КрытыхРынков• 31 июля 2019
Надоела нищебродская жизнь так, что жить не хочется..
надоело это выживание до ужаса. вроде и работаю а денег нет, живу от зарплаты до зарплаты. хватает только на еду, оплатить комнату, проезд и прикрыть зад..откладывала целый год деньги на море, хотела хоть в Одессу вырватся, а вчера откололся кусок зуба, пошла к врачу и сказали что наращивание уже сделать нельзя, нужно только либо коронку или имплант...это бешеные деньги...накрылось море в этом году, прям плачу целый день, хоть иди и вешайся..зачем такая жизнь?
Настя Снежок Воля• 31 июля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Безусловно, Вы большая умница, сильная женщина. Но...
Выход ли это, работать на ремонтв ванной, стиралку... Если пать, то на перспективу. Чтобы вкладывать - в свой будущий пусть небольшой, но бизнес, дело. В образование, обучение какому-то делу, которое пригодится.
Если что - просто на правах мнения :)
Отвечу Вам по пунктам. Сыну дала высшее образование, ему уже 29 годков, не женат ещё, хочет открыть свою фирму , я ему в этом помогу ( после ремонтов). Хочет машину купить- купим одну на двоих. А время конечно покажет что и как будет.
Откушу что там торчит• 31 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
Ваш выбор - ваше право. У вас другие приоритеты, к ним не относится более обеспеченнвя жизнь.
Более обеспеченная жизнь подразумевает что? Аренда недвижимости там дорогая, зарплаты не очень высокие. Мы ж не рассматриваем варианты проживания там в общаге или съем одной комнаты на троих, правильно?
Кошка Маруся• 31 июля 2019
Ответ длямиссДавеча
А может этим девочкам нужно было лучше учиться в школе?) Чего их жалеть?
Шо вы такое говорите? Зечем девочкам учиться? Им нужно быстро замуж и сразу родить.
Задолбулька• 31 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
вообщем так-каналы у меня пролечены, большая часть зуба состояла из пломбы, сейчас отпала пломба, врач говорит что ставить пломбу мне уже нет смысла она не будет держатся. что мне делать?
это такой врач, обратитесь к нормальному специалисту
Настя Снежок Воля• 31 июля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
А смысл вкладывать деньги, заработанные В Польше, в квартиру в городе, где нет высокооплачиваемой работы??
Почему нет работы? Есть на 10000грн, но это ж не такая з/ п, как в Польше.
Леди Г• 31 июля 2019
Ответ дляБентливуман
Согласна с автором.
Надоело . хочется даже не богатства .просто чтоб спокойно позволять элементарное . без или или
Вот правда. Просто на все базовое хотя бы. На человеческую жизнь, а не ... хотела сказать собачью, но сейчас собаки домашние лучше живут. Поел , коммуналка и... все, нечего откладывать(
Задолбулька• 31 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
может ето так и выглядит со стороны, но когда постоянно в режиме жесткой экономии, вре расписано, всегда нервы на пределе чтоб не остатся на бобах и когда случаются незаплатирование траты, которые перечеркивают все планы, это сильно подавляет. это представьте как вы работаете на дому за компьютером, оплатили все счета, потратили всю зарплату и тут бац-ломается компьтер. а у вас нет денег на ремоент и работу делать надо..вроде бы мелочь, но тоже своего рода катастрофа
Тема реально ни о чем. Автору не нужны наши советы.
Лишь бы поныть и попробеднятся.
Кредитки никто не отменял!
Сходите в банк, оформите кредит, Делайте зубы, переставайте ныть и грызть сухари. Не обвиняйте никого в своей глупости. Езжайте на море, меняйте работу!
Лишь бы поныть и попробеднятся.
Кредитки никто не отменял!
Настя Снежок Воля• 31 июля 2019
Ответ дляПросто каралева
Кем Вы работаете в Польше и насколько больше там зарабатываете, чем в Украине?
Писала пост выше. Чистая з: п 1100$\ мес. Проживание и питание бесплатно.
миссДавеча• 31 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
А даже если так? Вон и в 75 в универы поступают. Это я уже молчу про курсы и самообразование. Ну действительно, зачем женщине ящике таскать. Ну хоть маникюр делать можно было научиться? Тортики печь, обои клеить?
Баба-царьлебедь• 31 июля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Бросайте работу с нищенской з/ а и езжайте на заработки заграницу, начните с Польши. Я так сделала 3 года назад. Купила всю новую технику в кухню и в комнаты, сделала ремонт. Сейчас в Польше зарабатываю на последний ремонт в ванной, стиралку здесь купила. Не бойтесь перемен.
А смысл вкладывать в жилье в Украине?
Работы нормальной нет, так и будете жить по 9 месяцев в Польше в хостеле и тосковать за своей новой техникой!
Настя Снежок Воля• 31 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
расскажите где и кем работаете, как нашли место?
Писала выше в посте кем работаю. Работу нашла случайно 3 года назад.
Баба-царьлебедь• 31 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
А потом все продадите и уедете в Польшу )
Поправочка: продадите за копейки
СКИБИДЫШь• 31 июля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
где и кем работаете в Польше? если не секрет? И напишите ваш доход там больше 15-2000? Буду благодарна

Кошка Маруся• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Например ’кем угодно’? Я знаю польский, рассматривала варианты. Просчитала зарплаты, проживание и тп, получается невыгодно. Перечислите, плиз, хоть что-то из ’массы профессий’ с достойной оплатой.
Мы открыли Польше офис. Часть украинского персонала переезжает с нами, 6 человек набираем поляков или украинцев, легально проживаюших в Польше. На 15 злотых в час нашли супер администратора с польским, английским и немецким языками и небольшим опытом работы. У ключевых специалистов зарплата будет 2500 долларов в среднем. В Украине сейчас платим меньше.
Кошка Маруся• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Я не знаю, чтотвы рассматриваете. Я в первую очередь рассматриваю перспективы в Украине и я в шоке.
Уси-пуськи• 31 июля 2019
Идите вешайтесь, если жизнь не нужна! А мне каждый месяц на лекарства нужно 5 тыс., а пенсия по инвалидности - 2 тыс. и ребёнку 8 лет и муж разрывается между работами и больницей, куда меня возит. Мне тоже ныть?? Не пишите бред!
Сумчатая кошка• 31 июля 2019
Вспомнилась строчка из песни, и хотя в ней подразумевается любовный смысл, но на мой взгляд она отлично подходит к определению существования/жизни любого человека ’кому-то летать, а кому-то ползать’
Есть люди, которые не лезут из кожи вон и деньги, успех, везение прям идут к ним в руки, а есть категория людей, как рыба об лед, пашут, пытаются и нищеброды((
судьба
Настя Снежок Воля• 31 июля 2019
Ответ дляЗастряла
Поделитесь, кем работаете в Польше?
Думаю об этом постоянно, но не решаюсь
Я тоже не решалась. Работала 14 лет на одном месте. Пришла как то за яблоками Лиголь на базар , они были по 22 грн/ кг, стала и думаю взять 4 или 5 шт, чтоб сьэкономить5 грн, и... вдруг поняла, что так жить невозможно, купила приглашение( 3 года назад ещё можно было купить) , сделала визу и поехала первый раз можно сказать в ’никуда’. Ехала бла- бла капом с поляком, он и помог найти работу эту, изначально ехала на уборку номеров в готеле, но там по 8 час и проживание платное+ питание свое, копейки бы привезла. Не худа без добра.
Настя Снежок Воля• 31 июля 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Кем вы работаете в Польше?
Я писала выше в посте.
Анютины ласки• 31 июля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ой, и я своего выучила за границей, не женат, не собирается, 27 лет, машину себе купил.
Хочет уехать отсюда совсем.
Кошка Маруся• 31 июля 2019
Ответ длямиссДавеча
Вот я не понимаю, у меня по возрасту уже могли бы внуки быть. У меня все это лето - только учёба. Сдала 2 экзамена. Как вы думаете, какмя отношусь к вопросам, ’по специальности не работала, ничего не знаю, ничего не умею, как мне заработать много денег?’.
Настя Снежок Воля• 31 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
Конечно не относится, если учесть, что я сама зарабатываю на всё.
Ms. Искренность• 31 июля 2019
Ответ длямиссДавеча
по закону в гос. вуз можно поступать до 45
Омлетик• 31 июля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
а какой у вас график работы?
Анютины ласки• 31 июля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
А смысл вкладывать в жилье в Украине?
Лучше в Германии купить в ипотеку под 1-2% годовых. И работать там же, конечно!
СКИБИДЫШь• 31 июля 2019
автор в каком вы городе, есть семья? и какая это маленькая зарплата, если не секрет
тут некоторым советчицам и по 50 000 не хватает
иногда сама себя бомжем чувствую
Настя Снежок Воля• 31 июля 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
А смысл вкладывать в жилье в Украине?
Я не живу и не жила в хостеле. И работаю от 4 до 5 мес. Условия проживания у меня отличные. Комната 16 кВ м, шкаф, телевизор, живу одна, душ и туалет отдельно, все условия, уютно и спокойно. При чем тут вкладывать в жилье? Это моя квартира и я как нормальный человек хочу жить в комфортных условиях.
Настя Снежок Воля• 31 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь

Писала выше. Чистая з/ п 1100$, проживание и питание бесплатно.