Don_ _ _ ka• 28 июля 2019

Хочу чёрную икру!!!!!!!!!!!!

Вы давно ели её? Я только в детстве... ((((
Ждушечка• 28 июля 2019
Ответ дляНЛОша
Я недавно еда мидии под сырным? Соусом, так вкусно ...эх..
Я помню в детстве мидии сырыми ела Было мне лет 7-8 может. Отдыхали мы с родителями в Крыму и старший брат наловил с папой мидий, такие крупные. И мне так захотелось))) Папа открывал, я штуки 3 съела. Бррр как вспомню сейчас, но тогда мне понравилось. Но мама дома на квартире что снимали почитала, отварила, достала и обжарила. Ммммм. Ещё малюсенькие жемчуженки там находили)))
А потом я как то уже во взрослой жизни ужасно отравилась мидиями и с тех пор я на них смотреть не могу
Ждушечка• 28 июля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Почему не было? У меня родители простые рабочие. Еда в детстве черную и красную икру. Черная понравилась, а красная в то время казалась бэ
Мне мама наоборот рассказывала, что в моем детстве с чёрной икрой пообещп не было, а вот с красная была в диковинку. Но у меня тётя на сахалине работала, 3х литровыми банками передавала.
60 метров сметаны• 28 июля 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
И устриц не пробовала и трюфеля, и вряд ли когда попробую
Устрицы отстой!!!
60 метров сметаны• 28 июля 2019
Ответ дляЖдушечка
как раз сейчас ем
Где брали. По чем?
60 метров сметаны• 28 июля 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
И разве сравнится замороженная устрица из Сильпо со свежей устрицей из морей Хорватии, Франции допустим?
Я ела с Франции и так далее,г полное
60 метров сметаны• 28 июля 2019
Ответ дляПушАпница
в Херсонес 20 грм баночка 700 грн.
А где это в Херсоне ??
Ждушечка• 28 июля 2019
Ответ для60 метров сметаны
Где брали. По чем?
В Москве, 500$ баночка пол литровая.
Я тут Живу• 28 июля 2019
В детстве каждое лето ела черную и красную икру. С бутля 3 х литрового, прям ложкой ). Каждое лето тетка с Камчатки приезжала. Эх были времена . Лет 17-20 точно черную не ела. Красную время от времени покупаем под настроение,по случаю праздника.
Машкус• 28 июля 2019
помню вкус черной икры еще с детства.... больше с тех пор отведать ее не довелось((( а так хочется! еще хорошо помню как у нас в холодильнике стояла целая литровая банка черной икры!!!! (маме после рождения брата не вычистили все полностью и она загремела на длительную и тяжелую операцию, плюс кров 4-, короче врачи приписали для восстановления((
Машкус• 28 июля 2019
муж пробовал устрицы на Шри Ланке свежайшие - плевался.... мне от одного их вида плеваться хочется(((( бррррр.....
НЛОша• 28 июля 2019
Ответ дляЖдушечка
Ой)), я в Крыму сама их от камня отковыривала, потом готовила), мне было 18))), классное время было)
Брюльтик• 28 июля 2019
Не хочу, не навижу ее)) Меня ею в детстве кормили каждый день. Силой). Я ничего не ела, особенно по утрам и в меня старались каждое утро воткнуть этот бутерброд с черной икрой, чтоб полезное и питательное было. Сколько себя помню и до школы, и в школьном возрасте всегда в холодильнике банка поллитровая стояла. Я знала все ее вкусы - сильно солёная, малосолтная, черная слипшаяся и серая отдельными крупинками.. Это мука была)))
chok• 28 июля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Икра осетра 10000 грн /кило.
Нормальная натуральная осетровая икра стоит минимум 700$/кг.
автор Don_ _ _ ka • 28 июля 2019
Ответ дляБрюльтик
Помучайте меня так ))))))))
Брюльтик• 28 июля 2019
Ответ дляОцененная
При СССР в продаже черной икры не было, от слова вообще. Красную попробовала уже после развала союза. Черной и не нюхала и не знаю где продаётся.
При СССР ее продавали браконьерскую банками по пол литра. С Азовского моря везли сколько хочешь)) и стоила копейки по сравнению с тем, что сейчас))
Чеширская кошечка• 28 июля 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Я в Донецке, у нас тут наверное устрицы по цене жигулей ))))
Уже ж была Ваша тема про устрицы несколько месяцев назад, и Вам советовали где купить их в Донецке
Ждушечка• 28 июля 2019
Ответ дляНЛОша
Это точно!
chok• 28 июля 2019
Ответ дляЖдушечка
С Сахалина и Камчатки передавали красную ,а черная ,в основном,была каспийская.
Брюльтик• 28 июля 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Помучайте меня так ))))))))
))) А вот красную люблю. Видимо, мама считала, что она не такая полезная и ею меня не запихивали))
Ждушечка• 28 июля 2019
Ответ дляchok
Так красную и передавала, потому что чёрную можно было спокойно купить.
Ванна Тазиковна• 28 июля 2019
А я на море хочу
Ленивица-красавица• 28 июля 2019
Ела давно-давно в детстве, но во взрослой жизни ни красную, ни черную икру, а также рыбу и морепродукты не употребляю - просто не нравится вкус А вот от стейка с соусом никогда не окажусь
ПушАпница• 28 июля 2019
Ответ для60 метров сметаны
А где это в Херсоне ??
магазин ступени
мы еще с мужем посмеялись что эту двадцатиграмовую баночку можно сделать кулончиком или вставить в перстень.
Стебель_березы• 28 июля 2019
В детстве пробовала, папа сам ловил/делал (север), но она мне не понра, специфическая) Я по красной
жижифреймут• 28 июля 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
и омаров и манго по 250 грн
жижифреймут• 28 июля 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
А я не очень помню, но мне кажется она была нереально вкусная, не зря же считается деликатесом.
в детстве ела часто, вкусная, но красная больше нравилась.
Olen4a• 28 июля 2019
В Доне Маре есть.
На Новый год ели.
жижифреймут• 28 июля 2019
Ответ дляОцененная
проводники из Москвы привозили
жижифреймут• 28 июля 2019
четкое воспоминание из детства: черная икра в большой жестяной голубой банке
Я натуралка• 28 июля 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
не много потеряли