Единая страна!• 29 июля 2019

Будущая свекровь... (((

Живем с парнем и его родителями уже год. Родители нормальные, все хорошо, периодами только слишком много маминой любви к сыну. С парнем очень любим друг-друга, совместный небольшой бизнес, работаем много на основной работе, дача пасека и т.д., постоянно в работе. Недавно парень сделал предложение, на след утро призналась свекрови показав кольцо, обрадовалась даже расплакалась. НО.....
Мы решили свадьбу не играть, т.к оба убеждены что свадьба нужна больше гостям. Решили этот день посвятить друг-другу так как это наш день, рождение нашей семьи. А деньги которые мы ранее копили "на свадьбу" мы решили потратить на отдых заграницей и купить что-то полезное.
Свекровь за ужином говорит "когда свадьба, когда едем платье покупать, кого приглашаем, какой ресторан....". Ну мы: " свадьбы не будет, роспись и немного посиделок чисто с родителями обеих сторон, шампанское, шашлычек и на след.день в путешествие.". На что свекровь начала спорить, что так не должно быть, закатилась истерика, она начала сильно плакать "я хочу свадьбу и все, как я твоему дяде буду смотреть в глаза...а крестной....!!!". Мой мужчина естественно поссорился на этой почве с ней. Я теперь между двух огней, она просит меня уговорить мужа чтоб он согласился на ресторан, гостей....Я говорю что я тоже против этого, эти финансы нам пригодятся на автомобиль нежели мы проедим эти деньги. Я услышала эту фразу "ты так будешь жалеть об этом дне". Вот как уговорить свекровь, чтоб потом не остаться с нею врагами?
Бойцовская• 29 июля 2019
Мамо. Берите расходы на себя и будет вам свадьба
Кина_не_будет• 29 июля 2019
Советую от свадьбы не отказываться, это не только ваш день. Свои дети будут - поймете
Царь-Матушка• 29 июля 2019
Без свадьбы только мухи женятся
Продавец овец• 29 июля 2019
Не идите на поводу! Это Ваша жизнь, Вам и решать! Дальше так и будете у свекрови в подкаблучниках ходить!
Tix• 29 июля 2019
Капец, странная свекровь. Я вот мечтаю, чтоб мои дети так как вы решили, для себя, путешествие, а не собирать толпу в ресторане.
Musy-321• 29 июля 2019
Сложно все это , может ее сын возьмёт на себя этот разговор ,а вы с ним вместе подготовитесь , чтобы он четко но мягко донес до своей матери вашу позицию , удачи в борьбе
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Без свадьбы только мухи женятся
нууу не знаю...Я лучше погуляю на берегу океана, нежели буду разъединять пьяных родственников
Tix• 29 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Так оплачивайте тогда детям свадьбу раз вам гулять охота
долой_лама• 29 июля 2019
Пышные свадьбы давно не актуальны. У меня такой не было, не жалею.
Брюлик в стразах• 29 июля 2019
Будьте мудрее: мама, то ж чужие люди - а это родной сын, я очень его люблю и не буду расстраивать... или врите - буду уговаривать, а по итогу - ну, не получилось...
Я в дамках• 29 июля 2019
Она так сильно любит сабантуи? У меня была свадьба считаю это потраяенными впустую деньгами.
Зубная фея• 29 июля 2019
Автор, а вы понимаете, что это не рождение вашей семьи. Она уже давно существует, если вы живёте Вместе С Мужчиной. Вот это и скажите своей свекрови. Кстати, не будущей, а уже год как настоящей.
Это дело вашей семьи, как тратить заработанные вашей семьей деньги.
Tix• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Правильно!
Языката Хвеська• 29 июля 2019
Мои дети тоже так сделали, я тоже хотела свадьбу. В кругу семьи и друзей, 20 человек, без теть и дядь. Я теперь понимаю, что они правы.
Брюлик в стразах• 29 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
сама дочь (но мы отбились от родителей), у меня - сын. надеюсь, и он от этого балагана откажется, когда наступит время))))
ФруктЕщеТот• 29 июля 2019
Делайте, как посчитаете нужным. И съезжайте от родителей уже
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляMusy-321
его эта тема раздражает, она не идет на спокойный разговор, а начинает сразу плакать. Его это сильно раздражает и он начинает кричать. по этому она ищет лазейку ко мне, чтоб я могла повлиять на него))))
Но дело в том, что она манипулирует, если я что-то делаю не так - она обижается, потом я начинаю переживать чтоб мой не подумал что я свекровь обижаю. Все родственники и муж в том числе думают что она чистейшей души человек
Tix• 29 июля 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ой, у меня была свадьба в кругу семьи, еле отмазались от идеи приглашать много и мамино ’шо скажет баба Валя, соседка и т.д.’ Человек 20 и было, но и там нашлась тетя мужа которая притащила своего любовника без приглашения и устроила драку, потому что ей показалось что моя свидетельница ему подмигнула, потом и меня в том же обвинила, мрак...Я конечно понимаю, что свадьба без драки деньги на ветер, но лучше бы мы настояли на своем и ничего не устраивали
Наращиваю_Интелект_Дорого• 29 июля 2019
Автор,наполягайте на своєму,підете їй на поступки,завжди все сльозами буде добиватись
руки_Крюги• 29 июля 2019
Автор, я тоже так планирую.
Закажу хороший ресторан для родителей-крестных бабушек-дедушек. Без тамады, музыки,конкурсов и т.п., сделаем фотосессию свадебную и поедем отдыхать!
Поговорите с мамой парня, может она согласиться без свадьбы, а просто сходить в ресторан с близкими...
Кукусикиииииии• 29 июля 2019
Делайте как считаете нужным и съезжайте от родителей И чем дальше будете жить, тем лучше. Врагами может и не станете, но будущая свекровь у вас явно специфическая женщина. Закатить истерику, рыдать из-за свадьбы. И так будет каждый раз, когда что-то будет не по ее.
ДваДваВосемь• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Это стереотип про пьяных родственников
Viktoria_N• 29 июля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Без свадьбы только мухи женятся
Я муха)))) и муж мой мух.
Липка-прилипка• 29 июля 2019
у меня очень сильно родители хотели. тогда мы просто взяли паузу на 2 года и им уже по.... было. Смирились
Паравозик• 29 июля 2019
Каждый решает сам. Я выходила замуж без свадьбы. Лишних денег не было. Если было бы валом, согласна была бы и на свадьбу. Я не жалею о отсутствии праздника. Это все для людей.
Обижулька• 29 июля 2019
Ответ дляБойцовская
Приблизно так я скахала майбутній свекрусі, коли почула, що потрібно запросити ще троюрідного дядька і т.д.
Чупа-чупс• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
не приглашайте тех кто напивается)
У нас была с мужем роспись в джинсах, через день улетели на Канары, но первые годы мне было больно смотреть на свадьбы и белые платья (у меня тоже должно было быть, но оказалось немного по-другому).
На Канары я еще попаду не раз, а вот белое платье уже надевать не планирую, так что есть в этом что-то)
Может какой-то более скромный вариант без толпы родственников, которых вы видите второй или первый раз в жизни?
Самая СоветЧиваЯ• 29 июля 2019
Тоже с мужем не хотели свадьбы, но мамочки настояли...надо было не идти на поводу. Это так утомительно и затратно, а главное для чего это все.
Интеллектуальные оладьи• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
БЦАшка• 29 июля 2019
Свадьбы не было не жалею, жалею что не было фотосессии. Но у меня 2 дочери хотела б чтоб у них были свадьбы или хотя бы отдых как Вы автор планируете.