Раз одела не бу• 25 июля 2019
Комиссия терминала. Кто должен оплатить?
Покупатель оплачивает продавцу за товар через терминал ПриватБанка. Стоимость товара 1050 грн. Оплачено 1050 грн., из них 2 грн. комиссии, т.е. продавцу на карту зашло 1048 грн. Должен ли покупатель доплачивать продавцу ещё 2 грн. и соответственно опять комиссию по терминалу. Чья проблема эта комиссия: продавца или покупателя?
Результат:
вже голосів:
182 (76.15%)
Покупателя
40 (16.74%)
Продавца
17 (7.11%)
Результат
ОдинРазНадетое• 25 июля 2019
Конечно покупателя,он же хочет купить товар.
Продавец не виноват,что покупатель не пользуется приват 24
Кто крайний?• 25 июля 2019
почему покупателя?
проще тогда в магазин пойти и купить тютелька в тютельку
с какого х сразу этот процент не учитывать?
Кто крайний?• 25 июля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
в приват 24 тоже есть комиссия
с_переулочка• 25 июля 2019
Это проблема продавца, т.к. именно он : 1. Не открыл нормальную карту, которая принимает переводы без комиссий
2. Сразу не включил комиссию в стоимость товара
ОдинРазНадетое• 25 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
в приват 24 тоже есть комиссия
указано в опросе - Именно комиссия терминала!О ней речь идет.Что не так я написала?
Раз одела не бу
• 25 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
почему покупателя?
Это не процент по карте, а комиссия по терминалу. Если покупатель платил бы по приват24, никакой комиссии не было бы.
Нога на ногу• 25 июля 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
через приват24 тоже есть комиссия за пополнение чужой карты и предлагается заплатить за того человека, которому заходят деньги (это при том, что и с отправляющего берут комиссию)
сегодня проплачивала, пришлось заплатить и свою комиссию и продавца, хотя я вообще никаким боком к обслуживанию его карты
Раз одела не бу
• 25 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
в приват 24 тоже есть комиссия
Если Вы пользуетесь картой для соцвыплат.
ОдинРазНадетое• 25 июля 2019
Ответ дляНога на ногу
Значит неправильно сформулирован опрос!В данном опросе идет речь о комисси терминала
88_Наталья_88• 25 июля 2019
Оплата комиссии терминала лежит на покупателе. А вот комиссию банковской карты оплачивает продавец. Ибо у нормального продавца комиссии при пополнении карты нет.
Но при сумме 1500 грн. ждать ещё 2 грн- жлобство!
Красота неземная• 25 июля 2019
Конечно это обязанность покупателя. Вы когда оплачиваете коммунальные, тоже не оплачиваете комиссию???
Приват24 переводит без комиссии.
А вдруг Вам вздумается например не через терминал Привата оплачивать, а через ibox или любой другой, там еще больше комиссия
Не позорьтесь с такими вопросами
Приват24 переводит без комиссии.
Не позорьтесь с такими вопросами
Нога на ногу• 25 июля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
нет
Я натуралка• 25 июля 2019
конечно покуателя.
у нас карта без комиссии.по приват 24 все заходит без процента.
комиссия терминала это платит клиент за нежелание пользоватся картой.техобслуживание терминала так сказать
Тётушка Лошадь• 25 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
почему покупателя?
так никто и не против, идите
Раз одела не бу
• 25 июля 2019
Ответ дляс_переулочка
Ещё раз повторюсь, у продавца карта Универсальная, без комиссий, а покупатель решил заплатить через терминал. Деньги берет терминал за перечисление средств, а не за зачисление на карту.
Кто крайний?• 25 июля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
так никто и не против, идите
уже давно хожу
тут не покупаю категорически и у тех, кто пишет не забудьте комиссию
пошли в баню
Краля-Галя• 25 июля 2019
Ответ дляс_переулочка
Вы точно о комиссии терминала сейчас говорите?
Кто крайний?• 25 июля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
вы уверенны в том, что у всех есть приват 24? ото да
Я натуралка• 25 июля 2019
Ответ для88_Наталья_88
скорее жлобство покупателя,зажать эти 2грн так как в терминале показано что на карту зайдет сумма на 2грн меньше.
когда в супермаркете покупаешь никому не прийдет в голову не доплатить 2грн
Тётушка Лошадь• 25 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
уже давно хожу
пошли в баню
а я всегда оплачиваю комиссию при покупке, если требует карта
я не мелочный человек
Новогодняя пальма• 25 июля 2019
Ответ дляс_переулочка
При пополнение через терминал всегда берётся комиссия. Не карты, а именно комиссия терминала
Человек может пополнить свою карту и без комиссии перевести по приват 24,но по каким-то причинам не хочет. Тогда он пополнят через терминал, и терминал берет комиссию, и она на покупателе.
Раз одела не бу
• 25 июля 2019
Ответ дляНога на ногу
Это если у продавца карта для соцвыплат. По карте Универсальная комиссий за зачисление средств нет.
Тётушка Лошадь• 25 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
+1000000
с_переулочка• 25 июля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Тогда продавец должен требовать доплату, даже 2 несчастные гривны
Майская киска• 25 июля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Ок, но в супермаркете вы же не платите комиссию за терминал, это проблемы продавца
Тётушка Лошадь• 25 июля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
у меня универсальная голд, есть комиссия 0,5%