Аноним• 09 октября 2012

Как вы сейчас одеваете ребенка в сад?

Собрала сегодня дочу в сад - футболка, тоненький гольфик (чтобы шею закрыть), хлопковый свитерок и легенькая курточка (на тоненьком утеплителе, без флиса, "сердечная" Олд Неви). Шапка вязаная, обычная, не на завязках. Колготы обычные, джинсы и резиновые сапожки с утеплителем Демарчики. Воспитательница попросила принести завтра еще шарфик, чтобы шейка точно была закрыта на прогулках.
По дороге в магазин сегодня встретила детей нашего возраста в зимних! шапках, толстых куртках синтепоновых с флисом!, в теплых! варежках. Думаю, может, я погорячилась и слишком легко одела дите в садик? Но на улице же +10 утром и +12 градусов днем, ветра сильного нет, дождя нет. Я вообще расстегнута шла из магазина в подобной курточке и в реглане без поддевы.
Как вы одеваете детей в садик при такой погоде?
Снежка• 09 октября 2012
ОГо! Мой ушел утром в сад в футболке, реглане и джинсовом костюме с начесом, шапка обычная и кросовки. Без колгот и тем более шарфика. Нам 3,5года. Младшая група. В садике ходит в спорт.костюме велюровом + жилеточка (пока не вкл отопление)

Belochka• 09 октября 2012
все нормально вы одели ребенка :) тем более ребенок уже умеет говорить и он скажет, если вдруг будет некомфортно (хородно)
Yana-122• 09 октября 2012
а у нас холодина, ветер сильный, и дождь. Сейчас на градуснике +8, но ветер ужасный просто
rocket• 09 октября 2012
Мы сегодня пошли в маечке, гольфике, обычных колготках и в ветровочном комплекте без утеплителя деми Ленне, шапочка деми Ленне, в ботиночках кожаных без утеплителя. Я думаю нормально для такой температуры, это же не зима)) Хотя малыши в нашей группе (2-3 года) были по-разному одеты и в более теплых одежках. Я еще взяла на всякий случай флисовую кофточку, но смотрю её на прогулку не одевали, значит нормально было. Хотя пришла забирать, то в группе деток одела няня дополнительно, наверное прохладно.
Аноним• 09 октября 2012
Кутка эта уже холодная конечно, надо теплее!
автор Аноним • 09 октября 2012
Ответ дляСнежка
я кофту и колготы одеваю, т.к. мы только после болезни и в группе еще не топят. если будут ’лишние’ на прогулке, воспитательница снимет.
автор Аноним • 09 октября 2012
Ответ дляАноним
это мне ответ? или кому-то другому?

Аноним• 09 октября 2012
Вы одели ребенку: футболка + тоненький гольфик + хлопковый свитерок + курточка. Простите, как бы мягенько выразится, как капусту. Пока ребенок это все на себя оденет - все другие детки уже ВСПОТЕЮТ. А нельзя вот как раз на тоненький гольфик - курточку на синтепоне или на флисовой подкладочке. И ребенку быстрее одеваться и воспитателям легче ( быстрее собрать группу на прогулку).
По поводу ШАРФИКА, я вообще их противник (было уже несколько несчастных случаев в детских садиках именно из-за шарфиков) , замените его на МАНИШКУ . И ребенку удобно и шея всегда закрыта и Вы спокойны.
Аноним• 09 октября 2012
Я в садик одеваю тепло: во первых холодно в группе, во вторых детки гуляют на улице - могут и на горке сидеть и в песочнице - понятно что воспитатель следит что бы у всех был ушки закрыты, но считаю что лучше подстраховаться и одеть колготки и шарфик.
автор Аноним • 09 октября 2012
Ответ дляАноним
мое мнение, так все же удобнее. они же не в футболках в группе ходят, холодно. сейчас они в группе ходят в гольфиках-кофточках. потому на прогулку одели сверху курточку или кофту и курточку и все. и если ребенку жарко - один слой всегда можно снять. а если холодно и ветер, то эта многослойность как раз удобнее, чем один толстый слой. синтепоновую куртку с флисовой поддевой, на мой взгляд, носить еще рано, это уже ближе к 0 градусов одеваем вместе с демисезонными сапожками и более теплой шапкой.
а насчет воспитателей и деток - у нас в группе по списку 14 человек. ходит 6-8) ни разу воспитатели не делали замечания на этот счет. и насчет шарфа тоже, думаю, сказали именно потому, что доча только после больничного (была почти 2 недели дома).
Аноним• 09 октября 2012
Мой (2.9 года) ходит в группе в футболке и шортах, без носков. Дома вообще в трусиках.

На улице - джинсы (без начеса и колгот), носки, кросовки, тонкий реглан, пайта тонкая и жилетка дутая, тонкая трикотажная шапка.

Если сейчас куртки теплые и шапки вязанные одевают, что тогда в мороз одевать?????
Аноним• 09 октября 2012
блин.девочки.ну мы ж с вами в разных городах живем)
В кРЫМУ КУПАЛИСЬ 1 ОКТЯБРЯ.а я дочку в садик вела в деми сапожках и куртке осенней на утеплителе (ровенская обл)))
Аноним• 09 октября 2012
Нам тоже воспитатели никогда не делали замечаний. Но был у нас порядок - все что родители положили на полочку ребенку в шкаф - ВСЕ ОДЕТЬ, ведь детки разные и всех надо одевать по разному ( Вам же лучше знать своего ребенка). Поэтому у нас и были проблемы, из-за тех кого одевали в сто одежек - страдали другие, успев за это время несколько раз перепотеть. Но Все-таки подумайте на счет манишки - очень удобно. Они есть и зимние и легкие осенние.Легко одевается, шейка закрыта. Никто за шарф не дергает. По поводу несчастный случаев( скатываясь зимой с горки, были случаи, когда ребенок зацеплялся шарфом за что-то....)
автор Аноним • 09 октября 2012
манишку никогда не думала купить
спасибо
автор Аноним • 09 октября 2012
Ответ дляАноним

муж везет дочу в сад еще нет восьми, на улице сегодня было +8 градусов. забирает в 7 вечера, сейчас у нас +9 градусов. потому колготы обязательно. и в группе она ходит в юбочке с регланом тонким и в колготах, понятно.
Тонечка• 09 октября 2012
Сегодня гольфы, вельветовый полукомбез, гольфик, флиска и жилетка, джинсовая панамка, легкие туфельки. В группе х/б туничка с лосинками, сандали на босу ногу. Если ей будет холодно, есть в шкафчике одежда, попросит воспитательницу и оденут. Дочка в курсе и говорит когда ей жарко или холодно. Я разрешаю ей в 4г. одеваться и раздеваться по своему усмотрению, она закаленная.
Тонечка• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
манишку никогда не думала купить
спасибо
классная штука! мы зимой носим
Тонечка• 09 октября 2012
мы из Киева, если кому погоду сравнить
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляТонечка
Это хорошо, что у Вас такой ребенок самостоятельный. А моей 8 , одену , ей жарко и н и слова не скажет, будет потеть до последнего.

автор Аноним • 09 октября 2012
у нас шапка обычная трикотажная, без завязок. не вязаная)) очепятка))
Тонечка• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
у нас другая порблема - одна из воспитательниц не всегда хочет ее раздевать когда жарко, потому я разрешаю ей самой
Аноним• 09 октября 2012
Как сами одеваетесь - так и ребенка!!! в группу одеваем теплый костюмчик без колгот- снизу легенький гольфик с майкой и трусиками)), носочки и тапки)
Аноним• 24 октября 2012
как по мне слишком тепло одеваете ребенка - но критиковать не буду, теплообмен у деток разный.