Тоска в носках• 05 августа 2019

Проснулся через почти 8 лет

Вобщем есть ребенок почти 7ми лет. С папой ребенка не виделись со времени беременности, он исчез. Сейчас оно проснулось и решило установить отцовство. Я против категорически установления отцовства т.к. боюсь препятствий с выездом и прочих неприятностей. А так бы пусть общался. Но ему надо установить отцовство. В суд не пойду и днк сдавать не буду. Чем грозит и могут ли принудить?
Пэрисхилтонша• 05 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
так быстро не отвечу и не хочу Вас пугать крайностями
я в этой шкуре лично
попробуйте для начала фб группы
го центр допомоги, го дитина має право, мама
много групп, и много проблем
законов которые защищают маму и ребенка нет совсем от слова вообще
все стальное зависит только от опытного юриста, который понимает суть проблемы
и как бы Вам не хотелось, но вы уже попали,если ’оно’ пойдет в суд,это гонорары юристам и процесс
игнорить не льзя. ищите истинные причины, что он от Вас хочет - денег или недвижмость или ребенка для каких то своих целей
в таку любовь я не верю, уже проходили, ляпаемся
собирайте тышком нышком справки , а желательно выйти замуж и что бы был нормальный папа, или ищите того кто готов стать отцом, только с документами не спишите никого записывать
одним словом - Вам нужн адвокат
Мне - никакой адвокат не нужен.
Это Вы опровергли ствтью семейного кодекса, но на вопрос где почитать несёте какую-то околесицу про форумы и группы.
Там такие же безграмотные юридически сидят?
Если мне когда-то понадобится, то у подруги муж хороший адвокат по семейным делам.

Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляВикасикрет
Это если мама состояла на момент рождения ребёнка в браке с другим мужчиной. А если нет, то эта норма не действует
Нет.
Обнимашкина• 05 августа 2019
Ответ дляВикасикрет
Я приходила в суд, но не на все заседания, пропускала. ДНК в итоге пришлось все-таки сделать, потому что иначе в результате его бы признали отцом автоматически (если бы я постоянно уклонялась от экспертизы). А так ему пришлось раскошелиться и оплатить экспертизу.
Как так??? что значит признали бы автоматически, если не явились бы на экспертизу??? А если бы появился ещё один бывший и подал на отцовство, а вы бы отказывались от днк, то у вашего ребёнка автоматически было бы два папаши?
Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
мимо, читайте новые законы
Какие? Выше цитировала статью семейного кодекса в последней редакции
Пэрисхилтонша• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Типа не знал. Что он еще может написать. Он знал.
Свидетели есть?
Балаболка• 05 августа 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Насильно даже через суд никто сдавать анализы не будет. Я это утверждаю! Если в заседании мама ребенка не явится, на экспертизу не придет...Отказ от экспертизы с ее стороны автоматом подтвердит отцовство. Дальше дело за малым.
У меня вопрос. А если параллельно 3 мужчины подадут в суд на признание отцовства. Суд их всех троих папами запишет? Или как в этом случае быть?
ПоэтеСССа• 05 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Мне - никакой адвокат не нужен.
форумы и группы :)) ну да ну да
с учетом того что если у нормального адвоката ’Добрый день ’- бесплатно а консультации за деньги и иски и отзывы, то конечно сразу можно к ним идти
ну если у подруги муж готов бесплатно работать то действительно форумы Вам не нужны и группы тем более
тогда в гугл за теорией.
ПоэтеСССа• 05 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
64-1
Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
я в этой шкуре лично
попробуйте для начала фб группы
много групп, и много проблем
одним словом - Вам нужн адвокат
Вполне возможно, что может щабрать ребенка и подать на алименты. Плюс забрать по суду определить свое место жительства рядом с ребенком до исполнения 18 лет. И жить в квартире автора.

Принцепесочка• 05 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
скорей всего стандарт о равноправии и имею право а мать плохая не дает видится- хочу что бы ее штрафовали - загнать штрафами и ’нагнуть’ морально- стандарт для таких недопапаш
или потребует денег, что бы отстать от нее
все что они хотят узаконенный равноправием шантаж
Факт того, что мать плохая и не давала видеться тоже нужно доказать. Да и вообще, юридически сейчас он ребенку никто, с чего бы автор должна давать разрешение видеться со своей дочерью левому мужику?
Пэрисхилтонша• 05 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
форумы и группы :)) ну да ну да
тогда в гугл за теорией.
Мадам, вы меня с кем-то путаете. И да, если понадобится, именно к адвокатам я и пойду, а не к таким ’слышала звон, да не знаю, где он’...
А пока все свои вопросы я прекрасно порешала и без адвокатов самостоятельно. Причём уже давно.
ПоэтеСССа• 05 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
возможно, я отвечала автору
я за Вас рада :))
ПоэтеСССа• 05 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
вопросы - прекрасно порешала, это минимум когда будет совершеннолетний ребенок или другой человек удочерит/усыновит
так как признавать отцовство можно, точно также как и восстанавливать родительские права
так что- порешала..это временное явление, это так что бы наверняка . удачи!
Пэрисхилтонша• 05 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Удача уже со мной, ребенку 25 лет. Это вам уачи с ваими форумами и бредсоветами
ПоэтеСССа• 05 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
странно, заем вы в теме о 7 летнем ребенке? потролить ? :)
т.е. по сути эта тем вообще е должна Вас волновать точно также как и новые законы с 2018 года
хотя о чем это я Вы dlm все порешали лет так 25 назад :) и сейчас ну почти в теме с адвокатом подруги :))
Пэрисхилтонша• 05 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Всё понятно, бредьте дальше. Ссылки на новые законы дать не можете, только на группы в ФБ. Очень ценный совет. Еще и рот всем затыкаете, великий знаток.
ПоэтеСССа• 05 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша

да бы удовлетворить Ваше любопытство 25 летней давности зайдите в рееетр судовых решений, и занимайтесь полезным чтивом. а лучше у адвоката подруги проконсультируйтесь, зачем Вам глупости в инете читать :)
Бабочки в моём животе• 05 августа 2019
Ответ дляПешеходик
Автор, Вам нужно узнать зачем ему это нужно. Розкажу на своём опыте. Наш папаша явился тоже через 7 лет. Очень соскучился за дочкой и сожалеет что пропал из её жизни. Но от общих знакомых я узнала что он болен и ему нужна пересадка почки. Я была в ужасе. Он друзья проговорился, что хочет дочку в качестве донора. У меня волосы дыбом стали от услышаного. Я еле ночь пережила и на утро пошла в полицию написала заявление на него. Притащила за собой знакомых в качестве свидетелей. Был суд, ему запретили видеться с дочкой и приближаться к нам. Правда адвокат хороший был. Если бы не он, врядли бы я сама что-то сделала. По-этому мой Вам совет, найдите полкового адвоката.
Вам бы страшилки писать. 7-летнего ребенка в качестве донора, ага. Выкрасть ее хотел и в подвале почку пересадить.
Виолала• 05 августа 2019
Ответ дляПешеходик
Тут про свекровей ужастики писали и в продолжении темы теперь тема про папаш. Это же триллер какой- то у вас. Хотя я читала статью про такого типа- так там ребёнка уничтожили- тоже брали бабушка с папой типа в деревню отдохнуть, а потом раз и сообщили маме- ни с того ни с сего умер. И быстро похоронили. Так мать настояла, чтобы раскопали и проверили от чего умер ребёнок. У него зрачки были как точечки- в муках умирал. Папаня в карты проигрался- печень вроде. Это писали в газете.

Викасикрет• 06 августа 2019
Ответ дляОбнимашкина
Есть норма Гражданского Кодекса, в которой об этом говорится, что если один из родителей уклоняется от экспертизы ДНК, то это основание для суда в пользу второй стороны (дословно не помню, но смысл такой). Потом в Кодексе были изменения, как эта статья звучит сейчас, нужно посмотреть
Агент Пинкертона• 06 августа 2019
Ответ дляПешеходик
Вы не поверите, хотела убить, честно. Только малая удерживала.
Вы уже выдохнул? Или он ещё дышит?
Неместная Я• 06 августа 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
та ладно, соцслужбы) их к алкашам не загонишь контролировать чи те дети ели на этой неделе, а тут вы боитесь, забейте)
вот именно с алкашами соцслужбы дело иметь не хотят, с ними общаться - приятного мало, а нормальным людям жизнь портят. надо же делать вид что работают.
Курочка-наседка• 06 августа 2019
Ответ дляБалаболка
Вы можете умничать сколько угодно, но я вам предлагаю почитать ЦК и ЦПК. Там ответы на все Ваши вопросы. В том числе, как быть в этом случае.
курасаны• 06 августа 2019
Ответ дляМаурита
щось мені здається, що є шанс житло отримати) там є якісь умови для поліцейських.
Да, на ребенка дополнительные квадратные метры. Плюс, если в лизинг, который сейчас ввели для МВД, то льготная ставка кроме выслуги еще и за каждого ребенка - будет платить меньше. Плюс, если надумал выйти на пенсию, то на каждого ребенка до совершеннолетия 600 грн ежемесячная добавка к пенсии. И другие плюшки.
Пешеходик• 06 августа 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Дай Бог Вам такого не испытать. И я не писала что хотел, я написала что я боялась как бы не украл. Разные вещи.