Пиу!Пиу!• 03 августа 2019

ситуация с укрпочтой... что посоветуете

сделала заказа с алиэскпрес на 145 евро
по отслеживанию посылка пришла. прихожу получать - служба доставки меня отправляет получать в отделение - прихожу в отделение - меня отправляют в службу доставки (не знаю где как но в Киеве в моем отделении такая система, в одном здании 2 входа - одно из них служба доставки - второе обычное отделение. и так бывает часто что приходишь в одно место и тебя отправляют в другое чтоб забрать посылку)
так я прихожу ТРИЖДЫ
начальника отделения нет на месте. что мне делать - никто не знает. на горячую линию звоню - говорят разберутся и перезвонят
мне уезжать в отпуск - билеты давно куплены. я уехала. через неделю где то опять звоню на горячую линию - мне советуют написать заявление на розыск. я пишу. приходит ответ - вы посылку получили. на мои вопросы когда, как и что - ответа нет. прошу поднять камеры - это делает только полиция. написать заявление не могу т к меня нет в городе. от укрпочты действий 0. все что могла - написала в защиту прав потребителей, они пообещали отправить на отделение проверку.
что имеем - при отслеживании укрпочта поставила дату вручения когда меня не было в городе. билеты у меня есть, доказать могу. когда я это написала укрпочте - они попросили показать доказательства. я показала. они потом поставили дату вручения ДО МОЕГО ОТЪЕЗДА, предоставили бланк где якобы я расписалась. подпись не моя. ответ укрпочты - идите в суд и закажите экспертизу подписи
сейчас я возвращаюсь в Киев. что посоветуете мне делать? идти в полицию? но меня не было более месяца. записи камер наблюдения наверняка не будет. дарить 145 евро тоже нет желания. на почте тоже меня явно пошлют. и да, спор на али я открывала но деньги перевели продавцу т к якобы я вру и что посылка по статусу получена
Я не в теме• 03 августа 2019
вот хитрые ну ... дату поменяли ...
автор Пиу!Пиу! • 03 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
вот хитрые ну ... дату поменяли ...
при отслеживании стоит дата когда меня не было в стране
но мне дали скрин бумажки где я якобы расписалась и там другая дата когда я была в Киеве
обращаться в суд - я больше денег потрачу на это чем мой заказ стоит, а как по другому получить свое - неизвестно
Я не в теме• 03 августа 2019
счас судовий сбор 780 грн , чтобы люди не могли отстоять свои права
Я не в теме• 03 августа 2019
Укрпочта принадлежит ахметке , это банда , банду геть
автор Пиу!Пиу! • 03 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
в том то и дело
плюс все равно я сама вряд ли справлюсь, нужен адвокат а это еще + к сумме
есть ли смысл писать заявление в полицию? или такие дела сразу в суд идут и заявление не примут?
Доктор Хаос• 03 августа 2019
если честно, я бы всю это накатала не сюда, а Смелянскому https://www.facebook.com/ukrposhtaceo
и в профиле УП https://www.facebook.com/ukrposhta/
Машка-замарашка• 03 августа 2019
У меня была не очень дорогая посылка, но я ничего доказать не смогла на почте. Пришло смс на телефон о получении, я пришла ,а мне сказали вы уже получили. У нас ее нет.
Я б такое не носила, но продаю• 03 августа 2019
Тут как-то девушка писала, что она с проблемой на почте писала на Фейсбуке какой то барышне, и помогло. Возможно кто-то вспомнит, кому именно.
КондуктЕр тролейбуса• 03 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
в том то и дело
Я бы на фб пост написала и тегнула у укрпочту и всех кого можно из руководства
АнтиТанкист• 03 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
в том то и дело
вы кстати уточникте, с моей установой бабка судиться, как-то подпадает под что-то (не помню что судья озвучил) что не оплачивает сбор, если не ошибаюсь то защита прав чего-то там бесплатно. Подойдите уточните. а вдруг повезет
автор Пиу!Пиу! • 03 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
в профиле укрпочты писала. ответ получила про экпертизу подписи
автор Пиу!Пиу! • 03 августа 2019
их ответ с фейсбука

Добрий день!
Нам прикро за Вашу ситуацію.
Як виявилося, якщо є статус про вручення та документ про вручення з підписом, то навіть наша служба безпеки не може вплинути на ситуацію. Тому, Ви можете, зі свого боку, подати запит на експертизу підпису.

Даша, команда Укрпошти
автор Пиу!Пиу! • 03 августа 2019
Відео з камер надається лише правоохоронним органам за запитом, за умови, що записи збережені.
Доктор Хаос• 03 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
пишите Смелянскому.
кстати, на горячую линию УП заявку-жалобу подали?
автор Пиу!Пиу! • 03 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
пишите Смелянскому.
на горячую линию звонила более 5 раз. ни разу не перезвонили
Смелянскому сейчас написала тоже
Доктор Хаос• 03 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Смелянскому сейчас написала тоже
ну, звонить - это одно. а потребовать зарегистрировать обращение, которому присваивается регистрационный номер, это - другое. Вашу жалобу зарегистрировали?
автор Пиу!Пиу! • 03 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
понятия не имею. говорили что да. а по факту - не знаю
сейчас смелянскому написала. написано просмотрено. но ответит ли - я сомневаюсь
Доктор Хаос• 03 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
так если обращение регистрируется, оператор, принявший его, обязательно сообщает его номер.
Вот Она Я• 03 августа 2019
автор, а фамилию сотрудника который якобы отдал посылку узнали? возможно с ним разговор куда-то выведет? как по мне так кто-то из сотрудников мутанул, а не отдали другому человеку..
автор Пиу!Пиу! • 03 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
еще позвоню обязательно
сейчас мне этот мужик отвечает про службу безопастности, розыск и т д
рассказывает что постоянно людей садят за воровство
чуть позже выложу переписку
автор Пиу!Пиу! • 03 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
фамилий никаких нет
я тоже уверена что они и украли
даже есть подозрения на одну особу но это только подозрения, как реально доказать
Доктор Хаос• 03 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
еще позвоню обязательно
чуть позже выложу переписку
обязательно зарегистрируйте своё обращение о пропаже посылки и потребуйте регистрационный номер от оператора, принявшего Вашу заявку.
удачи Вам в решении проблемы!
автор Пиу!Пиу! • 03 августа 2019
я никого не покрываю. Вы действительно думаете что мне, ген директору компании в 70 тысяч человек нефиг делать, кроме как вместо того, чтобы отдыхать в выходной отвечать Вам и покрывать кого то? Правда? Иногда невозможно просмотреть десятки часов записей. На предмет чего их смотреть? Что Вы не заходили целый день в отделение? Вы в заявлении предоставили Факты что Вас не было в городе в этот день?
Вот Она Я• 03 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
фамилий никаких нет
я тоже уверена что они и украли
а полицию, как вариант не пробовали вызвать или прям в отделении сказать что будете вызывать и составить протокол о краже/пропаже?
автор Пиу!Пиу! • 03 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
нет
я туда даже не ходила после своего возвращения
я не знаю идти или нет
вот и советуюсь как раз
Я не в теме• 03 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
это вы директор ?
Статус Ква• 03 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
это вы директор ?
)))это ответ автору от гендиректора.
Вот Она Я• 03 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
нет
я не знаю идти или нет
вот и советуюсь как раз
ну ваши же 145 евро где-то тру-ля-ля...

и сколько покупала на Али все в долларах и просто ради интереса - что вы купили такое?
автор Пиу!Пиу! • 03 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
это вы директор ?
это ответ в фейсбуке от директора
Я не в теме• 03 августа 2019
Ответ дляВот Она Я
ну ваши же 145 евро где-то тру-ля-ля...

может , телефон...