Живчик-счастливчик• 29 июля 2019
Хомяк - в чем его прелесть?
Добрый день)
Вопрос к держателям (нынешним или бывшим) этих пушистиков - чем вас радуют хомяки?)) Дети активно загорелись, у меня нет четкого понимания, надо нам или нет. Посмотрела клетки - и домики у хомяков, и лесенки, и барабаны для бега, и трубы.. хомяки бегают в этих трубах или оно всё для красоты? Внешний вид - милые конечно.. Наша бабушка от детворы только услышала про хомяка и сразу "он же будет весь день вонять и всю ночь шкребтись!".. я задумалась))))
Гомосноб• 29 июля 2019
Если убирать раз в неделю (я чаще не делала уборку), то вони не будет. И да, ночью бегают в колесе. Я иногда даже снимала его, чтоб поспать нормально.
Был джунгарик.
Гомосноб• 29 июля 2019
Ответ дляДайте подумать
Мне нравится их кормить, забавно в лапках еду держат. На этом все)
+
и еще прикольно наблюдать как еду в щеки запихивают)))) моя горох пихала - капец щеки были))))
Не служанка• 29 июля 2019
Поехали с сыном на великах кататься. Едим мимо гаражей, а там на парочке достроены сверху голубятни. И я спрашиваю - в чем смысл держать голубей? А сын мне - а хомяков зачем держат?
тоже задумалась))
Гомосноб• 29 июля 2019
Ответ дляНе служанка
тоже задумалась))
Не надо было есть мимо гаражей.
Мудробаба• 29 июля 2019
Купили 2 недели назад. Играют в трубах, бегают в колесе, такие милашки))) не ожидала если честно от хомяков что они настолько умные и интересные.
Значит надо• 29 июля 2019
Я тоже не понимаю. У них нет таких эмоций, как у котов/собак. Я бы себе хомячка не взяла
Онанимный пользыватель• 29 июля 2019
Ответ дляПроработник
Ни чем. Ждем своих питомцев - крысят.
Дочь тоже хотела хомяка, но купили крысу дамбо, тк все консультаны в один голос говорили - хомяки тупые. Крыса гуляет по квартире, на улице. Я не в восторге, конечно, но все же лучше, чем хомяк.
Уборка ежедневно, это буквально 5 минут.
Хомяки ночью бегают, днём спят
В детстве был у меня и хомяк и крыса
Хомяки ночью бегают, днём спят
В детстве был у меня и хомяк и крыса
Сижу на стуле• 29 июля 2019
Возможно дети увидят больше взрослых. Первое время будет интересно, но не долго.
Лично я не понимаю, как и кроликов, шиншилл.
Может котенка?
Мама фифти цента• 29 июля 2019
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. А кошек - те, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.
Сори автор))
Классные они.Главное что бы не кусючий попался.У нас были разные.И большие и джунгарики(наверное не правильно написала породу,лень гуглить)Вот раз из джунгариков кусючая мадам попалась.В руки нельзя было взять.
Мне морские свинки больше нравятся)
Сори автор))
Мне морские свинки больше нравятся)
Болтушка Му• 29 июля 2019
Автор, если вашим детям надо забавная, но примитивная зверушка - хомяк норм вариант. А если они хотят умное животное - лучше возьмите крысу. Она к людям привязывается, имеет интеллект, можно трюкам учить. С крысой интереснее играть. У меня были и хомяки, и крысы, и морские свинки, и кролики декоративные. Больше всего любила крыс.
Мастер Класс• 29 июля 2019
Ответ дляМелочунь
А морскую свинку посмотрите , мне кажется они более интереснее
+ 1000
Морская свинка в разы интереснее и социальные. К тому же свинки дневные животные, ночью спят. И они умняхи, с глупенькими, вечнобегущимт хомяками не сравнить. Знают хозяина. Очень рекомендую свинку.
Не служанка• 29 июля 2019
Были на птичьем рынке, там ещё со свинками и крысами бегемоты продаются, мини. Лысые, ушастые. Никогда раньше не видела
Мама фифти цента• 29 июля 2019
Ответ дляНе служанка
а какая цена бегемотиков?так хочу такого.У нас в городе жаль не продаются((
_ХАТШЕПСУТ_• 29 июля 2019
нос пробьёт при насморке
а ещё мой себе лапу вывихнул, отгрыз и съел
жуть вообще зрелище
Не служанка• 29 июля 2019
Ответ дляМама фифти цента
Не спрашивала)
Мелочунь• 29 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нос пробьёт при насморке
жуть вообще зрелище
Жесть (
maya_moxie• 29 июля 2019
Просто обожаем хомяков ! Я , муж и дочки, даже не скажу , кто больше! Для меня хомяк - это как антистресс, стоит взять в руки нашу любимую Соню или Марципана, сразу настроение поднимается! Дети ( 13 и 8лет) сами о них заботятся. В октябре будет год, как у нас живут эти прелестные создания. Мы уже продали 14 хомячат , один раз было 6, потом 8, сейчас тоже ожидаем малышей.
Насчёт шума , есть разные клетки и беговые колеса . У нас две клетки, в одной колесо беззвучное.
Чтобы не было вони, нужно вовремя убирать. Это очень просто, дочка с 7 лет прекрасно справляется. Особенно часто приходится убирать, если есть маленькие, тут уже нужна помощь взрослого.
Живчик-счастливчик
• 29 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нос пробьёт при насморке
жуть вообще зрелище
Ну блин вообще.. всего три строчки - и я боюсь хомяков, практически в панике))))))))
Живчик-счастливчик
• 29 июля 2019
Ответ дляМастер Класс
+ 1000
Про свинок из детства впечатление - запах( в школе в зоокружок ходила, там из зверей одни только морские свинки и были..
Живчик-счастливчик
• 29 июля 2019
Ответ дляСижу на стуле
Может котенка?
Кот есть уже)) пенсионер, любим его)
Живчик-счастливчик
• 29 июля 2019
Ответ дляПоторописька
Не поняла в чем их прелесть, неделю пожил , начал раздражать , отдала
Вижу на олх достаточно много объявлений, где хомяков с приданным очень дёшево отдают (( наверное тоже кого-то не порадовали..
maya_moxie• 29 июля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не все так печально, автор. У нас в квартире такая вонь была только несколько дней, когда жили вместе 16 хомячков, мама, папа , 6 подросших деток и 8 новорожденных. Когда хомяк один в клетке и там убрано, ничего не воняет. Морская свинка похуже пахнет, у меня в детстве была.
Автопортрет нурофена• 29 июля 2019
Ответ дляНе служанка
99% это морские свинки скинни а не бегемоты