Непогодка• 01 ноября 2013

Какую кисломолочку лучше давать малышам?

Опытные мамочки,очень нужен Ваш совет!!!Не могу решить,какую кисломолочку лучше давать малышке.Сначала давала покупные йогурты и творожки,потом решила делать сама-купила йогуртницу закваски,тут меня начало пугать качество домашнего молока на наших рынках...В общем совсем запуталась-рыночного боюсь и магазинной химии не очень хочется...А как поступаете Вы?Всем,кто нашел пару минуточек на ответ -ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Анонимарик• 01 ноября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-234313
Алекса• 01 ноября 2013
всю дочкину жизнь делаю домашнююю молочку. уже 6 лет, все отлично. домашнее молоко не беру, использую тетра пак
ЦыбаФу• 01 ноября 2013
покупаю молоко в тетрапаках *На здоровье* и заквашиваю в термосе из заквасок Виво кефир или йогурт

только такую кисломолочку даю своим двоим деткам, и сама тоже пью
поваренок• 01 ноября 2013
беру домашнее у одного продавца. из него делаю кисломолочку.
Засомневаю• 01 ноября 2013
беру магазинное молоко с минимальным сроком хранения - обычно 3-е суток и все заквашиваю сама...
Кошка Мурка• 01 ноября 2013
Я нашла своих молочниц на рынке и беру у них молоко,йогурты и творожки делаю сама.Если молоко очень жирное,то снимаю вершок.
Считаю,что лучше молоко от не очень чистой коровы(все равно кипятить),чем стерильная синтетическая субстанция из магазина(в чем сомневаюсь).Очень редко молоко брала из магазина,и то в самую жару летом.Сейчас иногда беру Агушу,просто некоторые коровы в запуске,нет достаточного количества молока.
Первоклашка Я• 01 ноября 2013
покупайте ’волошкове поле’ я из него иногда делаю, йогурт получается. Из не качественного молока йогурт не получается, бактерия не квасится.
Санта Барбара• 01 ноября 2013
Покупаю домашнее молоко в селе или покупаю продукцию Гармония
бЭйбА• 01 ноября 2013
А мы Агушу едим
автор Непогодка • 01 ноября 2013
Девочки,а разве от магазинного есть польза?Я просто всегда считала,что в тетрапаках уже ничего полезного не остаётся...
автор Непогодка • 01 ноября 2013
Ответ длябЭйбА
А мы Агушу едим
Я поэтому сегодня и написала(((Мы тоже сначала кушали Хуману,а потом педиатр Агушу посоветовала,и малышке она очень понравилась.А вчера муж купил малиновую питьевую-малышку так посыпало!Вот и думаю,что у них в составе...Свежую малинку всё лето лопали и никаких подобных реакций!
автор Непогодка • 01 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
Я с Вами согласна полностью.Только у нас проверенных молочниц нету и не знаю где искать.
Простоваля• 01 ноября 2013
Ребенку покупаю Яготинскую марку,творожки и себе творог берем, там сроки годности малые. Раньше агушу брали,но не очень хорошо ели, да и долго хранится..
Кима_кепка• 01 ноября 2013
у меня малую после любою магазинной молочки крепит так, что потом лечим месяц. домашнюю делаю.
ЦыбаФу• 01 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
Если берете магазинную кисломолочку, то берите без добавок. Это сплошные ароматизаторы-малинкой там только пахнет... Лучше уж купите чистую агушу
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2013
Мне сегодня фавор посоветовали. Пока не читала даже, но говорят классная продукция и хранится 3 дня.
Angely• 03 ноября 2013
Ответ дляАлекса
поддерживаю, я также использую тетрапак молоко и делаю на закваске виво. домашнему не доверяю.
Angely• 03 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
так проблема же не в хранении. если продукт обработан и без бактерий то он и хранится по максимуму долго. а вот домашняя кисломолочка действительно хранится 3 дня, ну дома не возможно выдержать стерильнось. я за домашнюю кисломолочку))
Angely• 03 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
кефир и творог действительно крепят, а вот йогурт не должен. ну и конечно от домашней крепить не будет потому что она свежая.
Angely• 03 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
почему? там на оборот по максимуму полезного. обработка только 2-3сек при температуре 145С, остаются витамины и микроелементы по максимуму, дома так молоко не прокипятишь. да и для заквашивания бифивита, йогурта это идеальный вариант, его не нужно кипятить
Angely• 03 ноября 2013
я вам советую брать детское молоко тетрапак и заквашивать на нем дома кисломолочные продукты. детскам до года лучше всего брать бифивит и симбилакт + творог. После года можно йогурт кефир виталакт ацидолакт