Ошеламиссимо• 31 июля 2019
Как доказать, что больничный куплен?
Сотрудник очень всех подставил, уйдя на больничный. Перед этим просил у начальника отпуск. На предложение передвинуть отпуск на попозже, сказал, что у него путевка на эти даты. И когда отпуск не дали, позвонил, что заболел.
Как доказать, что больничный куплен? И сможет ли он организовать его задним числом? Потому что есть подозрение, что он уже уехал, не успев открыть больничный.
Анютины ласки• 31 июля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Попросите принести загранпаспорт. Сразу будет видно, где он. Можно еще подойти в поликлинику по месту регистрации и узнать. Знаю, что врачей штрафуют, если во время больничного человек был за границей
Вы думаете, в этой конторе такие зарплаты, что их хватает для поездок за границу?
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Почему не принято ? Законом положен отпуск 24 дня, и это право работника, как ему распоряжаться отпуском. Хочет по 5 дней, хочет 14, а захочет - все 24.
насколько я знаю, есть неделимая часть, 14 дней и по 5 дней их не бьют
Рябушка Ку• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
А кто ОН, чтобы наказывать коллектив?
Он умный человек и думает о себе и своём здоровье, а вы все не умные мягко говоря. Работаете на дядю, или на государство наверное. Рабство отменили! Не ночуйте на работе а скажите начальнику чтобы нашёл человека, платил сверхурочные, сам работал в конце концов. И не рвите попу. Это риски того кто за это имеет деньги.
Первая ласточка инфляции• 31 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Это вопрос руководства, не ваш
после открытия больничного врач назначает явку на 3-5 день. Узнайте на какой день яВКА, желательно копию карты и в этот день сидеть и ждать явки) Не явился?- с доктором домой, вдруг помер). Нет явки/нет дома -нет больничного. Нет больничного-прогул. В инспекцию по труду обратитесь, к главврачу
Нерадистка Кэт• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
у нас большие предприятия проверяют, был ли работник в городе во время больничного
одного знаю, что ’поймали’ на том, что в городе не было. Вроде бы понизили в должности, он ушел
фу ,кошмар ,как в школе(((
Люблю порядок• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
непосредственный начальник наведывается домой
Если не словил несколько раз, просит подойти на работу
Вроде так.
Где такое бывает? Не верю!!!!
Живчик-счастливчик• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Шеф заинтересован его убрать. Помогаем искать законные методы.
А, так и скажите - желаем прогнуться перед шефом. Только нормальный бы шеф проконсультировался с юристом и начальником отдела кадров.
Напланетянка• 31 июля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Жесть! А зачем ’доказывать’? Вам больше всех надо? Вот я , реально, боюсь таких людей, как Вы
и я боясь!
я скорее уводилась бы, чем лишилась отдыха! жизнь одна, это недели на море ждёшь как манны небесной, и тут милейшие коллеги строят козни!
Люблю порядок• 31 июля 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Какая разница)
Главное раздеться
Мне интересно, как раздеваться, до трусов?)
Главное раздеться
БЕЗ, а вдруг он ездил ’попу загорать’ ))))
Хи хи, ну ну• 31 июля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
У мамы на работе была такая хитрая. Ещё и остальным говорила, что они дураки, не могут купить больничный.
Уехала в санаторий, а по документам лежала в стационаре с пневмонией.
Пришли в больницу проведать, а такой пациентки нет.
Её уволили, а врач, продавшая больничный, получила люлей с занесением в трудовую.
Люли не заносят в трудовую. Только награды и премии.
Миссис Буркул• 31 июля 2019
Ответ дляХолодная каша
У нас на предприятии в медпункте в таких случаях просят раздеться.
Неужели кто-то раздевается?
Аристократка-тунеядка• 31 июля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Он может в Лазурном отдыхать.
Живчик-счастливчик• 31 июля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
На даче не болеют. Конечно, нельзя.
Ссылку на закон, запрещающий болеть на даче .
Хи хи, ну ну• 31 июля 2019
Если уверены что был заграницей, попросите предъявить загранпаспорт. Только обставить все грамотно, чтоб не мог отказать
СернаМоисеевна• 31 июля 2019
Я б на такие фирмАчки, где не отпускают в отпуск, люто направляла трудовую инспекцию
Напланетянка• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Вроде так.
а болеть на даче нельзя?)) или у тёщи?)) блин, не концлагерь ведь
миссАрфография• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Позже выйдет с больничного (вроде бы настоящего
) другой сотрудник, и можно догулять вторую часть отпуска без ущерба для остальных. Полностью отпуск брать не принято.
А как по КЗОТу, тоже полный отпуск нельзя? А как согласие работника? Если не принято - это уже система. И, постоянно.
Аристократка-тунеядка• 31 июля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Знаете, если человек поступил несправедливо по отношению к другим - к нему это вернется, зачем Вам лично в это вмешиваться, и портить себе карму?
Это коллективу карму не испортит.
Оставить такого в коллективе - упадет командный дух.
Анютины ласки• 31 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Копия чужой медкарты - это идеально
Надеюсь, автор и ее свита успеют насушить себе сухарей
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
каждая вторая мелкая фирма. Я Вас умоляю, Вы в Украине живете? Мужу вот недавно не дали, брал за свой счет. Хотя в отпуске год не был.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
как проверяют?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2019
Ответ дляХолодная каша
зачем?
Первая ласточка инфляции• 31 июля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
их увольняют
Цветов Мне срочно• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
А кто ОН, чтобы наказывать коллектив?
Он человек, который по КЗОТу имеет право на ежегодный отпуск, в котором ему отказали
Гомосноб• 31 июля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
о, так со стационаром сложнее, тут еще и у врача проблемы могут быть
стационар покупают, если от каких то неприятностей или проблем косчят и план руют там и находится, а не что бы отдохнуть поехать
Анютины ласки• 31 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет таких ситуаций, в которых работник не сможет отказать работодателю в предъявлении загранпаспорта. Это не обязательный документ.
Ряженка• 31 июля 2019
Ответ дляMs. Доброта
Задним не сможет, только день в день.
Сможет, через стационар больничный выписывается датой выписки, а вообще сейчас без проблем-звонишь семейному врачу, говоришь кашель, температура и т.д и он Открывает больничный и никуда идти не надо
вкрации• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы и ваш шеф гоните ..... вызываете сотрудника и прямым текстом - у тебя месяц найти новую работу. Либо уволим любым путем и все