Мона_Лиса• 26 июля 2019
Свекрушка и ее козни
Ситуация такая: она не уважает меня, мужа, сына нашего, ей все не нравится) ничем не помогает когда у нас жила, от слова совсем( например варю кашу, параллельно чищу ванную, и тут ребёнок пошёл на горшочек, она зовёт меня Света иди подотри , причём сама смотрит фильм ) я не жалуюсь, но для меня это не приемлемо . Теперь, я без квартиры, ещё и в декрете, все плохие вокруг, внук не ее, сказала это их, тоесть моих родитилей.
Живем рядом в разных подъездах, не общаемся, вначале я здоровалась, она нет, заявила мужу что и ты не звони, не заходи, у тебя есть жена, до свидания!
Это норм такое ?
Не думала что родные могут так жить
Это норм такое ?
Не думала что родные могут так жить
Результат:
вже голосів:
51 (42.86%)
Свой ответ в комментариях
34 (28.57%)
Ситуация норм, у многих так
34 (28.57%)
Не правильно, нужно мириться
Балаболка• 26 июля 2019
Не общайтесь, насильно мил не будешь. Муж с мамой сам разберётся, не вмешивайтесь и не обсуждайте. Так и скажите, это ваши отношения.
Дуняша• 26 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Нет не 16!
Пытаюсь понять почему родные люди такие чужие )
Подождите, лет через 20 будет наяривать 5 раз в день и спрашивать, почему так долго не звонили.
Мона_Лиса
• 26 июля 2019
Когда она приходила я всегда была вежлива, обнялась с ней, угощала что есть, помогала, когда надо было за ее матерью присмотреть, я всегда была готова с грудным ребёнком , а она уезжала на недели 2.
Но я не звоню ей, потому как она говорит вещи, обидные мне, мол «у тебя мать не хорошая, ничего не дала тебе» или говорит мужу «как можно есть ту пиццу которую она сделала, а муж сказал мне такая нравится, » причём это при мне было! Но никто ж не посмел что то ответить Королеве, а то мамо обидеться ! А теперь просто накопилось все!
Мона_Лиса
• 26 июля 2019
Ответ дляМост_Устал
Ну и хрен с ней, автор!
Хрен то хрен,но почему такое низкое отношение к нам троим ?
Жесть
Voblochka-26• 26 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Нет не 16!
Вы как-то неправильно понимаете слово ’родная’. Она Вам кровная родственница, да, а ’родной человек’ это некая степень близости с далеко ге всегда родственником.
Курочка-чубаточка• 26 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Нет не 16!
Какие козни, если она с вами не общается?
Боюсь признаться• 26 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Нет не 16!
не пытайтесь. Просто смиритесь. Я тоже не понимала и что-то там пыталась настраивать. В итоге только мне хуже и моему ребенку. Свекровь подумала, что раз я такая открытая, то и не буду против, что она будет со своим уставом в моем огороде командовать. Не получилось - чуть не со скандалами разбирались и мужа пришлось подключать (а он вообще давно забыл на причуды матери - и правильно сделал, это я наивная была и не понимала, а он то это намного раньше меня ’встретил’). Теперь когда приезжаем - вечно пытается показать, как можно наплевать на наше мнение при случае. Но предупредила открыто мужа, чтобы донес матери - еще раз такое коснется здоровья ребенка (в том числе психоэмоционального) - и останется она без наших визитов сама. Я с мелким много не потеряю от этого, даже наоборот.
Мона_Лиса
• 26 июля 2019
Ответ дляVoblochka-26
Вы наверное не дочитали )
Повторю родственница мужу и нашему ребёнку ))
Кошка Мурка• 26 июля 2019
А козни дЭ? Козни это мелкие пакости, их нет. Человек безразличен к вам вот и все.
Плету интриги• 26 июля 2019
вангую она Скорпион!!у меня была соседка по квартире скорпион, я мыла ванную она подошла и говорит - можешь побыстрее смыть, а то воняет?))мы ее туалет еле уговорили вымыть раз за 3 месяц.
Это эгоизм и тупость в высшей степени - даже не злобный человек, не... просто лицемерный и тупой)
Мона_Лиса
• 26 июля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Если Я не пишу о пакостях здесь то не значит она их не делала
Плету интриги• 26 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
ужас(((вот хамло
Мона_Лиса
• 26 июля 2019
Ответ дляПлету интриги
Скорпион она) но она моет все часто, и придирается что у нас грязно мол я выключатели не чищу
Кошка Мурка• 26 июля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
И я о том же!
Ноги от ушей• 26 июля 2019
Райдуйтесь, что так, бывает и по-хуже, когда свекровь смерти желает собственным внукам и невестке и по максимуму использует для выполнения этой цели, способы, которые вне закона, и в которые мало кто верит....
Кошка Мурка• 26 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Если вы в названии темы пишите козни, тогда пишите именно о кознях. А то как в математике- два пишем, три в уме...
Трактор Вика• 26 июля 2019
У меня такая «невестушка» была
И она пошла на выход.
И никто о ней не жалеет!
И она пошла на выход.
И никто о ней не жалеет!
Мона_Лиса
• 26 июля 2019
Ответ дляТрактор Вика
У меня такая «невестушка» была
И она пошла на выход.
И никто о ней не жалеет!
И она пошла на выход.
И никто о ней не жалеет!
Ну и гордитесь свекровушка
Умный хвост• 26 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Нет не 16!
Цитата:
Нет не 16! Пытаюсь понять почему родные люди такие чужие )[/cit
А и не надо ничего понимать. Живите своей жизнью.
Умный хвост• 26 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
У меня тоже сказала выбирай, или развод, или она)
Если не развёлся, значит живите , но без меня так и сказала !
Я не понимаю, Вы чем не довольны. Что муж предпочел Вас ???
Я такая - жду трамвая• 26 июля 2019
Ответ дляКукусик
Живем далеко от всех родителей
От одних 300 км, от других в другой стране. Чем дальше, тем роднее.
и судна выносить не придётся)
а мы шо?мы далеко...
Умный хвост• 26 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Слушайте, хватит уже обсерать свою свекровь. Вы с ней не живете.
Сходите куда нибудь, займитесь чем то. Выпустите пар.
Я такая - жду трамвая• 26 июля 2019
смотрите за своими родителями,всё ли с ними в порядке и почему попу внуку не подтирают...
Я такая - жду трамвая• 26 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Самое главное, что вы живете отдельно. моя мама жила со свекровью в одном доме, так та дверь на кухню от неё закрывала! Просто не обращайте на неё внимание.
Наверное в её жизни тоже была свекровь, которая так поступала, вот она и бесится-мстит!
я бы тоже не пускала на порог женщину,которая будет обсуждать мой образ жизни и порядок в доме.
Принцепесочка• 26 июля 2019
знаете у меня замечательная свекровь, внучку любит, помогает, приезжает и к себе зовет. Но чем она дальше живет и я реже ее вижу, тем больше ценю ))) радуйтесь! Свекровь обычно очень любит сына и любит влезть в нему в семью, навести свои порядки, переставить всю посуду и постирать чужие вещи и просто рассказать как кому жить. Живет в 500 км, было бы дальше - еще лучше.
Мона_Лиса
• 26 июля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Без проблем могут подтереть )
котопёс• 26 июля 2019
Ответ дляЗубная фея
Блин, да вы радуйтесь!, вам нужно чтоб приходила и права качала?
Я вон маму не могу из своего дома выпихнуть. Я была бы рада такой свекрови
Хотя со своей Мы хорошо уживались, Это мама святая простота, во все дыры залезет
Слава богу, что она не свекровь.