Цыпка• 25 июля 2019

Вы заставили меня ненавидеть животных

Это просто какое-то наказание! Я очень люблю животных, всегда любила, умилялась мелким, да и сама хотела маленькую собачку-той терьера. Теперь-да никогда в жизни!!!! Два года как переехали в новый район. На самом деле отличный, куча детских площадок, тихо. Даже в 3 ночи можно выйти и встретишь людей, гуляющих с собаками. Я была очень рада. Но! Всего за один год, всего, мляха, один год! И я превратилась в затюканного человека, который обходит стороной именно маленьких собак, которые самые милые и классные. Я понимаю, что не собаки виноваты, вина на хозяевах, которые не воспитывают своих подопечных. Но бесят именно собаки, потому что именно они агресивны. Я даже не знала этого, всегда хотела такую, чтобы с ребенком и круто.
Вот вопрос к тем, у кого маленькие собаки, почему вы их не на поводке выгуливаете, почему пускаете на детские площадки и считаете, что они будут адекватно себя вести? Только потому что они маленького размера? Это издевательство!
Здесь на минутку• 25 июля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ага и подобных советчиц тоже . шоб не гавкала
Некоторых исключительно в серпентарий..
автор Цыпка • 25 июля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
алабаи и стаффы пусть так бегают и гадят по ведру, а маленьких в намордник?
Ни один представитель этих пород не бегал без поводка. А маленькие только так
автор Цыпка • 25 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я такого нигде не видела
а в новом доме ещё и с совочком за своими ходят
Да, у нас ходят, в пакетик собирают, но разговор же не о какашках. Агрессия
Нетутешня• 25 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Рычать на поводке-разве это проблема? Я говорю о собаках без поводка
Дети иногда пугаются( и многие взрослые тоже очень осторожно, если, допустим, в лифте вместе едем или просто собака совсем рядом проходит
автор Цыпка • 25 июля 2019
Ответ дляНетутешня
Я бы никогда не зашла в лифт с собакой, которая рычит
Лорка-хлорка• 25 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
И такс туда же записала бы. Бросаются на все, что движется. Гавкают, кусают за ноги. Хозяев это только умиляет. Не знаю, кто из них тупее.
Да, такс - туда же, точно! Хотя у соседа с дурным терьерчиком до этого была умная такса, не кидалась, но лаяла))(
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2019
Ответ дляЦыпка
я про таких ток тут читаю
ни одного пока не встретила
у нас тут йорик, девочка, к ногам бросается поиграть, боюсь просто наступить
и не представляю хозяина который эту мелочь подпустит к огромной собаке
я своего моментом на руки беру, это ж реально бутерброд бульдогу
СКИБИДЫШь• 25 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Таки проблема. Хорошо, что хозяйка это понимает. А у нас гуляет возле подъезда на длинном поводке и рычит, и кидается на каждого - ощущение, что хозяйка не понимает, что поводок можно и подтянуть к себе. Бесит. Не обижала животных никогда, но этой твари хочется дать пинка
Аноним_Русалка• 25 июля 2019
Выгуливает на поводке. Правда без намордника, потому как морда плоская, все спадает(пекинес). Лает только, если люди начинают приставать и пытаться погладить без разрешения. На детских площадках не гуляем. Какашки за собой убираем.
За свою жизнь пока никого не кусал.
Багиня• 25 июля 2019
Ответ дляЦыпка
Это же не так сложно. Недавно была тема, женщина убила маленького пса, пнув его. Я бы не хотела такого себе, но если честно, я бы тоже пнула, как и она
К сожалению, хозяины-и..ты, вынуждают пинать их собак. Мне как-то тоже пришлось отфутболить собаку от своего ребенка. Хозяева умилялись, что она играть хочет, собака скачет на ребенка, но они даже и не думали ее отозвать. Пришлось отфутболить ее.
Багиня• 25 июля 2019
Ответ дляДобра всем!
Такса довольно агрессивное животное. Охраняет хазяина, поэтому и бросается. Те кто пишет, что такса милаха, наверно незнают все их повадки. Или как Вы пишите, умиляет их эта ситуация.
Добра всем!• 25 июля 2019
Ответ дляБагиня
Именно нападает, а не охраняет. Забегает на мою территорию, далеко от хозяина. А то, что хозяев умиляет эта ситуация, сути не меняет.
Апрель Ивановна• 25 июля 2019
лечитесь.
DaryaK• 26 июля 2019
Так смешно про «вы». Мы гуляем на поводке и не бросаемся на людей. При чем все мы - и мелкие и крупные. А вот почему вы обобщаете здесь и не задаёте этот вопрос конкретным людям, у меня ответа нет.
автор Цыпка • 26 июля 2019
Ответ дляDaryaK
А как надо обращаться? Имен, фамилий не знаю. Имела ввиду всех людей, которые выгуливают собак без поводка. В общем-это люди-они, множественное число, обращаться принято ’вы’, когда один человек, тогда ты или Вы с большой буквы.
Другой вопрос, почему именно Вас это зацепило? Если не относится к Вам и Вы выгуливаете собаку на поводке, в чем проблема?
ЯспАкойнаЯ• 26 июля 2019
Во всем этом виноваты хозяева, а не собаки. У нас йорк, обожает детей, как только видит ребёнка - становится на задние лапы и хочет играть. Но мы водим только на поводке, к детям не пускаю. Если мамы сами подводят детей, даём погладить, но держим на коротком поводке, я понимаю, что для меня - это самый лучший и добрый пёсик, но если он вдруг гавкнет, даже от радости - ребёнок может испугаться. На детских площадках выгул не допустим вообще. Наш, например, обожает мячи, если дети играют, может начать лаять и тянуть к мячу, но это все неприятно для окружающих, потому мимо больших площадок проношу его на руках. Тоже касаемо больших собак - мелкие породы обожают погавкать на больших, потому на руках мне спокойней. Намордник я точно не одену, но поводок, причём короткий - это должно быть нормой. А побегать - идём в безлюдное место, он никого не напугает и его никто не съест, и не пнет. Тут надо людям мозги на место ставить, а не собакам, она такие, какими их воспитали хозяева.