Цыбулька• 27 июля 2019

Читали что в России творится? Митинг против Путина

Более тысячи задержанных. То ли еще будет!
Чумачечая_• 28 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
Украина и при советах была Украиной.
Удалено администрацией...
Чумачечая_• 28 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
Это государство было здесь еще до принятия христианства.
Удалено администрацией...
Настенные трусы.• 28 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
Капля камень точит, однако, Они не Мы-будут долго раскачиваться.
Удалено администрацией...
Хи хи, ну ну• 28 июля 2019
сижу ем персики
Чумачечая_• 28 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
сижу ем персики
Удалено администрацией...
Мастер Класс• 28 июля 2019
Ответ дляЧумачечая_
когда суд то?
Первые суды начнутся в марте 2020 и это все есть в докладе, но вам читать его не выгодно, так с тысями экспертиз не поспоришь и аргументы действительно експертов ( а не диванных) не опровергнешь.
Вездевлазиющая• 28 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
сижу ем персики
Судя по вашим ответам, вы ими закусываете)))))))))
Чумачечая_• 28 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
придет весна, увидим кто где...
Вездевлазиющая• 28 июля 2019
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
Вы тоже походу бухаете. Надо же быть такой глупой...
Чумачечая_• 28 июля 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Мастер Класс• 28 июля 2019
Ответ дляЧумачечая_
придет весна, увидим кто где...
Суды то не в Украине будут, а в Гааге, так что я спокойна.
ЖивунаБагамах• 28 июля 2019
Ответ дляКотомафия
Пока не встанет вся Россия это ерунда
там нет идиотов столько, они есть везде, но в таком количестве -не думаю
Чумачечая_• 28 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
Удалено администрацией...
ЖивунаБагамах• 28 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
Значит все таки сепаратист. А при чем здесь присяга?
Сепаратист-это человек который призывает к разделению государства.
А как называются те, которые не призывают к разделению, а предпринимают действия для дальнейшего разделения?я вспомнила как во время Майдана многие представители стран вещали о том, что ребята, ау, Украину то хотят на куски разорвать, коней попридержите, но неУкраину таки рвут на куски, виноваты как всегда не украинцы, жить стало прямо как в раю, но опять все ноют вокруг, дашожтакое????
Тётя Хрюша• 28 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Таганрог входил а состав УССР с 1918 по 1924. Каким боком это к Крыму в 1954?
Да и то это связано с революцией так ненпвидимой в Украине)))
Тётя Хрюша• 28 июля 2019
Ответ дляПироженкА
Что получила Россия взамен Крыма в 1954 году
Самое интересное из событий марта-2014 состоит в том, что к истории передачи Крыма в состав Украинской ССР Никита Хрущев, которому приписывают этот подарок якобы с барского плеча Киеву, на самом деле официально не имеет никакого отношения. Дело в том, что событие происходило 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады. А к этому времени Н. Хрущев еще самолично ничего не решал, хотя и был первым секретарем КПСС с сентября 1953-го.

Крым же передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.

Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.

За Крым, который аннексировала РФ, Россия взамен должна вернуть Украине другие территории. В частности, часть Ростовской области и город Таганрог
Удалено администрацией...
Чумачечая_• 29 июля 2019
Удалено администрацией...
НетЕщеНаверное• 29 июля 2019
Ничего там не будет. А если начнет выходить из под контроля, то тамзнают чем отвлечь народ. Развернут полномасштабную войну, с нами, например. Нашли чему радоваться...
Ух ты какая Я• 29 июля 2019
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
Довго думала, про кого ви написали, аж поки згадала. Ну ви й зрівняли куй з пальцем.
Прикуси Язык• 29 июля 2019
Ответ дляВездевлазиющая
да она хоть закусывает. а медам с ником чумачечая вообще не закусывает...
Прикуси Язык• 29 июля 2019
Ответ дляВездевлазиющая
да!) она такой несвязный бред пишет, видно что подшофе.
Слепок стопы• 29 июля 2019
Ответ дляСлава Українi
мокшанских болот наследница и сворованной чужой истории.
страна лгунов
Это аргумент не поспоришь,а кроме истерики есть ещё что сказать?))
Совладелица• 29 июля 2019
Ответ дляNatRad
Москву основал ростово-суздальский князь.

То, что он жил 3 года в Киеве, не меняет основное - ростово-суздальский князь.
Кстати, утверждение, что Юрий Долгорукий основал Москву- это историческое невежество.
Дата 1147 г. упоминается в Ипатьевской летописи, как эпизод с участием этого князя.
Вряд ли Юрий Долгорукий пригласил бы новгород-северского князя Святослава Ольговича сотоварищи на стройку бревна потаскать.
А с киевском княжением Юрия Долгорукого тоже не все так просто. По происхождению он был ростово-суздальским князем, и, чтобы попасть на киевский великокняжеский престол, пролил немало крови в междоусобных войнах.
Кто сильно желает погрузиться в дебри удельно-лествичной системы получения великокняжеского титула - флаг в руки и место в впереди колонны.
Может после этого перестанет путать исконные титулы с приобретенными(зачастую, завоеванными).
Совладелица• 29 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
А что вы еще своей территорией считаете? Каким странам нужно еще бояться? Как насчет Аляски? Или только у ослабленной беззащитной страны можно отжать своё исконно русское? :)
С Аляской все просто и незатейливо, как грабли.
Аляску продали в 1867 г. за 7.2 млн. долларов золотом.
Почему продали и как это было - это уже совсем другая история.
Рябушка Ку• 29 июля 2019
Ответ дляСовладелица

Катенька сказала: пущай ее, почто она нам сдалась?:)))
Совладелица• 29 июля 2019
Ответ дляРябушка Ку

Если Вы так об Екатерине II, то она умерла за 71 год до продажи Аляски.
Аляска была продана при непосредственном участии ее правнука - Александра II.
Заинька Подколодная• 29 июля 2019
Ответ дляСовладелица
И правильно сделал. Хоть денег с тех земель поимел. Все ж императоры поумнее генсеков были.
Рябушка Ку• 29 июля 2019
Ответ дляСовладелица
Читала где-то что именно Катенька ее спустила... Уже и не упомню где... Не у Пикуля, же...
Совладелица• 29 июля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Печально, но деньги Россия так и не получила.
Барк «Оркни», на борту которого была основная часть полученных средств, 16 июля 1868 года затонул на подходе к Петербургу.
Заинька Подколодная• 29 июля 2019
Ответ дляСовладелица
Так золотом же. Подняли? Или оно таки растворилось?