База_птеродактилей• 24 июля 2019
Покрасила волосы, кошмар!!! Что теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!
Девочки, это ужас просто. Взяла тон 6.1 темно русый пепельный, посоветовали в магазине, чтобы избавиться от рыжины. Всегда брала 7.1, 7.77 эстель, как-то так. А эту краску впервые взяла, выбросила упаковку, не могу вспомнить название. Хотелось чтобы ближе к натуральному цвет. В палитре был совершенно другой, именно русый. Блин, что не так я сделала? Я почти черного цвета с ржавым оттенком. Рыдаю просто, как идти на работу, что делать теперь? Смычку брать? Я боюсь испортить все окончательно, или теперь ждать чтобы немного смылась краска? Или может посоветуете, как теперь выходить в натуральный русый цвет?
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2019
Все не так ужасно. Вы просто ожидали другой цвет. Мой вам совет- не трогайте волосы. Потерпите. Это шанс внешность изменить. А там краска от мытья смоется, корни отрастут и перекраситесь. Не портите волосы!! Все норм!!! И не расстраивайтесь!
Сарафанное радио• 24 июля 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
А если не сегодня, уже не поможет кефир?
Если б кефир смывал краску - производители бы обонкротились. Жадный платит дважды. Запомните это. Надо было либо ходить рыжей, либо копить деньги на сппциалиста. Включать голову не советую. Потому что выйти из рыжего в русый невозможно без спец средств.
База_птеродактилей
• 24 июля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да, ожидала другой. Потом вроде думаю, ладно, привыкну. Но нет подходящих к зеркалу расстраиваюсь.
База_птеродактилей
• 24 июля 2019
Ответ дляникогда такого не было
Красиво
Та то так на фото наверное получилось. При солнечном свете оттенок как бы ржавый. А вот в тени мне и самой нравится, пока не выйду на солнце (
Дюйм оф о4ка• 24 июля 2019
Ответ дляВесенний Пухлик
Успокойтесь. Англ языком владеете? Дуйте на ютуб, ищите ’how to remove hair dye with baking soda’, там первое видео блоггера Lola Kait, я именно по её видео смывала тёмный цвет со своей осветленной базы.
Игридиенты такие: 3% оксид, сода пищевая обычная, шампунь, питательное средство для волос типа олаплекса (я брала ампулу хекс или как-то так она называется, от естель). В видео ещё она добавляла средство для мытья посуды (суть в том что должна быть какая-то очень сильно очищающая субстанция, потому что шампунь может не справится в одиночку, этого не делала, добавила просто мужской шампунь с sls, он очищает до скрипа). Пропорции гляньте в видео, по консистенции должно получится что-то типа сметаны, маски для волос не самой густой. Время выдержки - индивидуальное, надо проверять как выходит пигмент. Мне хватило минут 20. После смывания нанести питательную маску и подержать дольше обычного. Я после этого сразу тонировала волосы на тех же 3%. Волосам вообще никакого вреда не было и я сама была в шоке что это работает. Но если б не знала - не писала бы. Решилась только из-за кучи позитивных комментов под видео)
На сколько тонов смыли?
Форточка с диоптриями• 24 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если на 3% оксил. красили, конечно, ушло в затемнение. Пробуйте маску из кефира, если покрасились сегодня, хорошо смоет краску и подлечит волосы.
Кефир смывает действительно, но после него волосы пересушенные, проверено на себе.
Я супер-пупер• 24 июля 2019
Лореаль Эфассор, найдите инструкцию и действуйте по ней. свежее окрашивание хорошо должно смыть. Лучше взять подружку в помощь, одной не удобно.
Гравицапа• 24 июля 2019
Тю, так а чем вам этот цвет не нравится? Вполне нормальный, волосы блестят.
Стетоскопуло• 24 июля 2019
Ответ дляCarin
обычно молочная кислота ок 0,5%
ну я понимаю. Но вот реально смыла мне краску. мне теперь и мыться-то им страшно...
Весенний Пухлик• 24 июля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
На сколько тонов смыли?
У меня окрашивание шатуш, осветленные части 9 уровень, покрасила 7 уровнем, получилась нормальная такая 6-ка, но зато пепельная. Смыла до своей же жёлтой 9, ну может где-то между 8 и 9, без посторонней помощи трудно судить по зеркалу, не прикладывая к палитре. Сразу затонировала в 8 уровень бежевого направления, смешала бежевый + фиолетовый (такой как бы серый перламутр) для нейтрализации желтизны, результатом довольна осталась, особенно на 2-3 мытье, цвет чуточку светлеет, но вымываться не продолжает. Правда, давненько это было, буду обновлять скоро.
Каменная Фрося• 24 июля 2019
На фото весьма симпатичный цвет.
Мне по домашнему окрашиванию оч нравится эта девушка: https://www.youtube.com/channel/UCmxrG6cmm3yg9AOJTeX8vqg
Грушки-яблочки• 24 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если красили краской из масс-маркета - не смоете, если профессиональной на низком окислителе - вполне реально, через три недели она и сама смоется.
А почему проф. краска на низком окислителе быстро смывается?
ПлюшкамиБалуюсь• 24 июля 2019
Мій природній русий. Довго шукала свій колір, щоб максимально близько до натурального і без рижини, бо мій пігмент такий, що що б я не наносила, все одно є рудий відтінок.
Наразі, знайшла те що потрібно.
Фарбуюсь T lab. 8.1 - 70%, 9.22 - 30%. Тільки на окиснику 3%, бо на 6% знову є рудий відтінок. Виходить дуже натуральний темно-русий.
Наразі, знайшла те що потрібно.
Тролю как могу• 24 июля 2019
Ответ дляCarin
обычно молочная кислота ок 0,5%
За счёт этого и кефир помогает. Но, видимо, не всегда.
Стетоскопуло• 24 июля 2019
Ответ дляCarin
не переживайте, пожалуйста ) в нашем желудке вообще соляная кислота есть, и ничего )
Форточка с диоптриями• 24 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Наразі, знайшла те що потрібно.
Интересно, у меня тоже даёт в рыжину
Покажите, пожалуйста, какой цвет у вас получается.
Мама Чели• 24 июля 2019
Ответ дляВесенний Пухлик
Уже б тогда сразу голову в ведро с растворителем засунуть..еще и другим советуете
Весенний Пухлик• 24 июля 2019
Ответ дляМама Чели
Советую только то, что проверила на себе. Ну и всегда есть тест-прядь, так что риски минимальны. Никого не заставляю, просто я была в такой же ситуации как и автор, вышла из неё описанным мною способом, почему не поделиться? Если бы с моими волосами произошло хоть что-то плохое от этого способа, не упоминала бы ни за что (разве что в негативном ключе). Думаете, сотни людей под видео на которое я ссылаюсь тоже врут? Зачем?