жар-птица Нюра• 25 июля 2019
Когда забуду кота?
Похоронили мы котика, жил почти 13 лет((( У кого кот так долго жил, тот поймет как его любил, и что это самый лучший в мире кот… Плачу каждый день, все уголки и вещи напоминают о нем… Семья, дети и работа есть, чем занять пустоту…? Это просто выговориться, комментариев не жду… Плачу…((
ИзЮмрудная• 25 июля 2019
Сочувствую
У нас перед смертью ушел из дому(частный дом), полгода не верилось, думала придет
Потом, еще через год, завела нового уже
Скоро_вчера• 25 июля 2019
Сегодня 7 лет как нет моей любимейшей собаки ..., очень тяжело . Все годы ее вспоминаю ((
Хотя рядом сопит другая , но вечно сравниваю ..
Фрикаделька• 25 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Пуки-куки• 25 июля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Никогда вы его не забудете, он навсегда с вами.
согласна.Я никогда не забуду нашего любимку Макса ( собака),14 лет. Похоронили у себя во дворе. Там посадили куст розы. Даже моя мама,когда приезжает к нам в гости идет первым делом с Максом поздороваться...
Из Кукуева я• 25 июля 2019
Сочувствую. У меня тоже был любимый Томчик, почти 18 лет с нами жил, старшая дочка до сих пор говорит, что он ей, как папа был. Через два года, после его смерти взяли Тимурчика, люблю, обожаю. У них разный характер, внешне не похожи. Тома любить не перестану, пусть советчицы посмеются, но в годовщину его смерти, хожу, поминаю, кормлю уличных котов. Но и Тима, моя радость...сейчас с телефоном сижу, он на колени залез, мурчит
жар-птица Нюра
• 25 июля 2019
Спасибо девочки…… Кота однозначно буду заводить, кошатница с детства… и конечно не забуду…
Каменная Фрося• 25 июля 2019
Моих котов нет 19, 6 и 5 лет. Всех помню. Всех люблю. Думала никогда не заведу кота, а через полгода один появился с улицы крохой-доходягой, а через 5 лет еще одну взрослую с улицы подобрала.
ЧакрыНеРаскрылись• 25 июля 2019
Автор, я вас понимаю. Будете помнить всегда. Это же полноценный член семьи...
Прочитала тему и тоже реву...
Я полтора года назад такую же тему создавала ((((
Часто вспоминаю своих котиков. Прожили 4, 8, 19 и 19 лет. Семен, Сева, Умка, Семен.
Сейчас котёнка подобрала... но всё равно часть души на всегда отдана ушедшим животным...
.
Прочитала тему и тоже реву...
.
Кондуктор троллейбуса• 25 июля 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Я не могу забыть собак были 16 лет назад,рак у обоих.Только год назад взяли собаку.Сравниваю до сих пор,хоть и люблю новое чудо до умопомрачения)
Лагшмивара• 25 июля 2019
Я захожу домой, открываю дверь.
Чёрный огромный кот открывает глаз,
Следом второй. Поднимается, мнёт постель
И по-хозяйски в кухню бежит тотчас.
Я не спеша разуваюсь, снимаю шарф,
Шапку с пальто отправляю висеть на гвоздь.
Нынче на улице зябкий, холодный март.
Я весь продрог и к тому же промок насквозь.
В кухне маячит кот, захожу туда.
Сыплю, не глядя, в миску какой-то корм.
газ зажигаю, глажу рукой кота -
Тут же мурлычет, будто на море шторм.
С чаем горячим в кресло сажусь читать,
Пахнет как летом: яблоки, липа, мёд.
Кот залезает на ноги мне поспать.
И ничего что мой кот уже год как мёртв...
Сочувствую, автор...
Чёрный огромный кот открывает глаз,
И по-хозяйски в кухню бежит тотчас.
Я не спеша разуваюсь, снимаю шарф,
Нынче на улице зябкий, холодный март.
В кухне маячит кот, захожу туда.
Сыплю, не глядя, в миску какой-то корм.
газ зажигаю, глажу рукой кота -
Тут же мурлычет, будто на море шторм.
С чаем горячим в кресло сажусь читать,
Пахнет как летом: яблоки, липа, мёд.
Кот залезает на ноги мне поспать.
Сочувствую, автор...
Пацелуйнитуда• 25 июля 2019
У меня спаниель 13 лет прожил, всегда буду помнить и любить. После него через год почти взяли из приюта больного щенка, выходили, живёт у нас. Может звучит глупо, но хотелось сделать что-то доброе именно в память о первой собаке (ну и спасти щенулю конечно)
годовасик• 25 июля 2019
Не держите боль в сердце, подарите дом какому нибудь пушистому беспризорнику.
Королева Сарказма• 25 июля 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Прочитала тему и тоже реву...
.
Прочитала тему и тоже реву...
.
Что за порода у вас 19 лет жила? Как они умерли?
Королева Сарказма• 25 июля 2019
У меня на этой неделе умерла кошка 16 лет. Я в отпуске, не смогла с ней простится, мама ее закопала во дворе.
Были слезы, что смерть забирает живых существ, но я рада что моя кошка умерла от старости, инфаркт, ни разу не была у вета, ни одной прививки. Хорошее здоровье и не была стерелизована, ни рожала.
Много было смертей в моей жизни и это толкает на мысль что нужно менять свое к ним отношение.
Когда умирают от старости я испытываю тихую радость.
Бабушка в 90 умерла, я всплакнула, но рада была за нее.
А вот скоропостижную кончину, смерть в муках сложно переживать, очень плохо сказывается на здоровье. Посоедствием стали хронические болезни, которые приводят к операциям.
Королева Сарказма• 25 июля 2019
Считаю что когда умирает одно животное, если их любите, но нужно заводить второе.
Это помогает переключится.
Я так и сделала, когда у меня умер щенок. Я собачник, а не кошатник.
Это помогает переключится.
жар-птица Нюра
• 26 июля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Я захожу домой, открываю дверь.
Чёрный огромный кот открывает глаз,
И по-хозяйски в кухню бежит тотчас.
Я не спеша разуваюсь, снимаю шарф,
Нынче на улице зябкий, холодный март.
В кухне маячит кот, захожу туда.
Сыплю, не глядя, в миску какой-то корм.
газ зажигаю, глажу рукой кота -
Тут же мурлычет, будто на море шторм.
С чаем горячим в кресло сажусь читать,
Пахнет как летом: яблоки, липа, мёд.
Кот залезает на ноги мне поспать.
Сочувствую, автор...
Чёрный огромный кот открывает глаз,
И по-хозяйски в кухню бежит тотчас.
Я не спеша разуваюсь, снимаю шарф,
Нынче на улице зябкий, холодный март.
В кухне маячит кот, захожу туда.
Сыплю, не глядя, в миску какой-то корм.
газ зажигаю, глажу рукой кота -
Тут же мурлычет, будто на море шторм.
С чаем горячим в кресло сажусь читать,
Пахнет как летом: яблоки, липа, мёд.
Кот залезает на ноги мне поспать.
Сочувствую, автор...
Спасибо
читаю и плачу… дома мерещатся звуки лапок…(((
Доктор Хаос• 27 июля 2019
Соболезную... в прошлом месяце умерла наша любимая кошечка прожив около 19 лет ;( пишу и слёзы наварачиваются