, страшная жара и собака лежала в тени вытянув лапы, эта женщина опознала ее и начала орать, что собака мдохлс и это бешенства, мобака подорвалась и начала гавкать. Это был кошмар кричит женщина, лает собака, менты, люди в халатах из санстанции, все соседи на ушах, проверяющие обошли все бдижайшие дворы возле леса. Собака маленькая и видимо с перепугу и цапнула бедную женщину в лесу.
Ну вы ж тоже в лесу были поздно вечером, а ей что нельзя? Странные вопросы.Конечно собака бедная несчастная
Пошаманю• 23 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
а если кто на советчице из задрыщенска сумской области? Конечно поможет. А может это с моего района? Откуда вы знаете?
Как это поможет этому жителю? В любом лесу может быть больное животное.
Пошаманю• 23 июля 2019
Ответ дляРетукса
Есть у нас санстанция. Ее просто назвали по другому и реорганизовали.
Пошаманю• 23 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
Не знаю, может где-то и придумано.
Халатное отношение врачей. То что раньше бешенства не было не значит,что его нет вообще. Вам обязаны были колоть вакцину,если нельзя наблюдать. Если вы наблюдали,тогда все ок
Пошаманю• 23 июля 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Так а что не так? Автору лечение проводится,за животным наблюдают,что еще?
А я с Рио-де-Житомира!• 23 июля 2019
Ответ дляПошаманю
А нас наоборот отругали и сказали , чем раньше тем лучше . И рассказал по суткам и какой процент ... уже не помню прошло года 3 .
МУСЯкомарова• 23 июля 2019
Ответ дляПошаманю
Конечно наблюдала.
Мама Карло• 23 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Бешенство. Укус дикого животного был.
На иммуноглобулин была сильная аллергия,поэтому укололи позже положенного времени. На вакцину тоже идет аллергия. Сформируется ли иммунный ответ непонятно...
Блин, только подумала про это, пока листала.
Но шанс всё же есть.
МойНеТакой• 23 июля 2019
Ответ дляПошаманю
в каком еще лесу?
автор ни слова не сказала о том, где и при каких обстоятельствах произошёл контакт с диким и , возможно, инфицированным животным!
возможно, для Вас это может быть новостью, но дикие животные забредают и в жилые массивы, а животные с вирусом бешенства могут проявить агрессию и напасть как на человека, так и на домашних животных, тем самым спровоцировав распространение вируса и создав очаг эпидемии.
поэтому и был задан вопрос автору о месте ЧП!
НеВРотик• 23 июля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А мужа моего укусила в лесу собака бомжа какого-то.
В травмпункте сделали укол от столбняка только, сказали, что раз у собаки есть хозяин, то вряд ли она бешеная.
И всё. Рана больше месяца заживала.
Потом оказалось, что сыворотки антирабической или как там её, не было в Киеве.
Колоть сыворотку лучше пораньше, но она тяжело переносится. Поэтому у нас стараются её не колоть.
БлинчикБезСметанки• 23 июля 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Может дикому животному стало плохо, потому что взаперти?
Я тоже об этом подумала.
НеВРотик• 23 июля 2019
Ответ дляМама Карло
Но шанс всё же есть.
У моего сына была аллергия на антибиотик. Но сам антибиотик подействовал.
Шансы выжить есть, конечно. Автор, как я понимаю, обратилась в больницу достаточно быстро.
ОднаРозоваяРоза• 23 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Бешенство. Укус дикого животного был.
Автор, я вам желаю получить этот единственный шанс, пусть даже из миллиона.
БлинчикБезСметанки• 23 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Для вас врачей уточню.
То что вирус в крови подтвердили анализами ? Или предположили ?
Мама Карло• 23 июля 2019
Ответ дляНеВРотик
Я пока на второй странице, может там автор прояснит ещё что-то.
Но вот в начале года у знакомой было подозрение на бешенство, укусила собака и сдохла. В общем, ей конечно, сразу кололи всё, что нужно.
НО первые анализы животного, экспресс-тесты, были положительные.
И только потом, когда уже были все анализы проведены, оказалось, что животное больным не было.
За это время человек необходимые уколы уже успел получить.
Так что, вдруг и у автора так..
Пошаманю• 23 июля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Там 21 день кажется дается или 14 не помню,когда можно еще колоть.
Ретукса• 23 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Эм, как бы да. Вы пойдёте в лес животныхвылавливать? А правила техники безопасности надо соблюдать всегда
Ряженка• 23 июля 2019
Ответ дляОбращеница
А что можно делать? Сказала бы всем все что хотела. Написала бы поздравительные письма детям на их значущие даты. Постаралась бы сделать все, чтобы облегчить страдания близких. Написала бы мужу номера всех докторов, к которым обращаюсь с детьми, сделала список за чем ему надо следить по детскому здоровью и гардеробу. Написала бы какая одежда куплена детям на вырост, где она лежит. Написала, что из моих вещей стоящее и его можно продать и за сколько. Указала бы все пароли от почт, аккаунтов, номеров банковских карт. Если правда нет шансов, то что себя жалеть, нужно постараться максимально облегчить жизнь родным. Как-то так.
П.с.: сестра умерла на руках, очень жалею, что не оставила мне никакого послания, очень тяжело по началу было без нее. И сейчас скучаю, а прошло уже 8 лет(
Скучная вы
Пошаманю• 23 июля 2019
Ответ дляМойНеТакой
в каком еще лесу?
Еще раз. Такое животное может быть в ЛЮБОМ месте,та же мышь из канализации.
Единорог_помог• 23 июля 2019
автор, много пишут, что препараты от бешенства плохо переносятся, но от этого не теряют эффективности. Постарайтесь настраиваться на то, что все обойдется, если можно - пусть вам выпишут какие-то антидепрессанты или успокаивающее, чтобы вы себя не довели до ручки. Все у Вас будет хорошо, лекарство подействует несмотря на аллергию!!!! Здоровья Вам!