Ошеламиссимо• 31 июля 2019

Как доказать, что больничный куплен?

Сотрудник очень всех подставил, уйдя на больничный. Перед этим просил у начальника отпуск. На предложение передвинуть отпуск на попозже, сказал, что у него путевка на эти даты. И когда отпуск не дали, позвонил, что заболел.

Как доказать, что больничный куплен? И сможет ли он организовать его задним числом? Потому что есть подозрение, что он уже уехал, не успев открыть больничный.
Кукарикуууууу• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Бойтесь!
Но не надо думать, что умнее всех.
Всегда можно нормально и ЗАРАНЕЕ договориться.
А за такие поступки надо наказывать (тем более, это не единственный промах у человека).
Я из таких дебильных предприятий уходила даже без выплаты последней зарплаты--просто не выходила на работу, но там вообще в отпуск только начальство уходило. Всем остальным отпуск не полагался:)

Царевна_несушка• 31 июля 2019
Ответ дляMs. Доброта
Я детей с бронхитом вожу в сосновый лес на несколько часов...
И я. По возможности гуляем в соснах пару часов. Болезнь проходит быстрее.
Живчик-счастливчик• 31 июля 2019
Ответ дляНеместная Я
Нее, трусы то зачем оставлять? Раздеться, значить раздеться)))
А если чел загорал на нудистском пляже, то и предъявить нечего )
автор Ошеламиссимо • 31 июля 2019
Ответ длявкрации
поэтому предложили перенести на позже?
Позже выйдет с больничного (вроде бы настоящего ) другой сотрудник, и можно догулять вторую часть отпуска без ущерба для остальных. Полностью отпуск брать не принято.
Анютины ласки• 31 июля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Можно навестить дома
А болеть разрешено исключительно в родных пенатах?
Аристократка-тунеядка• 31 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Раздеться? А если у меня ущемление плечевого сплетения или гайморит, например?
Что даст раздевание?
Наличие или отсутствие загара видно будет.
Света С Приветом• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Бойтесь!
Но не надо думать, что умнее всех.
Может он горящую путевку подешевле ловил? Вот будут ему платить столько, чтоб не искать подешевле, будет брать ЗАРАНЕЕ

Гомосноб• 31 июля 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Какая разница)
Главное раздеться
Мне интересно, как раздеваться, до трусов?)
догола, наверное
Цветов Мне срочно• 31 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
загар.морской.не скрыть.
Ааааа! В этом смысле?
Тоже фигня. У меня после 10 дней на море кожа светлее, чем у многих в середине зимы.
автор Ошеламиссимо • 31 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Это будет определять шеф, но не Вы.
Шеф заинтересован его убрать. Помогаем искать законные методы.
Аристократка-тунеядка• 31 июля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Жесть! А зачем ’доказывать’? Вам больше всех надо? Вот я , реально, боюсь таких людей, как Вы
А зачем коллектив подставлять?
У нас в декабре на год вперед расписывались отпуска.
Так получилось, что один парень женился летом, в декабре ещё не знал об этом.
Всего один человек не в то время отпуск взял, и то сложно было остальным.
Цветов Мне срочно• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
непосредственный начальник наведывается домой
Если не словил несколько раз, просит подойти на работу
Вроде так.
Не имеет права вызывать на работу сотрудника находящегося на б/л
Ms. Доброта• 31 июля 2019
Ответ дляНеместная Я
Внутречерепное давление))) бред какой, хуже рабства.
У меня была подобная ситуация с учебой. Сессия, последний экзамен, внематочная беременность, операция. Через пять дней прихожу к преподавателю, говорю извините, лежала в больнице, разрешите сдать. На что мне она сказала, что на больную я не похожа, поставила двойку и сказала пересдать.
Аристократка-тунеядка• 31 июля 2019
Ответ дляНеместная Я
А если у мамы? На даче? Преступление?
На даче не болеют. Конечно, нельзя.
Царевна_несушка• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Загрузить работой и уволить ТК не справляется или сам уйдет. Проще простого.
Люблю порядок• 31 июля 2019
Ответ дляХолодная каша
У нас на предприятии в медпункте в таких случаях просят раздеться.
Ииии? Зачем?
Гомосноб• 31 июля 2019
Ответ дляКундалини
Мне звонили домой, на городской телефон. Но это было 15 лет назад. Сейчас можно купить пару бананов и придти в гости проведать.
а если нет дома? в аптеку ушел? или поехал на дополнительную консультацию к специалисту в другой город, так как ему послветовали обратится туда?
Анютины ласки• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Законодательством принято, что отпуск можно брать полностью.

Или вы закон только частично чтите - покупать больничный зась, а ущемлять работника в правах - всегда пожалуйста?
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
а никто и не вызывал
это была просьба, которая выполнима для человека, находящего в городе
Такие негласные правила.
Никто не заставлял там работать, но для хороший отношений больничный в запаре не покупали.
Еще раз повторю, пересказываю правила на предприятии, я не начальство и правила не устанавливаю.

Баксы_сдам• 31 июля 2019
Попросите принести загранпаспорт. Сразу будет видно, где он. Можно еще подойти в поликлинику по месту регистрации и узнать. Знаю, что врачей штрафуют, если во время больничного человек был за границей
Накладные мюсли• 31 июля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
На даче не болеют. Конечно, нельзя.
Ну смотря у кого какие дачи))) Если огород мин. пару гектар то да, куда уж там болеть
Цветов Мне срочно• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Бойтесь!
Но не надо думать, что умнее всех.
Вы же выше писали, что он один уехал, а напрягаться придётся многим. Правильно? Значит сотрудник ценный. И чисто по-человечески надо понимать, что человек мог купить горящий тур и дать ему законный отпуск, а не вынуждать идти на хитрости
Живчик-счастливчик• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Почему не принято ? Законом положен отпуск 24 дня, и это право работника, как ему распоряжаться отпуском. Хочет по 5 дней, хочет 14, а захочет - все 24.
Сумчатая кошка• 31 июля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
А зачем коллектив подставлять?
Знаете, если человек поступил несправедливо по отношению к другим - к нему это вернется, зачем Вам лично в это вмешиваться, и портить себе карму?
IQ 80• 31 июля 2019
Ответ дляХолодная каша
Зачем?
Гомосноб• 31 июля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А в зубы, как рабам на невольничьем рынке, тоже заглядывают?
а еще просят, наверное, раком встать и булки раздвинуть
ой, надеюсь не забанят за такое
Живчик-счастливчик• 31 июля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
И ? Я на даче у моря загораю голой. Что у меня увидят?
Люблю порядок• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Потому что отпуска планируются заранее на весь год. Он купил путевку зная, что отпуска ему никто не даст. И начал просить отпуск за 5 дней до отъезда. Сейчас из-за того, что он уехал, другим придется практически жить на работе.
А почему претензии к работнику, а не к руководству, которое элементарно не может рассчитать сколько людей нужно для выполнения работы? А если человек реально болеет - все остальные поселяются на работе? Или вы роботы, которым болеть не положено?
Вам бы по-хорошему с начальством своим разбираться, а не с работником, который также имеет право на отдых! СлабО к начальству пойти требовать сформировать штат согласно нормам труда?
Аристократка-тунеядка• 31 июля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С какого перепугу? А в кинотеатры не вламываются еще, чтобы проверить, почему в рабочее время в кинотеатре, а не в цеху?
У мамы на работе была такая хитрая. Ещё и остальным говорила, что они дураки, не могут купить больничный.
Уехала в санаторий, а по документам лежала в стационаре с пневмонией.
Пришли в больницу проведать, а такой пациентки нет.
Её уволили, а врач, продавшая больничный, получила люлей с занесением в трудовую.
Сиренькая• 31 июля 2019
https://www.bitlex.ua/uk/blog/consultation/chy_ye_...

Чи можна під час лікарняного виїжджати за кордон?
Без сумніву, Ви маєте право покидати межі України в період лікарняного. Не існує жодної норми, яка б передбачала відповідне обмеження.

Чи правомірні дії роботодавця щодо звільнення?
Відповідно до Кодексу законів про працю не допускається звільнення працівника з ініціативи власника або уповноваженого ним органу в період його тимчасової непрацездатності (крім звільнення за пунктом 5 цієї статті – нез’явлення на роботу протягом більш як чотирьох місяців підряд внаслідок тимчасової непрацездатності).
Таким чином, якщо у Вас є належно оформлені документи про тимчасову втрату працездатності – листок непрацездатності, то підстав для звільнення не було. Такі дії роботодавця можна вважати протиправними.