Цикавенная• 23 июля 2019

О результатах выборов.

Немного удивляют результаты выборов. А именно те, кто занял 2е место.
Ну вот есть ли кто-то здесь, кто отдал голос за медведчука и ко...? Можно хоть пару аргументов. Просто интересно, чем руководились их избиратели.
Поддакиваю иногДА• 23 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
Місто таке у нас в Україні є. Доречі, перша столиця. А Ви з якої країни.
да вот я то как раз ИЗ Харькова.
Я Вас не боюсь• 23 июля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если бы Путин не пришёл защищать русский язык, то и проблемы бы не было. А так приходится защищаться от такой защиты. Ведь годами людям в голову выкладывали что из ущемляют.
подумайте над тем, что если защищаться до последнего украинца, остануться одни русские
Карамбулкул• 23 июля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Так конфликта и нет. Это повод для путина ’защищать’ русский язык. Людям внушили что их притесняют.
+10000
Сами придумали, сами поверили и обиделись...
автор Цикавенная • 23 июля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
И были бы школы с языками нацменшинств в каждом городе.
Карамбулкул• 23 июля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Удалено администрацией...
Сходите-ка в
дЫнька• 23 июля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну собственно точно также может сказать и украинец с родным украинцем - чувствуете разницу? По поводу качественнрго русского контента-я бы поспорила о его качестве, особенно тв.нетфликс в помощь!
а почему бы не выпускать контент хотябы придерживаясь процентного соотношения укр и рус говорящего населения, типа 70% эфира - укр, а 30% - рус, раньше даже передачи вели 2 ведущих - один на русском говорит, другой по-украински и все было отлично, все ощущали единство
Я Вас не боюсь• 23 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Сходите-ка в
чому табличка не на мовi?
Карамбулкул• 23 июля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
чому табличка не на мовi?
Щоб таким як Ви був зрозумілий напрямок руху ===>
В танке• 23 июля 2019
Ответ дляНуПогоди!
Ого, в Донецке и то украинский 2 раза в неделю, и не факультатив, а обязательный предмет Я школу заканчивала в 2002-м, тоже укр. 2 раза был, ничего не изменилоьь в этом плане.
Я в 2000 заканчивала в Запорожье, украинский язык 2 раза в неделю+1 литература. В институте обучение было на украинском языке и работаю всю жизнь в бюджете, вся документация на украинском языке, нет никакой проблемы.
Персонаж Аноним• 23 июля 2019
Ответ длядЫнька
https://www.youtube.com/watch?v=2vxmtHUXJec
А ещё раньше, до того как в рос империи начали русификацию в Украине все говорили на украинском. Ещё раз повторюсь, не было бы столько манипуляций русским языком и на нем, не было бы необходимости в как вы говорите ’украинизации’, хотя это глупо даже звучит. По этому самому рос тв годами внушалось то, результатом чего есть нынешняя ситуация.
ПушАпница• 23 июля 2019
Ответ длядЫнька
и да, те пару школ, что остались якобы русские - возить ребенка утром по пробкам 1,5 часа в одну сторону - НЕ ХОЧУ, так же как и не хочу русскую школу, я хочу русский пару раз в неделю и литературу, это как-то ущемит украинский язык???
Мой ребёнок учится в укр школе, хотя мы совершенно русскоязычная семья, я даже и родилась в России. Один урок русского в неделю - это ни о чем. Пустая трата времени. Русский - мой родной, и мой ребёнок его поэтому знает, и будет знать. А вот украинскому я его не научу. Скорее уж он меня научит. И это был сознательный выбор - отдать ребёнка в украинскую школу. Не жалею. Притесняемой себя не ощущаю. Сыну уже сейчас все равно, на каком языке смотреть, читать, писать - для него украинский и русский равнозначны.
Сладкий лимончик• 23 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
Кум путина...
Вы думаете от этого словосочетания гром грянет?
Сладкий лимончик• 23 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
А хто це?
Грабители и насильники это
дЫнька• 23 июля 2019
Ответ дляПушАпница
Он знает русский только потому что он из русскоговорящией семьи?
Ну разговорный - понятно. Тогда по вашей логике тем, кто в украомовних семьях им не обязательно изучать и так будут знать. И чему детей учат 11 лет?!
ПушАпница• 23 июля 2019
Ответ длядЫнька
Нет, по логике не так. Государственный язык надо изучать. Это язык официальных документов и его надо бы знать хорошо любому гражданину, независимо от его этнического происхождения. Причём - в собственных интересах, а не потому что его кто-то обязывает. Язык бытового общения - не обязательно. Если это родной язык, ребёнок и так его будет знать.
Куда_бежать• 23 июля 2019
Ответ дляДежурняшная
Нет.
Это ожидаемо .
Остальные старье политическое надоели одни и те же и без толка
Ну так чего этих старых-новых по мажоритарке понавыбирали,не интересуясь кто они на самом деле и поведясь всего лишь на новые зеленые костюмчики?
Куда_бежать• 23 июля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
´´думающие´´ ´´люди´´ в 2014 наголосовали, фатит, астанавитесь
не АстанавАлись-в 2019 наголосовали так же
дЫнька• 23 июля 2019
Ответ дляПушАпница
Ну так вы бы так и писали сразу, что ваш сын знает русский не очень хорошо, а на уровне бытового общения. Меня такой уровень не устраивает. И почему вы вычеркиваете укр язык? Речь шла о ДОБАВЛЕНИИ к программе русского, а не замене.
ПушАпница• 23 июля 2019
Ответ длядЫнька
Мой сын грамотно пишет и по-русски, и по-украински. У вас все-таки с логикой не очень, странные выводы делаете. И где я ’вычеркиваю’ украинский?
дЫнька• 23 июля 2019
Ответ дляПушАпница
Если он овладел им дома на хорошем уровне, то повторю вопрос - зачем изучать в школе укринский носителям, они, по вашей логике, могут также дома с мамой и папой его выучить на уровне достаточно, для ведения документации и переписки.
дЫнька• 23 июля 2019
Ответ дляПушАпница
Вы написали - ’ Это язык официальных документов и его надо бы знать хорошо любому гражданину’, с вами разе спорят, что его не нужно знать?
Борец за справедливость• 24 июля 2019
Ответ длядЫнька
ну вам повезло, я чувствую, т.к. в школе нет даже как доп ин яз русского, при этом весь класс говорит по-русски, только не нужно мне советовать брать репетитора, мы про сам факт
Чому в росії немає шкіл, де вивчають українську мову? А вам, українцям за національністю, подавай російську! Багато в росії україномовних? Ні, всі на русском разговаривают, а не на нещасной мове. То може нам, українцям, варто задуматись? Я нічого не маю проти людей, які живучи в україні розмовляють російською. Але може варто припинити розвивати російську і популяризувати українську? Не змушувати, а робити (державі) все для того, щоб 100% українців говорили українською. А то подавай російськомовні школи і російську мову, як предмет. Не має так бути!
Борец за справедливость• 24 июля 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Удалено администрацией...
Але ж ви живете в Україні, що ваи не подобається??? Не чула щоб в Польщі говорили чи озвучували фільми якоюсь мовою крім польської.
Тим більше росія веде з нами війну і вбиває, щоденно, наших громадян. Розказує, що немає такої держави і ніколи не було. Київська Русь це непонятно шо, а росія мать городов русскіх. А вам всюди російську подавай
Борец за справедливость• 24 июля 2019
Ответ длядЫнька
Тоді до цього списку додамо польську, угорську і іврит, євреїв теж у нас багато!
ПушАпница• 24 июля 2019
Ответ длядЫнька
Ну, давайте ещё раз объясню. Язык официальных документов надо знать хорошо. Поэтому государство должно обеспечить своим гражданам изучение этого языка. Этнически родной язык или любой другой, не являющийся государственным - личное дело человека. Хочет знать - изучит. Не изучает - значит, оно ему не надо. Государство в этот процесс не обязано вмешиваться.
Проня_Прокоповна• 24 июля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Вы читали их программу? Они за мир и обучение на родном языке(русском). Люди хотят мира,не хотят насильственной украинизации,особенно с этим последним законом...
Когда то и за Януковича голосовали т.к. он обещал русский вторым гос.сделать.
А за Пороха в 2014 голосовали,т.к.обещал войну остановить за две недели и доллар по 12 вернуть...

Я наоборот удивлена,что они так мало набрали.
А вас с автоматом принуждают говорить украинским языком?????
Проня_Прокоповна• 24 июля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Когда к вам в дом, к вашим детям придет грабитель и насильник, не забудьте извиниться сначала
А еще сказать ’милости просим’. ))) Господи,поэтому я и сижу на советчеце,чтоб понимать кто окружает меня в этой стране и кто будет окружать моего ребенка