Капризуля• 03 августа 2019
АКДС, чому смерть 9-місячної дитини не попаде в статистику смертей від щеплень
Наталья Задорожняя:
Просто для інформації, бо в новинах про те не розкажуть...
В Макарові в неділю (21.07.19) загинув 9-и місячний хлопчик після щеплення АКДС. У дитини підвищилась температура, стало погано, забрали в лікарню, під крапельницю... але не врятували... Дитина наших родичів...
Зараз вже "лікарі" "знайшли" якусь смертельну хворобу, через яку, буцім то дитина мала вмерти "от-от", а щеплення просто це прискорило...((
Дитина вже похована, батьки в жахливому стані і судитись в них сил немає... нажаль... Дитинка була перша...
На моїй сторінці мені вже почали розказувати під постом про данний випадок, що я написала "показово" і що щеплення мають бути, і про "колективний імунітет"...
Нажаль навіть такі випадки не спонукають людей замислитись в правильності вибору...
ТаПрямТам• 03 августа 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Есть результаты вскрытия, есть какие то доказательства, что именно от вакцины? Какая вакцина конкретно?
Малыша безумно жаль, но без точной информации это так...очередной пост антипрививочников
А от чего?Он что ,умер до прививки?
Я инженер, меряю от 1• 03 августа 2019
кстати это Бельгийская была вакцина. У нас повально у однокл малый инвалидом стал. Девочка перестала (((
Радуга-дуга• 03 августа 2019
Ответ дляМагиня
значит у Вас уникальный город
У нас все по-другому.
А где ’у вас’?
Мои дети без единой прививки, с моим письменным отказом, посещают сад и школу
Ламзак_сдутый• 03 августа 2019
Ответ дляТаПрямТам
В то время на прививки прыщи не спихивали,кстати.Человек нам по секрету сказал.
И да,прыщи были очень страшными,я из-за своего лица всю жизнь комплексую,но вам этого не понять.
Оспа может? это вирусное, вот после него ямки остаются
Магиня• 03 августа 2019
Ответ дляРадуга-дуга
А где ’у вас’?
у нас в городе, Запорожская область
Выше девушка писала, что в Киеве так же не допускают.
Ламзак_сдутый• 03 августа 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Мне немолодая детская медсестра, которая много лет ставит прививки, сказала не так давно: ’Отказываетесь от прививок? А мне и хорошо. Вы думаете, я хочу всех привить? Ага, конечно. Я каждый раз, ставя прививку маленькому ребенку, боюсь и переживаю. И постоянно живу в напряжении - а вдруг осложнение от прививки. Если у ребенка появляется серьезная реакция, я даже спать не могу, пока всё не придет в норму. Так что не думайте, что мне ваши прививки нужны. Чем больше отказываются - тем мне спокойнее живется. Главное - официальный отказ на бланке, больше мне ничего не надо’.
Она действительно переживает - названивает родителям после прививки несколько дней, спрашивает о самочувствии ребенка, о состоянии места укола. Чуть что - просит разрешения прийти и осмотреть самой. Возраст - нервы уже не те. Понятно, что выгородят в случае чего - в медицинском сообществе своих обычно не бросают. Но ведь с этим жить потом.
Это редкий случай совестливого человека. И она так бы переживала и на другой работе, не только в мед сфере. А большинство не такие вообще.
Веселуха Муха• 03 августа 2019
Ответ дляРадуга-дуга
А где ’у вас’?
а где у вас тогда? у нас Киев
ПесиКот• 03 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
любая медсестра выпишет) послушайте, мы уже скоро бабушками будем, думаете мало прошли и не знаем как и что?
какая еще медсестра? вы в курсе, что каждая вакцина имеет серийный номер и дату?
Радуга-дуга• 03 августа 2019
Ответ дляМагиня
у нас в городе, Запорожская область
Объединяйтесь в какие-то сообщества, давите, в ФБ есть группа, там юридическая помощь дается. Я вот пока не знаю, пока отказы катят то не напрягаюсь, если будут вынуждать - наверное ’нарисую’ прививочный паспорт. У меня у старших детей были серьезные ПВО, младшие ни единой прививки не имеют
ПесиКот• 03 августа 2019
Ответ дляМагиня
а если заведущая всем пишет отказы?
Всем в суд идти?
У нас тут против управляющей компании весь город судился и проиграл. Хотя были грубые нарушения, которые невозможно было не видеть
Всем в суд идти?
ну моим пока всем подписала
в принципе не слышала, чтобы кто-то жаловался
Веселуха Муха• 03 августа 2019
Ответ дляПесиКот
и? лист прививочный кто выписывает?)
Ламзак_сдутый• 03 августа 2019
Зачем в одну вакцину запихивают сразу несколько возбудителей заболеваний? Это же нагрузка на иммунитет в разы выше. Если по одной разбить и делать с перерывами, возможно, было бы легче перенести.
Радуга-дуга• 03 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
а где у вас тогда? у нас Киев
Давайте я лучше не буду писать, а то нашим ’по ушам настучат’ еще. Счастье любит тишину. Для меня это очень болезненный вопрос, потому что со старшими до сих пор выгребаю последствия. Не Киев.
Миссис Буркул• 03 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
а ее не будет правдивой в любом случае, в нашей стране врачи никогда не виноваты в смерти рожениц и прививки не являются причиной смерти или инвалидности, вне зависимости от реальной ситуации
Ой, ну давайте не будем. Это отдельная тема, либо факты либо одна баба сказала
Миссис Буркул• 03 августа 2019
Ответ дляТаПрямТам
А от чего?Он что ,умер до прививки?
Он точно умер от прививки?
Веселуха Муха• 03 августа 2019
Ответ дляРадуга-дуга
не пишите
Веселуха Муха• 03 августа 2019
Ответ дляМиссис Буркул
факты которые от всех скрывают, любой, кто умеет анализировать информацию это понимает
Радуга-дуга• 03 августа 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Он точно умер от прививки?
Умер вследствие механизмов, пусковым крючком к которому стала прививка
Радуга-дуга• 03 августа 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Когда столкнетесь с такими фактами у своих детей - тогда будет вам не ’одна баба сказала’
Магиня• 03 августа 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Я ЗА прививки, но обдуманно с трезвой головой.
У нас были прививки частично из-за этого. СБ, без проблем.
Но до меня и после меня знаю лично детей, которых развернули и отправили делать прививки и идти в след. году
ПесиКот• 03 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
а я типа зелень после института
спасибо за комплимент)
в нулевыхсправку купить было просто) это даааа
спасибо за комплимент)
Дуболом• 03 августа 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
у меня знакомый работает патологоонатомом детским им врачи звоеят и говорят что писать в листе о смерти ребенка. Только на днях в Одессе малую в больницу привезла и семья стояла у их родственников дете 8 ми мес. умерла после акдс почки отказали (
нет такой профессии, как детский патологоанатом. Есть патанатом, который проводит аутопсии трупов, в том числе детских.
ПесиКот• 03 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
и? лист прививочный кто выписывает?)
о, боги
это все идет не только в карту, но и в журнал строгой отчестности-проверить элементарно все
ПироженкА• 03 августа 2019
С садами сложнее стало, да. А в школы не имеют права не взять, среднее образование у нас обязательное.
Да, давят, уговаривают, но берут, когда твердо стоишь на своем и свои права знаешь.
Эпидемии кори весной, кстати, не было (вспышки - не эпидемии), письма писали, что, мол, РЕКОМЕНДУЕМ директорам школ отстранить от учебы непривитых. По факту спокойно ходили, никто не трогал.
Моей дочке 10, сменили из-за переездов 2 садика, 2 школы (учимся даже не по месту жительства). Прессуют, убеждают, но учимся с отказами. И мы даже в нашем классе не одни такие. Это в Запорожье (в Одессе, насколько помню, детей и правда не пускали).
Справки не покупали и не покупаем, потому что ситуацию, действительно, пора менять. А пока врачи молчат об осложнениях, нет никакой официальной статистики смертности от вакцин, так и будут умирать детки. Просто потому, что у родителей не хватает информации.
Я не ярый антивакцинатор, у моей дочки сделаны и гепатит В, и 3 АКДС, и 2 прививки от полиомиелита. Так же, как большинство, я не задумывалась о том, делать или нет прививки, пока не столкнулась с осложнениями. А в ответ от врачей видела только страх, панику и желание от меня поскорее избавиться. И даже сейчас, когда несколькими иммунологами подтверждено, что моему ребенку нельзя делать прививки, медотвода у нас нет, потому что влить надо всем - даже раковым больным, и деткам с аутоиммуннными заболеваниями.
Девочки, воевать не конструктивно. Есть вероятность заболеть той же корью или дифтерией, но есть вероятность и получить осложнение от прививки. И каждый родитель после тщательного обследования своего ребенка должен иметь выбор сам решить, что безопаснее. А прививать вслепую... даже после просто анализа крови...
У меня сейчас относительно здоровый ребенок, но я каждый день чувствую перед ней свою вину за то, что подвергала ее смертельной опасности. Прошло столько лет, а я помню, как она задыхалась и синела после прививки, эти ночи в реанимации. И врачей, которые на ушко шептали, что колоть больше нельзя, а в карте потом ОРВИ.
В Украине сейчас действует общественная организация ’Вакцинація. Вільний вибір’. Если кому-то нужна помощь - попасть в сад или школу, получить больше информации, финансовая поддержка после осложнений, например, поищите, они есть на фейсбуке.
Веселуха Муха• 03 августа 2019
Ответ дляПесиКот
а я типа зелень после института
спасибо за комплимент)
та хз кто вы, но вами описанный метод не работает
Магиня• 03 августа 2019
Ответ дляПироженкА
У нас этой зимой отстраняли от учебы и посещения сада тех, у кого нет прививки от кори.
Веселуха Муха• 03 августа 2019
Ответ дляПесиКот
о, боги
ну напишут, вопрос цены) я вас прошу, нашли проблему)
ПесиКот• 03 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
прикиньте, у нас в поликнике работает. Да и в городе тоже)
Миссис Буркул• 03 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Ваш пост - переливание из пустого в порожнее в данном случае
Веселуха Муха• 03 августа 2019
Ответ дляПесиКот
в каком городе?