Файна_зупка• 27 июля 2019

А я довольна, что в Польше!

Писала девушка что сложно. Но даже не хочет работу поменять.
Работаю в кафе быстрого питания, зп 3000 злотых. Мне хватает. Жилье приличное, 100-150злотых/месяц.
Продукты дешевые:
люблю молоко, бывает берешь 2-3 упаковки в картоне(срок годности хороший) - за 1.5-1.8 злот - это гривен 11-12.
мясо четверть куриная вообще за 2.99 злотых - гривен 20 кило.
Овощи тоже по ценах на уровне наших, даже дешевле. Знакомая с Херсона говорила, в этом году поляки по скидке у нас выкупили много помидоров/огурцов и тд - и у них помидоры в херсоне(!) - 25-40 грн/кило.
Тут в Польше за 20-25 грн/кило найдешь.
Вот так...
Бедная Лиза• 27 июля 2019
и ШО???!!!

Удачная• 27 июля 2019
А почему заробитчане не пишут как в россии хорошо? Смотрю - тенденция. Туда уже никто не едет?
ВсеПроВсехЗнаю• 27 июля 2019
Вам я больше верю. Потому, что всем моим знакомым тоже нравится.
Виола• 27 июля 2019
просто человек описывает ситуацию со своей стороны , что не так все ужасно , как тут пишут
Перемелица• 27 июля 2019
Мы рады. От нас что хотите?
А вот недавно• 27 июля 2019
Жилье 100-150 Это вы койко-место имели ввиду?
Поторописька• 27 июля 2019
150 злот в мес это грязная общага или комната на семерых,или чамтный дом,где в каждой комнате заробитчаны,один унитаз на 25 чел

Моя дочь живет в Варшаве,отдельное жилье с комун это 1700 злот в мес,автор,разницу чувствуете?

Жить в хлеву,гнуть спину на пана по 24 ч в сутки Аам такое нра?

Подтяжка• 27 июля 2019
А я рада, что у меня хватило мозгов зарабатывать нормальные деньги в Украине
Поторописька• 27 июля 2019
Ответ дляА вот недавно
это грязный хлев на семеро кроватей,где воруют свои же у своих,света белого не видят,бо либо пашут по 24 с в сутки либо.пьяные
Блинчик Мой• 27 июля 2019
я рада что у вас все хорошо, но у меня вопрос: кем вы видите себя в Польше через пять лет?
Вам телефонограмма• 27 июля 2019
это 21000 гривен?
вы могли бы и тут пахать целыми днями за такие деньги
Я такая наивная• 27 июля 2019
И я не представляю жильё за 100-150) может 1000-1500?
Аноним Анонимыч• 27 июля 2019
Ответ дляПоторописька
Подтерждаю. За 150 злотых-это не нормальное жилье, а коммуна с непонятными людьми, 5-6 человек в комнате.
А вообще за темы, где есть слово Польша, уже надо бы банить. Достали своей Польшей. Здесь заработать не могут, так думают, там им все дадут.
Поторописька• 27 июля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
какие пять лет,90 дней безвиза и домой
язззззь!!!• 27 июля 2019
А что за жилье у вас за 100 золотых? Сколько часов в неделю вы работаете?
Дюймовочка• 27 июля 2019
В каком городе? У меня сестра собирается, т.к. фирма здесь уже не то.
Повелитель интернета• 27 июля 2019
да, только на свое жилье не заработаешь.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 27 июля 2019
хаха, коли ви вже там наїсьтесь, з голодного краю
Поторописька• 27 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
За 3 тыс щлот это без знания,языка вкалывать на курях или рыбе,минус жилье минус проезд,минус поесть,остается 200 злот,это 1500 грн в мес,и пахать 31 день в мес по 24 ч в,сутки

Перемелица• 27 июля 2019
Ответ дляПоторописька
какие пять лет,90 дней безвиза и домой
Не совсем, если есть рабочий договор, то на срок договора.
Повелитель интернета• 27 июля 2019
Ответ дляУдачная
а что там делать, поляки кстати едут на заработки в Германию.
Поторописька• 27 июля 2019
Ответ дляПеремелица
это максимум полгода,180 дней и домой
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 27 июля 2019
Ответ дляПоторописька
але ж молоко по 11 грн!!!1 Караул.
Повелитель интернета• 27 июля 2019
Ответ дляПоторописька
какие пять лет,90 дней безвиза и домой
рабочую визу дают на год.
Дежурняшная• 27 июля 2019
Думаю автор мала на увазi 1000 злотих за житло
Пурген• 27 июля 2019
Иле то коштує?))
Перемелица• 27 июля 2019
Ответ дляПурген
Иле то коштує?))
Myślę że tysiące złotych, nie sto pięćdziesiąt)))
Аноним Анонимыч• 27 июля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Потому что Польша-это не страна для заработка. Все знакомые поляки едут в Великобританию, Германию и Скандинавию.
Повелитель интернета• 27 июля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
это трудовая миграция, наши в Польщу, поляки к немцам.
Кинг-Конгша• 27 июля 2019
100-150 злотых жилье? Это с 20 соседями в комнате? Муж работал было 400 с 2 соседями в комнате.