Тоска в носках• 05 августа 2019

Проснулся через почти 8 лет

Вобщем есть ребенок почти 7ми лет. С папой ребенка не виделись со времени беременности, он исчез. Сейчас оно проснулось и решило установить отцовство. Я против категорически установления отцовства т.к. боюсь препятствий с выездом и прочих неприятностей. А так бы пусть общался. Но ему надо установить отцовство. В суд не пойду и днк сдавать не буду. Чем грозит и могут ли принудить?
Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Господи, я вобще не представляю себе всей этой ерунды. Я просто хочу забить и никуда не ходить. Все. Мне это сто лет не надо, главное что бы моя позиция мне ничем не грозила.
Совсем не ходить неполучится. Могут удовлетворить иск без вас.

Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Взять племянника (если имеется) с собой на анализ слюны, пусть устанавливают))
Нереально. Одновременно приходит потенциальный отец и ребенок в назначенное время.
Попипиповна• 05 августа 2019
Ответ дляЧики-брык
так он скажет. что не знал, что она беременна. узнал только полгода назад.
Автор писала, что есть свидетели.
автор Тоска в носках • 05 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Можно высказать предположение, что он не появлялся 7 лет. Ребенком не интересовался. И тут вдруг проснулось подозрительное стремление признать отцовство. Что наводит на мысль о скрытых корыстных целях. В противном случае вч не можете найти объяснения его поступку. И очень беспокоитесь за безопасность ребенка или что-то в таком роде.
Я не хочу идти ни в какой суд. Я страус в этом деле. Мне это не надо. Могут ли придти и заставить?
Ваша прЭлесть• 05 августа 2019
Без вашого дозволу забір біолог.матеріалу неможливий.

Не приходьте в суд і все.
автор Тоска в носках • 05 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Это вряд ли, я беспокоюсь о действиях в случае моего игнора. Типа соц службы натравит или еще что
Помогалочка• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Вот и у меня похожие мысли. Ему что то надо.
Автор вы как знакомая моя.
У ее мч есть 2е деток от прошлого брака+ он усыновил ее ребенка чтоб получить шикарную 3ку в новострое.
Он по ходу немного псих, она хочет уехать на заработки,но он ее не выпускает,точнее ребенка((((
Курочка-наседка• 05 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Вы юрист? Если да, то не очень хороший. Увы.
А вы кто? И почему судите о хороших и плохих?
Цыбулька• 05 августа 2019
Ответ дляПопипиповна
Так отец даже незнает как ребенок выглядит,можно дочку друзей с собой взять

Курочка-наседка• 05 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Це Ви помиляєтеся, чи у нас реально такі дебільні закони?
Я не помиляюсь. Я в цій сфері вже багато років і не одна подібна справа мені знайома. Хоча, як вчинити в даній ситуації справа лише автора. Я лише підказую.
Курочка-наседка• 05 августа 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Если бы это было так просто все, то любой отец, который не хочет платить алименты носил бы слюну друга, соседа и каждый смог бы подтвердить что он не такой уже родной отец....
Викасикрет• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Алименты будут начисляться с момента установления отцовства. Заднего хода нет. Проконсультировалась. Поэтому и храбрый видимо.
Нет, с того момента, как автор подаст на алименты (после установления отцовства).
автор Тоска в носках • 05 августа 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Насильно даже через суд никто сдавать анализы не будет. Я это утверждаю! Если в заседании мама ребенка не явится, на экспертизу не придет...Отказ от экспертизы с ее стороны автоматом подтвердит отцовство. Дальше дело за малым.
Мне кажется вы ошибаетесь. Это бред) Так можно подавать на кого угодно и признавать отцом...матерью)
автор Тоска в носках • 05 августа 2019
Ответ дляВикасикрет
Нет? Разве я не то же самое написала?)
Ms. Сама прямота• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
та ладно, соцслужбы) их к алкашам не загонишь контролировать чи те дети ели на этой неделе, а тут вы боитесь, забейте)
автор Тоска в носках • 05 августа 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Забила бы, не будь этот отец при власти
Викасикрет• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Я думаю это бред.
К сожалению, это не бред. Я была в Вашей ситуации. Папаша появился через 6 лет и тоже подал иск в суд. Он узнал через каких-то дальних знакомых, что я живу с гражданским мужем и решил мне нагадить. Я затягивала суд сколько могла (почти 3 года), но в итоге его признали отцом
автор Тоска в носках • 05 августа 2019
Ответ дляВикасикрет
Без днк и вашего участия в суде?
Ms. Сама прямота• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Забила бы, не будь этот отец при власти
А очень хорошо что он при власти, он с вами на понтах, а на самом деле за свою репутацию очень переживает. Сейчас (при смене власти) все за саои жопы правильно переживают и 2 поста в соцсетях могут дать повод тем, кто его подсиживает) будь он васяном со стройки- было бы нечего терять, так что не посмеет, особенно если пригрозите оглаской в сми

Курочка-наседка• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
https://pidruchniki.com/1219042644591/pravo/vidmov... Прочитайте. Там конечно могут «заставить», но если вы откажитесь, то исход один, признают.
Викасикрет• 05 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Без днк и вашего участия в суде?
Я приходила в суд, но не на все заседания, пропускала. ДНК в итоге пришлось все-таки сделать, потому что иначе в результате его бы признали отцом автоматически (если бы я постоянно уклонялась от экспертизы). А так ему пришлось раскошелиться и оплатить экспертизу.
Сплюшка• 05 августа 2019
У знакомых была ситуация. Жили гр.браком, потом решили разбежаться, мама к сыну не подпускала,папа подал в суд, установили отцовство. Поначалу ребенок жил у матери, отец забирал на выходные. Позже папа забрал себе пацана, через суд доказал, что с ним ему лучше.
Викасикрет• 05 августа 2019
Так же, как и у Вас, 6 лет ни слуху, ни духу. Бросил нас с ребёнком, когда дочке был месяц
Латвийские_Номера• 05 августа 2019
Ждун с Нибиру• 05 августа 2019
Ответ дляВикасикрет
А теперь что? Брать у него разрешение на отдых за границей?
Прыг-скок• 05 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
И мне так кажется.
В свою очередь, если он признает отцовство, то ваша девочка будет делить наследство на равне с его детьми
А откуда она знать будет что его не стало. В наследство вовремя не вступит потому что ей никто спецом не скажет и ничего не получит.
Пешеходик• 05 августа 2019
Автор, Вам нужно узнать зачем ему это нужно. Розкажу на своём опыте. Наш папаша явился тоже через 7 лет. Очень соскучился за дочкой и сожалеет что пропал из её жизни. Но от общих знакомых я узнала что он болен и ему нужна пересадка почки. Я была в ужасе. Он друзья проговорился, что хочет дочку в качестве донора. У меня волосы дыбом стали от услышаного. Я еле ночь пережила и на утро пошла в полицию написала заявление на него. Притащила за собой знакомых в качестве свидетелей. Был суд, ему запретили видеться с дочкой и приближаться к нам. Правда адвокат хороший был. Если бы не он, врядли бы я сама что-то сделала. По-этому мой Вам совет, найдите полкового адвоката.
Пешеходик• 05 августа 2019
Извините, полкового-толкового. Т9
Ms. Сама прямота• 05 августа 2019
Стуканите его жене что клинья подбивает к вам, начальству его тоже можно пожаловаться что терроризирует и запугивает ним же. Если дело дойдёт до суда- ребёнка к психологу с записью о негативной реакции и тревожности, пусть заработает на квартиру, донор года нашёлся
Ms. Сама прямота• 05 августа 2019
Ответ дляПешеходик
Капец мразь какая! Меня аж подкинуло , не хочу даже представлять что вы пережили.