Тоска в носках• 05 августа 2019
Проснулся через почти 8 лет
Вобщем есть ребенок почти 7ми лет. С папой ребенка не виделись со времени беременности, он исчез. Сейчас оно проснулось и решило установить отцовство. Я против категорически установления отцовства т.к. боюсь препятствий с выездом и прочих неприятностей. А так бы пусть общался. Но ему надо установить отцовство. В суд не пойду и днк сдавать не буду. Чем грозит и могут ли принудить?
Тоска в носках
• 05 августа 2019
Ответ дляМаурита
щось мені здається, що є шанс житло отримати) там є якісь умови для поліцейських.
Вот и у меня похожие мысли. Ему что то надо.
Нога на ногу• 05 августа 2019
скажите что он вас изнасиловал и вы забеременели
пусть потом доказывает в суде что это не так
Называйте меня Повелитель• 05 августа 2019
Ответ дляМаурита
я про це теж подумала (
Семен Семеныч• 05 августа 2019
Ответ дляМаурита
И мне так кажется.
В свою очередь, если он признает отцовство, то ваша девочка будет делить наследство на равне с его детьми
Тоска в носках
• 05 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
интересно, ему узакониться, и это все? т.е. про любовь к сыну и про наверстать упущеное речи не идет?а вам гемор потом ..
У меня дочь. Я бы те же вопросы хотела ему задать, но пока имею только иск.
Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Тогда ищите свидетелей, что он был в курсе, что вы беремены от него. Но не подал иск в течении года с момента, как узнал. Желательно взять адвоката для такого дела.
Тоска в носках
• 05 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
И мне так кажется.
Если будет завещание то нечего делить будет. А он не дурак далеко
Тоска в носках
• 05 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Спасибо, свидетели есть, они придут в суд. Главное что бы этого хватило.
Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Еще раз скопирую вам статью. П.2 как раз ваш случай
Стаття 129. Спір про батьківство між чоловіком матері дитини та особою, яка вважає себе батьком дитини
1. Особа, яка вважає себе батьком дитини, народженої жінкою, яка в момент зачаття або народження дитини перебувала у шлюбі з іншим чоловіком, має право пред´явити до її чоловіка, якщо він записаний батьком дитини, позов про визнання свого батьківства.
2. До вимоги про визнання батьківства застосовується позовна давність в один рік, яка починається від дня, коли особа дізналася або могла дізнатися про своє батьківство.
Домовенок Кузя• 05 августа 2019
Вам надо искать какие-то подтверждения того что он знал, что вы беременны, что ждёте ребенка.
Он когда исчез? Нет у вас фотографий общих, где вы заметно беременная и он рядом. Может знакомые, которые готовы будут подтвердить, что он знал о беременности.
Неприятно это. Держитесь.
Неугомонная• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
завещание оспаривается, тем более такая ситуация
Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Просите судью об отказе в удовлетворении иска на основании п.2 ст 129 семейного кодекса. Так же делайте акцент на тлм, что он не появлялся с (число, месяц, год) и до момента подачи иска. Ребенком не интересовался.
Домовенок Кузя• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
О, отлично, что есть такие свидетели.
Удачи вам.
Вот уж горе-папаша.
Это ж точно что-то нужно ему. А вам эта нервотрепка. Так живёте спокойно, уже жизнь налажена, и тут здравствуйте, папаша.
Удачи вам.
Вот уж горе-папаша.
Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Ну вот ребенок в 18 лет и подаст, если захочет.
Тоска в носках
• 05 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Судебная практика показывает, что фигня эта статья( постоянно продляют срок.
Тоска в носках
• 05 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Неприятно это. Держитесь.
Нет такого, он исчез на начальном сроке, недель 6 было.
Эт вернячОк• 05 августа 2019
Тварь.
Автор, если есть свидетели, что вы вместе там жили и т. д, это сложнее, если нет, то говорите, что вообще понятия не имеете кто это, виделись когда-то не спали вместе.
Зяблик протестант• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
он хочет получить бесплатную квартиру !
Накладные мюсли• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Если бы он там был записан то устанавливать бы ничего не пришлось. Конечно его нет в записи.
не соглашайтесь. потом будет куча головной боли.
СтелькаОТединицы• 05 августа 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Насильно даже через суд никто сдавать анализы не будет. Я это утверждаю! Если в заседании мама ребенка не явится, на экспертизу не придет...Отказ от экспертизы с ее стороны автоматом подтвердит отцовство. Дальше дело за малым.
Це Ви помиляєтеся, чи у нас реально такі дебільні закони?
Тоска в носках
• 05 августа 2019
Короче если я не хочу сдавать днк то меня не принудят? Тогда пошел он в лес. Хз что ему надо, мне все равно.
Зяблик протестант• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
скажите на суде , что у него корысные мотивы
Тоска в носках
• 05 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я думаю это бред.
Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Что значит ’продлевают срок’? У него дыл год на установление отцовства. Исчесляется с момента, когда узнал, что он отец или может быть отцом. Т.е. если узнал в ребенкиных 6 лет, то у него есть год на признание отцовства. Ваш знал сразу.
Говорю, берите адвоката. Поспрашивайте в своем городе, у кого есть опыт по семейным вопросам.
Плюс, вы можете обжаловать решение суда. Даже, если оно будет в пользу отца ребенка. Вплоть до верховного суда Украины. Это уже последняя инстанция и только если они оставят решение суда первой инстанции без изменения, оно вступит в силу.
Это дорого, конечно, но даст возможность выиграть хотя бы пару лет.
Тоска в носках
• 05 августа 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Да сказать можно что угодно. Доказать как?
Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Теоретически да. Суд может признать его отцовство. По крайней мере, если иск подала мать и возможный отец не явился на экспертизу в лабораторию, назначенную судом,то иск матери автоматом удовлетворяют.
Тоска в носках
• 05 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Господи, я вобще не представляю себе всей этой ерунды. Я просто хочу забить и никуда не ходить. Все. Мне это сто лет не надо, главное что бы моя позиция мне ничем не грозила.
Ms. Сама прямота• 05 августа 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Взять племянника (если имеется) с собой на анализ слюны, пусть устанавливают))
Чики-брык• 05 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
так он скажет. что не знал, что она беременна. узнал только полгода назад.
Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Можно высказать предположение, что он не появлялся 7 лет. Ребенком не интересовался. И тут вдруг проснулось подозрительное стремление признать отцовство. Что наводит на мысль о скрытых корыстных целях. В противном случае вч не можете найти объяснения его поступку. И очень беспокоитесь за безопасность ребенка или что-то в таком роде.