УжеВотДа• 27 июля 2019

чистоплотность ребенка

ерундовская проблема, которую никак не удается решить. У сына 10 лет сильно пахнут мышки. Раньше достаточно было купания, но сейчас запах появляется уже через 30 минут после душа. Купили дезодорант ребенку мазать мышки, но дезодорант тоже ненадолго помогает, запах чувствуется. Я всегда думала, что потеют только толстые дети, или восточного происхождения, но ни то ни другое к моему ребенку не относится. Он потеть начал в 8 лет, но тогда запах был не сильный, просто каждый день мытьё мышек и нет проблем. Читала про пасту теймурова, не вредна ли она для ребенка? Да и разве можно ребенку что то кроме дезодоранта. Чем запах можно устранить?
автор УжеВотДа • 27 июля 2019
Ответ дляМанка Я
не совсем поняла вопрос. просто помылись и намазались кристаллом. и все. это не мазь, что бы по схеме ’намазали-смыли’. следов не будет.после следующей ванны-душа, повторяем.
спасибо

Бронетапок• 27 июля 2019
Ответ дляЗначит надо
Пора просыпаться, 21 век на дворе, а вы ещё в древности живёте
Про возрастные ограничения вы не слышали, конечно
Манка Я• 27 июля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
спасибо
на здоровье
Крем для арбуза• 27 июля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
какой ребенку нужен?
Я покупала начиная с садика крем лавилин от пота, на кидстафе. Дорого но хватало на год! Израильский. Почитайте отзывы.
Зубожиння• 27 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
ви жертва реклами
а вы чего жертва?
оксюморон• 27 июля 2019
Что еще за мышки
Майена• 27 июля 2019
Согласна с комментариями выше про солевой дезодорант. Купила в Еве себе, но мне не особенно помогает, а вот сыну (8 лет) подходит. Его надо мазать на мокрое тело.
Зубожиння• 27 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
я - миюсь і пахну
ой,была у меня такая знакомая воняла как мужик. Признавала только мыло
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 27 июля 2019
Ответ дляЗубожиння
угу, а мені за все життя ніхто не казав, що я смерджу. Я пахну і я це знаю, нюх в мене гострий

Помилуйте мадам• 27 июля 2019
Почему мышки? Под мышечной впадиной, от слова мышца.
Зубожиння• 27 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
просто вам не попадались такие как вы.Воспитанные не будут указывать на недостатки
автор УжеВотДа • 27 июля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
привычка
Зубожиння• 27 июля 2019
Если сильно пахнет от ребенка,может стоит обратится к врачу
автор УжеВотДа • 27 июля 2019
Ответ дляЗубожиння
может быть, спасибо
Дайте подумать• 27 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
ахаха) проблема в том, что запах не чувствует ни один человек
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 27 июля 2019
Ответ дляДайте подумать
я відчуваю і не тільки свій
Дайте подумать• 27 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
я відчуваю і не тільки свій
чужой-да, свой-нет, природа)
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 27 июля 2019
Ответ дляЗубожиння
ні, навпаки, виховані скажуть, що в мені не так і я виправлюсь
Зубожиння• 27 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
вы стремная и понятие культуры у вас стремные.

РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 27 июля 2019
Ответ дляЗубожиння
це ваша думка, ваше право її висловлювати.
оксюморон• 27 июля 2019
Ответ дляЗубожиння
это хотя бы не МЫШКИ
Каравай-каравай• 27 июля 2019
Ответ дляЗначит надо
Или вот
автор, только не покупайте эти драй-драй!
со временем все будет только хуже и печальней
а те, кто сейчас использует и доволен, через время все равно будут расхлебывать последствия
ЧакрыНеРаскрылись• 27 июля 2019
Бедные мышки, их и моют и дезиком травят, а мышки не любят мыться, они любят в норке жить
Мюллерная• 27 июля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
спасибо
Я покупаю сыну mennen speed stick, из масмаркета лучше всего защищает, как по мне.
Я думаю, что ничего патологического не происходит . Просто с началом полового созревания появляется запах пота, сын перестаёт пахнуть вашим ребёнком и начинает пахнуть ’чужим’ мужчиной.
Как правило, нам приятен естественный запах того мужчины, который нам подходит , в том числе и сексуально. Запах остальных, тем более запах их пота, для нас очень часто неприятен. Естественно, что сын как мужчина вам не подходит и его запах воспринимается как ’чужой’, поэтому вы его чувствуете и он вам не нравится.
Моему 14 и тоже самое с лет 11, но я уже спокойней воспринимаю этот новый запах. Стараюсь как-то деликатно напоминать мыться, даже где-то лишний раз) чаще перестирываю постель и даже подушку. А муж ничего такого не чувствует, хотя к запахам чувствителен.
Это я вам рассказала, чтобы вы не особо сына напрягали, чтобы не чувствовал, что с ним что-то не так и окружающим неприятно находиться рядом