23 июля 2019

О результатах выборов.

Немного удивляют результаты выборов. А именно те, кто занял 2е место.
Ну вот есть ли кто-то здесь, кто отдал голос за медведчука и ко...? Можно хоть пару аргументов. Просто интересно, чем руководились их избиратели.
показать весь текст
автор Цикавенная 23 июля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
надеюсь герои как из ´´Торнадо´´ после мира только по своим друзьям-знакомым будут ходить
А хто це?
Точный_сантиметр 23 июля 2019
Ответ длядЫнька
эта аллегория тут не к месту
вы тоже считаете, что перед главарями и разбойниками ДНР\ЛНР Украина должна извиниться?
Оябунчик 23 июля 2019
Ответ длядЫнька
пророки подтянулись
Да тут и пророком быть не надо, все и так понятно
Карапулька 23 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Я одного понять не могу.Кому мешает украинизация и закон.Я как говорила на русском так и говорю на нем и мне совсем не мешает украинизация.
Многим мешает.из-за этого люди и разогрелись.Не было б украинизации, не было б у людей желания кричать: раша, приди.
У нас половина населения говорит на русском, это я еще приуменьшаю.Пока не дойдет, что патриотизм-это не вышиванка, томос итп, а совсем другое, так и будет нас колотить туда-сюда.
Дали б людям жить спокойно, в школах детям на родном учиться итд.Не было б конфликта.
Леска 23 июля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Беня свое вернет и отойдет в сторонку
Самой не смешно?
Я Вас не боюсь 23 июля 2019
Ответ дляЛеска
Самой не смешно?
нет, Трамп больше взять не даст, а он президент
Онанимный пользыватель 23 июля 2019
Очень многие верят словам,обещаниям. Как девочки любят ушами,так и избиратели. За життя ооочень много говорили...
дЫнька 23 июля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
вы тоже считаете, что перед главарями и разбойниками ДНР\ЛНР Украина должна извиниться?
Я подозреваю, что автор того поста имела в виду извиниться перед людьми.
автор Цикавенная 23 июля 2019
Ответ дляКарапулька
Многим мешает.из-за этого люди и разогрелись.Не было б украинизации, не было б у людей желания кричать: раша, приди.
У нас половина населения говорит на русском, это я еще приуменьшаю.Пока не дойдет, что патриотизм-это не вышиванка, томос итп, а совсем другое, так и будет нас колотить туда-сюда.
Дали б людям жить спокойно, в школах детям на родном учиться итд.Не было б конфликта.
Живу русскоговорящем городе Украины. Ребёнок учится в школе, где язык обучения русский. Как-то дискомфорта никакого не чувствую с украинизацией... ведь мы УКРАИНА! язык украинский должен быть. А на каком разговаривать - это дело каждого. Хоть на китайском.
дЫнька 23 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
Живу русскоговорящем городе Украины. Ребёнок учится в школе, где язык обучения русский. Как-то дискомфорта никакого не чувствую с украинизацией... ведь мы УКРАИНА! язык украинский должен быть. А на каком разговаривать - это дело каждого. Хоть на китайском.
ну вам повезло, я чувствую, т.к. в школе нет даже как доп ин яз русского, при этом весь класс говорит по-русски, только не нужно мне советовать брать репетитора, мы про сам факт
автор Цикавенная 23 июля 2019
Ответ длядЫнька
ну вам повезло, я чувствую, т.к. в школе нет даже как доп ин яз русского, при этом весь класс говорит по-русски, только не нужно мне советовать брать репетитора, мы про сам факт
А если не секрет, с какого Вы города?
Кондуктор трамвая 23 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
Живу русскоговорящем городе Украины. Ребёнок учится в школе, где язык обучения русский. Как-то дискомфорта никакого не чувствую с украинизацией... ведь мы УКРАИНА! язык украинский должен быть. А на каком разговаривать - это дело каждого. Хоть на китайском.
+100500 Вот также. Ребёнок в русскоязычной школе, я говорю на русском никакого ущемления по языку!! А документы, госструктуры украинский - мне не мешает.
дЫнька 23 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
А если не секрет, с какого Вы города?
конечно не секрет, Киев.
Персонаж Аноним 23 июля 2019
Ответ дляКарапулька
Многим мешает.из-за этого люди и разогрелись.Не было б украинизации, не было б у людей желания кричать: раша, приди.
У нас половина населения говорит на русском, это я еще приуменьшаю.Пока не дойдет, что патриотизм-это не вышиванка, томос итп, а совсем другое, так и будет нас колотить туда-сюда.
Дали б людям жить спокойно, в школах детям на родном учиться итд.Не было б конфликта.
Так конфликта и нет. Это повод для путина ’защищать’ русский язык. Людям внушили что их притесняют.
Кондуктор трамвая 23 июля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так конфликта и нет. Это повод для путина ’защищать’ русский язык. Людям внушили что их притесняют.
Дааа, умные слова!
дЫнька 23 июля 2019
и да, те пару школ, что остались якобы русские - возить ребенка утром по пробкам 1,5 часа в одну сторону - НЕ ХОЧУ, так же как и не хочу русскую школу, я хочу русский пару раз в неделю и литературу, это как-то ущемит украинский язык???
Кондуктор трамвая 23 июля 2019
Ну вот нигде не наблюдаю ущемления русскоговорящих, ну вот нигде , а пишут прям капец мова мешает. ... больная тема
автор Цикавенная 23 июля 2019
Ответ длядЫнька
конечно не секрет, Киев.
Я с Харькова.
дЫнька 23 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
Я с Харькова.
значит у вас все еще не так плохо, в Киеве убрали русский вообще со школ, в самом лучшем случае факультатив платный 1 раз в неделю и то если наберется кол-во, ну а с этим сложнее, т.к. это + деньги, а кому-то вот также не нужно и пишут сами с ошибками
Я Вас не боюсь 23 июля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну вот нигде не наблюдаю ущемления русскоговорящих, ну вот нигде , а пишут прям капец мова мешает. ... больная тема
Удалено администрацией...
Кишмишная Мая 23 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
Живу русскоговорящем городе Украины. Ребёнок учится в школе, где язык обучения русский. Как-то дискомфорта никакого не чувствую с украинизацией... ведь мы УКРАИНА! язык украинский должен быть. А на каком разговаривать - это дело каждого. Хоть на китайском.
А у нас ни одной русской школы. Были две и те перевели на украинский. Есть ещё одна еврейская, но не факт, что обучение на иврите.
НуПогоди! 23 июля 2019
Ого, в Донецке и то украинский 2 раза в неделю, и не факультатив, а обязательный предмет Я школу заканчивала в 2002-м, тоже укр. 2 раза был, ничего не изменилоьь в этом плане.
Персонаж Аноним 23 июля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Удалено администрацией...
Так а в чем тогда проблема переехать туда, где не ушемляют? Ну вот правда. Я сама русскоязычная, но в упор не вижу ущемления. Даже наоборот, мне мало украинского.
автор Цикавенная 23 июля 2019
Ответ длядЫнька
значит у вас все еще не так плохо, в Киеве убрали русский вообще со школ, в самом лучшем случае факультатив платный 1 раз в неделю и то если наберется кол-во, ну а с этим сложнее, т.к. это + деньги, а кому-то вот также не нужно и пишут сами с ошибками
Ну если у нас русский уберут, не страшно. Ребёнок в какой-то мере знает этот язык, что не знает Папа-Мама подскажут.
Если говорить про более старшее поколение - бабки под подъездом на суржике разговаривают, от этого складывается впечатление, что им все-равно. Им бы кто с кандидатов пообещал молодость вернуть да от болячек исцелить - сразу б на выборах за таких проголосовали.... а если аргументировать выбор «против украинизации»... ну честно, сложно в такое поверить....
Поддакиваю иногДА 23 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
Я с Харькова.
с чегооо?
Я Вас не боюсь 23 июля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так а в чем тогда проблема переехать туда, где не ушемляют? Ну вот правда. Я сама русскоязычная, но в упор не вижу ущемления. Даже наоборот, мне мало украинского.
а с какого такого я должна ехать со своей земли? Подожду, изменения в лучшую сторону ждать недолго
автор Цикавенная 23 июля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
с чегооо?
Місто таке у нас в Україні є. Доречі, перша столиця. А Ви з якої країни.
дЫнька 23 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
Ну если у нас русский уберут, не страшно. Ребёнок в какой-то мере знает этот язык, что не знает Папа-Мама подскажут.
Если говорить про более старшее поколение - бабки под подъездом на суржике разговаривают, от этого складывается впечатление, что им все-равно. Им бы кто с кандидатов пообещал молодость вернуть да от болячек исцелить - сразу б на выборах за таких проголосовали.... а если аргументировать выбор «против украинизации»... ну честно, сложно в такое поверить....
я не говорю, что страшно, если и математику уберут, то тоже конца света не будет))) для меня это вопрос принципиальный, когда начинают тут рассказывать, что с русским в стране у нас все ОК, а если высказываешь пожелание просто сделать его как ин яз хотябы в школе, то отправляют в Россию.
Персонаж Аноним 23 июля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а с какого такого я должна ехать со своей земли? Подожду, изменения в лучшую сторону ждать недолго
Ну собственно точно также может сказать и украинец с родным украинцем - чувствуете разницу? По поводу качественнрго русского контента-я бы поспорила о его качестве, особенно тв.нетфликс в помощь!
Персонаж Аноним 23 июля 2019
Ответ длядЫнька
я не говорю, что страшно, если и математику уберут, то тоже конца света не будет))) для меня это вопрос принципиальный, когда начинают тут рассказывать, что с русским в стране у нас все ОК, а если высказываешь пожелание просто сделать его как ин яз хотябы в школе, то отправляют в Россию.
Если бы Путин не пришёл защищать русский язык, то и проблемы бы не было. А так приходится защищаться от такой защиты. Ведь годами людям в голову выкладывали что из ущемляют.