100pudov• 31 июля 2019
У ребнка в садике из под носа забирают еду....
Дочку все время в обед забираю. Она многие продукты не ест. У нее расстройство пищевого поведения. Она боится пробовать новое.
Благодаря саджику за компанию стала многое есть и пробовать
И Вот забираю вчера ребнка и мне сказали что ей котлеты не кладут на тарелку, т.к она их все равно не ест. Спрашивают будешь котлету, она говорит нет и ей не кладут....
А сегодня вообще треш. Спрашиваю ты 2е ела? Она отвечает что не ела.... Говорю почему. Она долго не называла причину. А потом сказала что пришла какаято новенькая девочка и ей еду не заказали. И спросили у моей дочки будет ли она котлету, она сказала что нет. И у нее из под носа тарелку с кашей и котлетой забрали и отдпли этой девочке.... Дочка сказала мне что кашу которую у нее забрали она кушает. ее тольтко про котлету спросили....
Я просто в ярости!!!!! Как на это реагировать??
Понимаю что надо спокойно и культурно поговорить с воспитателем......Но как это сделать культурно в ответ на такое свинство!!! Мало того что я оплачиваю питание полностью а ребенок там до обеда. так они еще и на обед ей не всю еду на стол ставят.....
Швидка Настя• 31 июля 2019
Сказать воспитателю, что вы не разрешаете забирать еду, пока ваш ребенок не поест. Если она не поймет, то идти к заве. И да, никаких обменов котлетами и пр вы не разрешаете.
ВсеЧетко• 31 июля 2019
Поговорите с воспитателями. Пускай еду ставят на стол, девочка сама решит кушать или нет. Пускай хоть поковыряет....вы то за питание платите.
Петриківна• 31 июля 2019
Разве еду в садике не оплачивают родители? Хотя бы частично. Почему тогда за ваши деньги вашего ребенка обделяют? Пойти и поговорить с заведующей
Латвийские_Номера• 31 июля 2019
Наголосіть щоб давали все , що є в меню, а їсть чи ні не їх справа. Ви оплачуєте ці страви повністю!
100pudov
• 31 июля 2019
Ответ дляВсеЧетко
Так они же приличные)) Спрашивают у ребнка будет она котлету или нет. И она естественно говорит нет а они ее не кладут))) Ну типа она сама решила не есть)))
ВсеЧетко• 31 июля 2019
Я вам даже больше скажу..имеете полное право забрать еду домой и докормить, раз дочь боится эксперементировать в саду.
100pudov
• 31 июля 2019
Ответ дляВсеЧетко
Так дома она темболе не будет есть)))) Она в саду за компанию с детьми. Это собственно говоря одна из причин по которой ребенок ходит в сад))
ПоэтеСССа• 31 июля 2019
Вот странный человек. Вместо того, чтобы обсудить это с воспитателем, вы здесь создаёте тему и накручивание себя. Если вы знаете, что ребенок плохо есть, то это ваша проблема, а не воспитателей. Мой тоже плохо ест. Поэтому завтракает дома, а в обед ест сколько хочет и что хочет. С обеда забираю, потому что знаю, что ребенок будет голодным.
Советчица Года• 31 июля 2019
А зачем ругаться, если действительно можно спокойно поговорить? Попросите вообще не забирать порцию. Сегодня не захотела котлету, завтра покушала. А то, что какой-то девочке не заказали еду, это не ваши проблемы.
ВсеЧетко• 31 июля 2019
Ответ для100pudov
Тогда говорите что бы на стол ставили все , как и всем. А убирают тогда, когда дочь встанет из за стола.
{СоJIнТсЕ}• 31 июля 2019
Моя мама в прошлом воспитатель. Еду обязаны поставить перед ребёнком. Всю порцию. Даже если не съест в итоге.
Майор Медуза• 31 июля 2019
Автор, советую успокоиться, воспитателю скажите толкьо чтоб кашу не забирали. А то если устроите скандал, будут вашу дочь насильно пихать всем, через слезы и истерику чтоб подавилась той котлетой с кашей но съела, видела такое. Ибо родителям надо чтоб ребенок съел, а уговаривать и сюсюкать никто не будет
100pudov
• 31 июля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Мне только что ребенок об этом дома сказал. Завтра буду обсуждать естественно. Вернее не обсужбъдать. Обсуждать тут нечего!!! Я накпомню воспитателю о ее обязанностях и о том что я плачу за питание!!!!
Вы вообще читали тему???? Вы странная непонятно о чем пишете!!!! У меня ребнок на данный момент в саду все ест кроме котлет которые дают на 2е и кроме мяса. И ест он все именно потому что ей все ставили на стол и постепенно она начала это пробовать и есть!!!!
Вы к чему пишете что у меня какието проблемы?????
Обязанность воспитателя поставить еду перед ребнком и она сама разберется!!!! Пусть посидит над тарелкой и не ест!!! Это ее личное дело!!!!! А не ставтить ей еду за которую я заплатила это свинство!!!!
Ананомчикус• 31 июля 2019
Ужас конечно, обязательно идите и говорите. При чем таким тоном, чтоб дошло
КапитанльнаЯ• 31 июля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это да. У меня младший не все ест. То я просила некоторые продукты не давать. Мне сказали, что не имеют право. Если проверка, то им попадет.
В садике благодаря воспитателям начал кушать разные продукты, ему ставят и он начал понемногу пробовать. Ну и попросили чтобы дома не кормила утром, так как потом отказывается в садике завтракать.
КапитанльнаЯ• 31 июля 2019
Ответ для100pudov
Вы часом не беременная? Такую проблему на ровном месте создали. Спокойно завтра скажите, чтобы не забирали еду, ребенок возможно будет кушать, что она стесняется. Смысл истерить?
Потрындельница• 31 июля 2019
У нас на оборот, могли еще и покормить, уговаривали....Мой так многое начал есть чего не ел. Говорите с воспитателями, это не нормально.
КапитанльнаЯ• 31 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
+++ или вырвет все.
Вообще странные люди. Вместо того чтобы спокойно адекватно решать вопросы , истерят и накручиваются на ровном месте
дамаАмстердама• 31 июля 2019
Так и скажите, что ребенок в садике по особой причине, скажите, что очень их просите не задавать вопрос ’Будешь это кушать?’. Иначе жалуйтесь заведующей.
ПоэтеСССа• 31 июля 2019
Ответ для100pudov
Значит вы не вполне ясно донесли воспитателям свои ожидания. У нас другая проблема, ребенка просто заставляли съесть все то, что дают, пришлось несколько раз подходить и просить воспитателей, чтобы не краситься вставляли. Вы пытаетесь возложить на воспитателей то, с чем сами справиться не можете (но у вас один ребенок, а у воспитателя их много).
Нашли в капусте• 31 июля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Автор ,’советуется’ от этого и название форума )))
100pudov
• 31 июля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
+++ или вырвет все.
Я не странная))) Ві же понимаете что многие родители о таких ситуациях просто не занют))) Мой ребнок просто мне все рассказівает))) А 90% родителей вообще не интересуются у детей чтог и сколько они ели, особенно в старших группах)))
А я подробно спрашиваю всегда что она ест)) Тоесть они такое прокручивают с кучей детей))) Ну конесчно котлетки же приятнее есть не с чужей тарелки даже если ее ребнок не трогал....
Нашли в капусте• 31 июля 2019
Автор,обсудите этот вопрос в саду.Что за расстройство пищевого поведения вы придумали? Я понимаю что ребенок плохо кушает. Скорее всего дочь не привыкла к разнообразию пищи на Вашем столе вот и ест привычные продукты по ее мнению.
Порция назначенная Вашему ребенку должна стоять перед ней и точка, пусть хоть заржавеет.
Котик-Пупсик• 31 июля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы серьезно считаете, что забрать у ребенка еду и оставить голодным - это нормальная ситуация? Поведение воспитателя у вас не вызывает вопросов?
КапитанльнаЯ• 31 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Я где то написала, что это нормально? Но, и истерики тоже не помогут. Это если на такое так реагировать, то как в ситуации чуть сложнее?
100pudov
• 31 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну да малая сказала что кашу она собиралсь сьесть
Котик-Пупсик• 31 июля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так и автор не устраивала истерики. Она возмущена поведением воспитателя, что совершенно правильно в данной ситуации. Где вы усмотрели истерику?
100pudov
• 31 июля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Отлично)) В любой ситуации вс еотлично!!!! Я холерик по темпераменту и что??? В этом ничего плохого нет!!! Я здесь высказываю что у меня в душе накипело ртак сказать. Это уже не с первым воспитателем накая ситуация. Они все так делают!!!!! У меня завтра уже в 3й раз будет разговор на эту тему))) В прошлом году такая же ситуация с котлетами была с другим воспитателем, а до этого еще с одним....
Меня это свинство заболбало если честно!!! Видят что ребенок не есть яйца и котлеты и не кладут ему в тарелку.... Я думала это случайно, один воспитатель такой попался...потом 2й.....А это уже 3й!!!!!И со всеми я должна разговаривать..... Задолбали просто)))