ничевока• 01 августа 2019
Помогите!Спасите..Белые грибы
Купила утром большие белые красивые грибы,хотела засушить в сушилке на зиму..начала резать..а оттуда поперли червяки из ножек..хотя на вид не заметно дырок было..
Все..Выбрасывать?
Или можно все таки как-то их спасти?
Все..Выбрасывать?
Или можно все таки как-то их спасти?
Поддакиваю иногДА• 01 августа 2019
Замочіть,черв‘яки можуть вилізти і вспливти.В літніх завжди їх багато,через що не беру ніколи,тільки осінні.
ничевока
• 01 августа 2019
Ответ дляГолубая устрица
Значит не чернобыльские, сушите спокойно
потом есть с червяками?
Пенек Возмездия• 01 августа 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Замочите в круто подсоленной воде
Грибы нельзя замачивать перед сушкой. Получится говно, вместо сушеных грибов.
Пенек Возмездия• 01 августа 2019
Ответ дляничевока
так можно замачивать или нет?
Нельзя. Из легонько обтирают влажной рукой, чтобы убрать остатки песка, после механической зачистки.
ЖующаЯКонфету• 01 августа 2019
Сначала посушите. А потом когда зимой будете чтото из них готовить, то предварительно проварите в соленой воде и червяки повсплывают
А_Шо_Такое• 01 августа 2019
С червями не сушу,брезгую. Всё что поточено червями в мусор. Мыть перед сушкой нельзя.
Подкустовый выползень• 01 августа 2019
Ответ дляничевока
потом есть с червяками?
червяки тоже мясо
Пьера Безухова• 01 августа 2019
Ответ дляничевока
так можно замачивать или нет?
Нет. Грибы как губка воду впитают
Пьера Безухова• 01 августа 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Замочите в круто подсоленной воде
Это ж не вишни

Пьера Безухова• 01 августа 2019
Видимо грибы срезали еще вчера . Вот за сутки там и расплодились червяки. Обрезайте и выбрасывайте.
Жынси_на_флиси• 01 августа 2019
Ответ дляничевока
потом есть с червяками?
ну поиграйтесь, повырезайте поврежденные места. Это как в яблоках - есть червячок, значит норм яблоко...
И на будущее - никогда не берите слишком большие грибы. Они считаются старыми. С виду большие и красивые, а внутри червивые... Но спасти их можно, поиграться надо только...
ЛолитаНеРазлита• 01 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
Это ж не вишни

И что же, что не вишни? Червяки вылезают из грибов в соленой воде
Жынси_на_флиси• 01 августа 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вылезают, но и воды массу наберут. Если их солить или мариновать потом, то пофиг, а для сушки - нельзя. Они не высохнут толком, разлезутся и выкинутся.
Viktoria_N• 01 августа 2019
Я б замочила в солёной воде на час, потом в новой воде проварила грибы , потом сварила маринад и закрутила бы в банки. Ну как можно сушить с червями? А перед сушкой мыть нельзя. Выхода два вижу : или в банку, или в ведро ( мусорное)