Хачапууури• 23 июля 2019
Свекровь решила подарить на свадьбу подарок
Со всеми гостями и с родными оговорили, что на свадьбу нам не нужны подарки, пусть дарят деньги.
Свекровь обещала подарить деньги, даже сумму назвала моему будущему мужу. То, что денег немного подарит(по меркам советчиц), я рада и этому, для большинства простых граждан это ползарплаты.
И тут я узнаю, что она решила дарить подарок на память, потому что она - это не все гости, а мама и хочет чтоб было на память...
Нам сейчас ничего не нужно, мы живем небогато, но у нас есть все необходимое.
Она решила подарить набор кастрюль и сковородку. Это все у меня есть.
Сказали, что лучше деньги. Ее не волнует. Сказала, что подарит что угодно другое, что хочет она, потому что хочет чтобы было на память.
А мы хотим купить себе жилье, так как живем с моими родителями в одном дворе (частный дом на два входа, своя кухня, ванная, 1 спальня, очень мало места, меньше чем в 1к квартире). На жилье копим сами, будем брать в кредит, на первый взнос насобирали, пока еще продолжаем копить. Хотим все подаренные деньги со свадьбы отложить на жилье. Для нас сейчас важен каждый "кирпичик"
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить? Пусть дарит свой "подарок"который мы поставим в дальний угол за ненадобностью, и может лет через 10 начнем пользоваться... Зато мама будет спокойна и не обидится?
Самый умный• 23 июля 2019
Ответ дляХачапууури
Я не знаю чем я буду пользоваться в будущем, я считаю, что на данный момент у меня есть все что только нужно, и да, на ту сумму то, чего хотелось бы еще, не купишь
Вы уже заранее настроены, что со свекровью конфликтовать будете, раз на таких пустяках зацикливаетесь?
Вы не правы. Подарок - это ее право, указывать тут да еще и с таким напором, как минимум некорректно.
Кастрюли как память - это конечно странно..., всегда считала, что на память дарят долговечные вещи.., но повторюсь, что подарок - это дело дарителя!
А если Вам даже 100$ так рвут душу, действительно лучше деньги сразу отложить, а не пускать их в оборот через празднование... Могут и не вернутся
Бабайко• 23 июля 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Те несколько тысяч которые свекровь не подарит Вам погоды не сделают в покупке квартиры, а вот десятки тысяч потраченные на свадьбу очень даже сделают, какая-то странная у Вас система накопления, если для Вас важен каждый ’кирпичик’, то зачем выбрасывать деньги, которых бы хватило на пол ’стены’.
Никогда деньги потраченные на свадьбу не отбиваются, не в этом цель празднования.
Откуда такие выводы? У нас та сумма, которую потратили на свадьбу, такую же примерно и подарили гости в общей сложности.
Угадайс• 23 июля 2019
Пусть муж с ней сам разбирается. Так и скажет-мама,зачем мне кастрюли? Или он повар???
А мамо походу вам назло хочет,а не из благих побуждений. Против свадьбы вашей она.
Самый умный• 23 июля 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, это начало. Дальше будет хуже. Это такой сорт свекровей. Для меня это уже 10 лет мучений. Сейчас это подарок, потом это будет квартира, отдых и т.д. ’бо мамо так бачить’.
и сорт невесток такой)
Люблю порядок• 23 июля 2019
Мне мама со времен СССР собирала ’приданное’, представляете кастрюльки в горошек и тарелки в цветочек! Когда поженились я все это взяла, мне не нравилось все это , но маму обижать не хотела! Как переезжали в новую квартиру, я все маме обратно привезла, с извинениями- не подходит по дизайну! Возьмите вы эти кастрюли! Свекровь мне пару раз из своих советских запасов привозила вещи, но я очень быстро научилась их портить и выкидывать. Из последнего она хотела отдать нам перьевые подушки ( я от своих избавилась 7-9 лет назад), но она сглупила и предупредила об этом по телефону! Я категорически отказалась их брать т.к. у меня внезапно ’началась’ аллергия на перья!
Мастер Класс• 23 июля 2019
Ответ дляХачапууури
Дайте відповідь -нащо весілля?
Мастер Класс• 23 июля 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Для чего свадьба, если ’ каждый кирпичик важен’?
Представляю следующую тему автора - свадьба не окупилась, ущли в минус. Что зв люди
Сосиска_Втесте• 23 июля 2019
Кошмар вообще-то. Кастрюли. На,тебе невестушка, кастрюли, вари борщи моему сыну с утра до ночи,я так это вижу. Швабру еще с ведром можно подарить,тряпку для пыли.
Мастер Класс• 23 июля 2019
Ответ дляХачапууури
Лучше уж ничего, потому что она начнет, ну что пользуетесь, ну что нравится, а как жарит, а почему не пользуетесь, и тд и тп.
Пользуемся, жарит, все отлично.
Где проблема?
Вы занудная до жути.
За 2000 мозг выедите чайной ложкой
Где проблема?
Вы занудная до жути.
За 2000 мозг выедите чайной ложкой
Виниловая пластинка• 23 июля 2019
Я бы Вам посоветовала не делать свадьбу, а потратить эти деньги на квартиру.
Или второй вариант: закажите свекрови подарок, который вам пригодится и будет +-на ту сумму, что она рассчитывает.
Дарить даже одну кастрюлю зная, что у вас есть свои и новую негде ставить очень тупо... и вообще странный подарок для свадьбы. Я бы тоже была не рада. Ладно бы ещё на новоселье... и то, если бы они вам были нужны.
Так себе «память». Это ж потом годами смотреть на них и вспоминать, что свекрови пофиг на мнение сына и его жены.
Шиворот Навыворот• 23 июля 2019
вообще не заморачивайтесь
это первый кирпичик в ваших отношениях со свекровью
пусть муж решает с ней)))
Без комплексов• 23 июля 2019
Ответ длякурасаны
Я не розумію одного... Ви вже разом живете, навіщо вам весілля? Навіщо зайві витрати? Краще ці кошти на житло відкласти. Чи думаєте, що свято ’окупиться’ ?
Поддерживаю.
Доктор Хаос• 23 июля 2019
Я б поговорила с ней, и как бы не невзначай сказала, что т.к. сейчас деньги очень нужны, то те подарки которые все-таки будут подарены на свадьбу непонимающими просьб гостями вы будете вынуждены продавать.
Без комплексов• 23 июля 2019
Ответ дляХачапууури
Вы бедная? Зачем тогда эта свадьба, затратное мероприятие, что кастрюли так вводят Вас в истерику?
Банка с бутылками• 23 июля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
А что это разве плохой подарок? Мне бабушка тоже подарила набор кастрюль, правда это кастрюли Бергофф, ей мама подсказала какие купить, бабушки уже 15 лет нет, а кастрюлями я до сих пор пользуюсь и вспоминаю с благодарностью.