Дуболом• 01 августа 2019
Больничный
Девочки, первый раз устроилась по трудовой на работу. Зелёная ещё, всего не знаю. Вот, чувствую, что заболеваю. Расскажите что к чему, как правильно что делать на работе/говорить/писать, на какие выплаты можно рассчитывать и по какому принципу ? Что для этого нужно ? В общем, как чайнику, пожалуйста(
А то работаю у частника, начальство хитренькое... абы только где надуть, да так, чтоб все безобидно выглядело - комар носа не подточит.
АлывердЫ• 01 августа 2019
Идете к врачу, он открывает больничный. Первые 5 дней оплачивает предприятие, следующие дни соцстрах. Но у вас оплата будет только 50 проц.раз нет стажа. И выплату от соцстраха нужно ждать парк месяцев
АлывердЫ• 01 августа 2019
На работе просто предупредить,что вы на больничном, потом предоставить больничный лист
Блинчик Мой• 01 августа 2019
Если работаете у частника, то на частые больничные не рассчитывайте. Только в случае крайней необходимости. Для многих частников - большая роскошь позволить себе оплачивать больничные.
Мечты сбываются• 02 августа 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Да пусть обломятся. Законы одинаковы для всех
Что за бред Вы несете. Обязан.
Попипиповна• 02 августа 2019
Ответ дляМечты сбываются
Что за бред Вы несете. Обязан.
Обязан, но в один прекрасный момент скажет ’Извините, в Ваших услугах мы больше не нуждаемся’
Мечты сбываются• 02 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Ну со мной так не катило))) и никто такого не сказал ни разу. Мне частники оплачивали больничный. Потому что я знаю свои права.
Попипиповна• 02 августа 2019
Ответ дляМечты сбываются
Да оплачивали, а потом в период Вашего здоровья могут сказать досвидос.
И Вы ничего не сделаете
Блинчик Мой• 02 августа 2019
Ответ дляМечты сбываются
Что за бред Вы несете. Обязан.
Обязан то обязан. Только частнику деньги с неба не падают. Он нанимает работника для работы, а не для того, чтоб оплачивать постоянные больничные и самому выполнять работу. Я сама работник. Но знаю весь этот процесс изнутри, т.к. работаю бухгалтером. Если я заболею, мою работу никто делать не будет, иначе нафиг я там нужна. Исключение только какой-нибудь крайний случай. И то потом приходится догонять всё после работы или брать работу на дом. Такие реалии бизнеса. Кто работает в бюджете, никогда этого не поймёт.
Блинчик Мой• 02 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Ну так прямо сказать закон не позволит. Но создать такие условия, что вы сами уйдёте, может легко.
Попипиповна• 02 августа 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Частнику закон? Скажет тяжелое положение, сокращение штата или реорганизация и аля улю, гони гусей. Это ж частник, кто его заставить держать ненужного работника?
Мечты сбываются• 02 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
И Вы ничего не сделаете
Ну не знаю.
Работала сколько хотела) надоело ушла в госструктуру.
Мечты сбываются• 02 августа 2019
Ответ дляБлинчик Мой
С чего вы взяли что больничные постоянно? Если два раза в год то это редко и такие больничные нормальные. Конечно речь не идет о больничных каждый месяц))) я тоже бухгалтер если что. Ничего там такого нет
Попипиповна• 02 августа 2019
Ответ дляМечты сбываются
Ну не знаю.
терпеливый работодатель был или Вы не злоупотребляли больничными