Тоска в носках• 05 августа 2019

Проснулся через почти 8 лет

Вобщем есть ребенок почти 7ми лет. С папой ребенка не виделись со времени беременности, он исчез. Сейчас оно проснулось и решило установить отцовство. Я против категорически установления отцовства т.к. боюсь препятствий с выездом и прочих неприятностей. А так бы пусть общался. Но ему надо установить отцовство. В суд не пойду и днк сдавать не буду. Чем грозит и могут ли принудить?
ПоэтеСССа• 05 августа 2019
автор, сочувствую
ищите адвоката
включился пылесос по откачке Ваших! денег
бывший тоже через 5 лет нарисовался, сейчас я боржник по встречам типа препятствую, ребенок которого даже не знает
в 2018 году этим недопапашам добавили прав, вот и делают нервы, ищите адвоката
на ДНК не соглашайтесь

В рот не ложи• 05 августа 2019
Ответ дляПешеходик
Автор, Вам нужно узнать зачем ему это нужно. Розкажу на своём опыте. Наш папаша явился тоже через 7 лет. Очень соскучился за дочкой и сожалеет что пропал из её жизни. Но от общих знакомых я узнала что он болен и ему нужна пересадка почки. Я была в ужасе. Он друзья проговорился, что хочет дочку в качестве донора. У меня волосы дыбом стали от услышаного. Я еле ночь пережила и на утро пошла в полицию написала заявление на него. Притащила за собой знакомых в качестве свидетелей. Был суд, ему запретили видеться с дочкой и приближаться к нам. Правда адвокат хороший был. Если бы не он, врядли бы я сама что-то сделала. По-этому мой Вам совет, найдите полкового адвоката.
Шок от прочитанного. Как вы его не добили, вы просто сильная женщина.
ПоэтеСССа• 05 августа 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Без вашого дозволу забір біолог.матеріалу неможливий.

Не приходьте в суд і все.
и что ухвалу вынесут на днк
Викасикрет• 05 августа 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
А теперь что? Брать у него разрешение на отдых за границей?
Потом через суд нужно устанавливать место проживания ребёнка с мамой. И тогда если выезжать сроком до месяца, то можно не брать.
Пешеходик• 05 августа 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Капец мразь какая! Меня аж подкинуло , не хочу даже представлять что вы пережили.
Я поседела в тридцать лет. Боялась что он её украдёт. Отводила и забирала со школы. Потом не выдержала и уехала в другой город, никому не оставив адрес. Только мама знала и всё. Вот только тогда немного выдохнула.
Пешеходик• 05 августа 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вы не поверите, хотела убить, честно. Только малая удерживала.
Мастер Пис• 05 августа 2019
Автор, скажите ему что это не его ребёнок. У вас своё жильё? Может продать побыстрому и поменять место жительства, можно сменить фамилию и имя. Может вам создать фиктивный брак хотя бы на время. Я бы в бешенстве была если бы бывший вздумал бы такое.
автор Тоска в носках • 05 августа 2019
Ответ дляВикасикрет
Я приходила в суд, но не на все заседания, пропускала. ДНК в итоге пришлось все-таки сделать, потому что иначе в результате его бы признали отцом автоматически (если бы я постоянно уклонялась от экспертизы). А так ему пришлось раскошелиться и оплатить экспертизу.
Не, я вобще игнорить хочу. Типа я не я и хата не моя.
Меряю от 0• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Господи, я вобще не представляю себе всей этой ерунды. Я просто хочу забить и никуда не ходить. Все. Мне это сто лет не надо, главное что бы моя позиция мне ничем не грозила.
Наймите хорошего юриста. Он будет представлять вас в суде и никуда не ходите. Вам юрист нужен обязательно.

Зам. зав. Анонима• 05 августа 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Насильно даже через суд никто сдавать анализы не будет. Я это утверждаю! Если в заседании мама ребенка не явится, на экспертизу не придет...Отказ от экспертизы с ее стороны автоматом подтвердит отцовство. Дальше дело за малым.
Нет нет нет. Экспертиза это мед процедура и там должно быть четко указано в процентах предпологаемое родство. Это по вашему любой мужик подал в суд и таким образом подтвердили отцовства. Так пусть автор еще 3 подговорот и не явится в суд
автор Тоска в носках • 05 августа 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Стуканите его жене что клинья подбивает к вам, начальству его тоже можно пожаловаться что терроризирует и запугивает ним же. Если дело дойдёт до суда- ребёнка к психологу с записью о негативной реакции и тревожности, пусть заработает на квартиру, донор года нашёлся
Я понятия не имею женат он или нет, а если да, то для меня эти люди невидимки.
Ms. Сама прямота• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Идите к юристу лучше, хоть на форум для начала. Эмоции эмоциями, но только он вам подскажет ваши права и как действовать. Отпишитесь пожалуйста после консультации, может ещё кому из девчонок пригодится.
автор Тоска в носках • 05 августа 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Я консультировалась. Сказали голову в песок пока.
Викасикрет• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Есть риск, что признают папой без Вас. Плюс он может взять свидетелей, которые наплетут непонятно что про Вас, скажут, какой он супер папа, а Вы типа не давали ему видеться с ребёнком. Мой пытался провернуть подобное, но у него не получилось, я пришла в заседание и потом вызвала своих свидетелей. Лучше потяните время. Или не ходите, но тогда Вам нужно будет заходить на сайт суда и отслеживать стадии дела. Если решение примут без Вас (заочно), тогда можно будет на этом основании подать на аппеляцию (только вложиться в срок) и опять таки тянуть время. Пока будет аппелция, решение не вступит в законную силу
Зам. зав. Анонима• 05 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Теоретически да. Суд может признать его отцовство. По крайней мере, если иск подала мать и возможный отец не явился на экспертизу в лабораторию, назначенную судом,то иск матери автоматом удовлетворяют.
Нет. Это же надо такое придумать
Пэрисхилтонша• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Если бы он там был записан то устанавливать бы ничего не пришлось. Конечно его нет в записи.
Опиздал папашка. Почитайте ему семейный кодекс. На установление отцовства дается год с момента.когда он узнал или мог узнать об отцовстве. Если он знал про беременность,то всё, гуляй вальсом, дядя.
Курочка-наседка• 05 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Это не «по моему», это по закону. А на счет троих, та хоть двадцать пусть приводит. Есть определенный порядок, который соблюдается в судебном процессе, плюс мат.часть. Если почитаете, вы получите ответы на много вопросов.
Викасикрет• 05 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Это если мама состояла на момент рождения ребёнка в браке с другим мужчиной. А если нет, то эта норма не действует
автор Тоска в носках • 05 августа 2019
Ответ дляВикасикрет
Без меня? Без днк?

Викасикрет• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Без меня? Без днк?
Да
ПоэтеСССа• 05 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
мимо, читайте новые законы
Пэрисхилтонша• 05 августа 2019
Ответ дляПоэтеСССа
мимо, читайте новые законы
поделитесь, где читать?
Принцепесочка• 05 августа 2019
Ответ дляНога на ногу
скажите что он вас изнасиловал и вы забеременели
пусть потом доказывает в суде что это не так
Ерунда полнейшая. У нас доказывает тот, кто подает в суд, это автору нужно доказывать факт насилия. А это сложно через столько лет, особенно тогда, когда насилия и не было.
Принцепесочка• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
У меня дочь. Я бы те же вопросы хотела ему задать, но пока имею только иск.
А, так иск уже есть... И что он пишет в иске о том, почему не общался с ребенком, когда узнал о ее существовании и т. д?
Принцепесочка• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Если будет завещание то нечего делить будет. А он не дурак далеко
Несовершеннолетние дети имеют в любом случае право на часть наследства, даже если завещание есть, оно оспаривается.
ПоэтеСССа• 05 августа 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
поделитесь, где читать?
так быстро не отвечу и не хочу Вас пугать крайностями
я в этой шкуре лично
попробуйте для начала фб группы
го центр допомоги, го дитина має право, мама
много групп, и много проблем
законов которые защищают маму и ребенка нет совсем от слова вообще
все стальное зависит только от опытного юриста, который понимает суть проблемы
и как бы Вам не хотелось, но вы уже попали,если ’оно’ пойдет в суд,это гонорары юристам и процесс
игнорить не льзя. ищите истинные причины, что он от Вас хочет - денег или недвижмость или ребенка для каких то своих целей
в таку любовь я не верю, уже проходили, ляпаемся
собирайте тышком нышком справки , а желательно выйти замуж и что бы был нормальный папа, или ищите того кто готов стать отцом, только с документами не спишите никого записывать
одним словом - Вам нужн адвокат
Фима Собак• 05 августа 2019
Почитаю.
ПоэтеСССа• 05 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
скорей всего стандарт о равноправии и имею право а мать плохая не дает видится- хочу что бы ее штрафовали - загнать штрафами и ’нагнуть’ морально- стандарт для таких недопапаш
или потребует денег, что бы отстать от нее
все что они хотят узаконенный равноправием шантаж
автор Тоска в носках • 05 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
Типа не знал. Что он еще может написать. Он знал.
Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет. Это же надо такое придумать
Это практика :)

При цьому чинне процесуальне законодавство вводить імперативні приписи, що, у випадку, коли сторона ухиляється від проведення такої експертизи, суд повинен трактувати такі дії як факт, що результат експертизи свідчив би не на користь особи, що ухиляється.

http://kydalov-partners.com/uk/визнання-батьківств...