sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Свадьба, Венчание, Крестины
anonim_97
Хачапууури• 23 июля 2019

Свекровь решила подарить на свадьбу подарок

Со всеми гостями и с родными оговорили, что на свадьбу нам не нужны подарки, пусть дарят деньги.
Свекровь обещала подарить деньги, даже сумму назвала моему будущему мужу. То, что денег немного подарит(по меркам советчиц), я рада и этому, для большинства простых граждан это ползарплаты.
И тут я узнаю, что она решила дарить подарок на память, потому что она - это не все гости, а мама и хочет чтоб было на память...
Нам сейчас ничего не нужно, мы живем небогато, но у нас есть все необходимое.
Она решила подарить набор кастрюль и сковородку. Это все у меня есть.
Сказали, что лучше деньги. Ее не волнует. Сказала, что подарит что угодно другое, что хочет она, потому что хочет чтобы было на память.
А мы хотим купить себе жилье, так как живем с моими родителями в одном дворе (частный дом на два входа, своя кухня, ванная, 1 спальня, очень мало места, меньше чем в 1к квартире). На жилье копим сами, будем брать в кредит, на первый взнос насобирали, пока еще продолжаем копить. Хотим все подаренные деньги со свадьбы отложить на жилье. Для нас сейчас важен каждый "кирпичик"
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? Пусть дарит свой "подарок"который мы поставим в дальний угол за ненадобностью, и может лет через 10 начнем пользоваться... Зато мама будет спокойна и не обидится?
показать весь текст
77 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_217
Слухи-руки не распускаю• 23 июля 2019
31
Ответ дляХорошенькая
Муж не может маме объяснить, что еще комплект кастрюль просто ставить некуда? Если не может, значит ничего Вы не сделаете
а шо делать, если у мамы пылится набор кастрюль и сковородка, которые нужно срочно кому-то передарить?)
anonim_204
Значит надо• 23 июля 2019
32
ну начните портить отношения со свекровью еще до свадьбы)) хорошее начало семейной жизни. Пусть дарит что хочет! это ж не 5 тыс долларов, а несчастные пару тысяч грн. На олх продадите, если не понравится. У меня после свадьбы на чердаке стоят два чайника и три комплекта постельного белья не по размеру. И ничего, как-то пережила это))
anonim_97
автор Хачапууури • 23 июля 2019
33
Ответ длямимАпроходила
Это её личное дело, что дарить.
Имеет право.
Может вообще ничего подарить.
Скажите спасибо и не возмущайтесь.
Жаловаться на подарки это Фууу.
Не понравится, передарите или выкинете.
Лучше уж ничего, потому что она начнет, ну что пользуетесь, ну что нравится, а как жарит, а почему не пользуетесь, и тд и тп.
anonim_120
Пиши-пропало• 23 июля 2019
34
это право мамы что дарить!
anonim_111
Боевая• 23 июля 2019
35
Если вы собираете на квартиру - зачем устраивать свадьбу? Или свадебные расходы на родителях?
anonim_59
МаксХмара• 23 июля 2019
36
Ответ дляХачапууури
Я не знаю чем я буду пользоваться в будущем, я считаю, что на данный момент у меня есть все что только нужно, и да, на ту сумму то, чего хотелось бы еще, не купишь
В любом случае вы будете пользоваться, например, полотенцами, белой посудой (тарелки). Кастрюли и постель могут не подойти в дальнейшем, поэтому лучше такое не дарить.
Деньги конечно же лучше, но вам их не хотят дарить. Поэтому выберите хотя бы не бесполезный подарок.
anonim_204
Детские_Будут?• 23 июля 2019
37
Так а свадьбу вы как в таком жестком режиме экономии гулять будете?
Или вы пюре сварите, прошлогодняя консервация и три раза бутылек или тазик по кругу, дань собирать?
Вообще не поняла юмора...
Хочет человек кастрюли подарить, ну пусть дарит. Видимо тоже чего то не понимает...
Может быть она бы итак денег дала, а просекла моменты...
anonim_1
Баба-царьлебедь• 23 июля 2019
38
Ответ дляРозаФиалковна
Может пусть она подарит красивый комплект постельного белья. Для него и места много не надо, и точно пригодится. Если ей уж так хочется подарок. Кстати, имеет право...
Постіль на 2-3 роки,а сковорідка на 10-15, тобто для свекрухи це краще вкладення капіталу
anonim_167
Вкаблучках• 23 июля 2019
39
Ответ дляБаба-царьлебедь
Постіль на 2-3 роки,а сковорідка на 10-15, тобто для свекрухи це краще вкладення капіталу
сейчас такие сковородки что на год-два))
anonim_69
Бутылка с банками• 23 июля 2019
40
Ответ длякурасаны
Я не розумію одного... Ви вже разом живете, навіщо вам весілля? Навіщо зайві витрати? Краще ці кошти на житло відкласти. Чи думаєте, що свято ’окупиться’ ?
Тоже не поняла зачем в таких условиях, где вопрос денег в эквиваленте цены кастрюль стоит так остро надо гулять свадьбу. То есть цена кастрюль решает судьбу семьи. Так цена свадьбы решает куда как больше вопросов. Когда свадьбы подарками в плюс выходили? Тут не у свекрови проблемы, а у молодоженов амбиции н по карману
anonim_214
18 мнеУЖЕ• 23 июля 2019
41
я её понимаю, может лет через 40 будете внукам блины жарить в той сковородке и вспомните ’это нам мама еще на свадьбу дарила’, а деньги что, тем более сумма незначительная для покупки квартиры. пусть дарит что считает нужным, лишь бы пришла и порадовалась за вас.
anonim_132
осень_осень_харашо• 23 июля 2019
42
автор, большая свадьба намечается?
anonim_17
Бабайко• 23 июля 2019
43
А какие еще могут быть варианты? Вы ж не заставите ее дарить деньги?
anonim_100
очки_ннадо• 23 июля 2019
44
В Вас є варіант замовити щось інше на ту суму яку свекруха планує витратити на подарунок чи ні? Якщо можна вибрати щось інше то подумайте, що хочете і нехай чоловік скаже своїй мамі, що це буде найращий пам’ятний подарунок. Ну що Вам не треба новий набір постілі чи гарна скатертина? Чи новий чайник, чи праска, чи пилосос? Якщо нема можливості ибрати подарунок то просто розслабтеся. Ви не зобов’язані користуватися тим, що подарують і в майбутньому завжди розраховуйте лише на власні кошти.
anonim_143
РозаЛюксен• 23 июля 2019
45
Напаркуа вы свадьбу собираете, если деньги собираете на жилье? Или вы думаете остаться в плюсе за счёт подарков? Уверена, что нет. У вас не очень богатое окружение будет на свадьбе.
anonim_100
очки_ннадо• 23 июля 2019
46
Якщо ви віруючі, то можна замовити ікону. Моїм дітям на хрестини дарували невеличкі ікони із срібла в дерев’яних рамках. Буде пам’ять про дарувальника.
anonim_210
МадамОхмури• 23 июля 2019
47
Пусть дарит подарок, но наместник на то, что Вам может потом пригодиться. Не кастрюли, так может из мебели что-то или техники
noavatar
Унция яда• 23 июля 2019
48
Ответ дляХачапууури
Лучше уж ничего, потому что она начнет, ну что пользуетесь, ну что нравится, а как жарит, а почему не пользуетесь, и тд и тп.
хоспади, ну продадите эти кастрюли на олх и будет вам копейка. Ну нафига срацца из-за таких пустяков?
anonim_17
Бабайко• 23 июля 2019
49
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, это начало. Дальше будет хуже. Это такой сорт свекровей. Для меня это уже 10 лет мучений. Сейчас это подарок, потом это будет квартира, отдых и т.д. ’бо мамо так бачить’.
Вы не считаете, что приглашенный имеет право дарить то, что сам считает нужным? А если приглашающему не нравится - он вправе не приглашать в дальнейшем неугодного гостя. Заказывать подарок, и только такой, как сказал приглашающий, и никакой другой - это жлобство.
anonim_17
Бабайко• 23 июля 2019
50
Ответ дляХачапууури
Лучше уж ничего, потому что она начнет, ну что пользуетесь, ну что нравится, а как жарит, а почему не пользуетесь, и тд и тп.
Ой, вот только не надо нас и себя обманывать! Если б не подарила ничего - такое б началось с вашей стороны.....
anonim_159
Царевна_несушка• 23 июля 2019
51
Она потом еще и спрашивать будет почему вы ее кастрюлями не пользуетесь, и обижаться будет!
anonim_72
Брюлик в стразах• 23 июля 2019
52
Ответ длякурасаны
Я не розумію одного... Ви вже разом живете, навіщо вам весілля? Навіщо зайві витрати? Краще ці кошти на житло відкласти. Чи думаєте, що свято ’окупиться’ ?
вот под каждым словом подпишусь!!
anonim_153
Дежурный по кухне• 23 июля 2019
53
Не обижайтесь, но Вы точно созрели для семейной жизни? Сначала свекровь не слушается, потом пойдут непослушные дети....
В жизни не всё так, как захотелось, ищите компромисс, меняйте отношение к ситуации....
anonim_87
Ms. Любмая жена• 23 июля 2019
54
Ответ дляХачапууури
Я не знаю чем я буду пользоваться в будущем, я считаю, что на данный момент у меня есть все что только нужно, и да, на ту сумму то, чего хотелось бы еще, не купишь
А зачем свадьба? Роспись в загсе намного дешевле. Без отмечаниц
anonim_35
Умничка-помощничка• 23 июля 2019
55
Автор вы еще не жена,но уже вагон требований и претензий к маме мужа,может попуститесь немного,ставьте претензии своему будущему мужу,пускай ищет нормальную работу.
anonim_62
Трактор Вика• 23 июля 2019
56
Автор,эти копейки от свекрови вам ничем не помогут,а отношения испортите. Пусть дарит
anonim_95
Армейская• 23 июля 2019
57
Какое вы имеете право указывать гостям, что дарить? А может у неё эти деньги - последние, и она нашла где-то недорого тот набор сковородок, чтобы осталось на жизнь хоть сэкономленные 500 грн??
капец вы странная!
и да, проблема - г.
anonim_95
Армейская• 23 июля 2019
58
и да, эти ваши слова: ’Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? Пусть дарит свой ’подарок’который мы поставим в дальний угол за ненадобностью, и может лет через 10 начнем пользоваться... Зато мама будет спокойна и не обидится? ’ -
у вас что, есть выбор???? подарит и подарит
anonim_29
Губки-уточкой• 23 июля 2019
59
Автор, спокойно! ) Мне свекровь подарила на свадьбу две простые хлопковые наволочки на подушки. Это при том, что живем с мужем в моей квартире, в которой и так все было, а муж еще очень много сделал и покупал - вот хотелось ему, чтоб красиво было. И что? Улыбаемся и благодарим. И все! Будьте умной.
anonim_116
Веселуха Муха• 23 июля 2019
60
Те несколько тысяч которые свекровь не подарит Вам погоды не сделают в покупке квартиры, а вот десятки тысяч потраченные на свадьбу очень даже сделают, какая-то странная у Вас система накопления, если для Вас важен каждый ’кирпичик’, то зачем выбрасывать деньги, которых бы хватило на пол ’стены’.
Никогда деньги потраченные на свадьбу не отбиваются, не в этом цель празднования.
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff